• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант
Иллюстрация к новости: «Ошибки – тот опыт, который нужно получить заранее»: в нижегородском кампусе пройдут репетиции ЕГЭ

«Ошибки – тот опыт, который нужно получить заранее»: в нижегородском кампусе пройдут репетиции ЕГЭ

В предновогоднюю неделю нижегородский кампус НИУ ВШЭ проводит репетиции ЕГЭ для школьников выпускных классов и тех ребят, кто хочет заранее подготовиться к этому интеллектуальному испытанию. Репетиции проводятся в условиях, приближенных к реальным: в университете, с независимыми организаторами в аудитории, с незнакомыми «конкурентами» за одной партой.

Иллюстрация к новости: «Автостопом по ФГН»: школьники посетили гуманитарную галактику нижегородского кампуса

«Автостопом по ФГН»: школьники посетили гуманитарную галактику нижегородского кампуса

Для школьников 9-11 классов, которые планируют поступать на факультет гуманитарных наук, состоялись образовательные экскурсии в формате фантастического путешествия.

Иллюстрация к новости: «Экономика и бизнес»: очно-заочная программа факультета экономики в новом формате

«Экономика и бизнес»: очно-заочная программа факультета экономики в новом формате

Возможность обучения для студентов из других регионов, удобное совмещение работы и учебы, наращивание компетенций в области менеджмента с сохранением широкого пула дисциплин по экономике и финансам — новые преимущества, о которых рассказала в интервью академический руководитель очно-заочной программы для выпускников ссузов и вузов Елена Рябова.

Иллюстрация к новости: Нижегородский кампус открыл набор волонтеров в Студенческую приемную комиссию

Нижегородский кампус открыл набор волонтеров в Студенческую приемную комиссию

В Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ стартует набор в Студенческую приемную комиссию. Волонтеры ПК смогут представить кампус на федеральных выставках и других образовательных мероприятиях в течение учебного года, найти единомышленников, а также бесплатно пройти обучение ораторскому мастерству и искусству переговоров. Перед стартом Приемной кампании волонтерам ПК необходимо будет сдать экзамен для работы с информационными системами Вышки.

Иллюстрация к новости: «Мы не требуем от участников цитировать наизусть нормы закона»

«Мы не требуем от участников цитировать наизусть нормы закона»

До 25 декабря продлится регистрация на конкурс игровых судебных процессов «Суд да дело», организованный Вышкой для школьников. Принять участие в олимпиаде могут ученики 9–11-х классов, интересующиеся юриспруденцией и желающие попробовать силы в профессии.

Иллюстрация к новости: До окончания регистрации на олимпиаду «Высшая проба» осталось меньше недели

До окончания регистрации на олимпиаду «Высшая проба» осталось меньше недели

Олимпиада проводится по 27 профилям. Из них 26 включены в федеральный перечень олимпиад школьников на текущий учебный год, то есть дипломанты из 11-х классов имеют особые права — поступление в вузы без вступительных испытаний или 100 баллов ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Иллюстрация к новости: Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Приемная комиссия опубликовала правила приема в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в следующем году. Рассказываем о том, когда и как можно подавать документы, сколько выделено бюджетных мест, какие новые программы появились,  а также о других особенностях приемной кампании — 2023.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики – университет открытых дверей

Высшая школа экономики – университет открытых дверей

«Современный университет – это культурный, образовательный и просветительский центр, это экосистема, которая позволяет студенту заглянуть в разные индустрии, распознать свои сильные компетенции и стать успешным в интересующей области» - нижегородский кампус НИУ ВШЭ провел День открытых дверей, где школьники смогли познакомиться с образовательными программами бакалавриата и теми неисчерпаемыми возможностями профессий, которые открывают области знаний.

Иллюстрация к новости: Открылась регистрация на Международную олимпиаду молодежи — 2023

Открылась регистрация на Международную олимпиаду молодежи — 2023

Международная олимпиада молодежи (МОМ) — один из масштабных международных проектов ВШЭ. По ее результатам иностранные школьники могут получить полную стипендию и учиться в ВШЭ бесплатно. Последний день регистрации — 30 сентября.

Иллюстрация к новости: Утверждены списки для заселения в общежития

Утверждены списки для заселения в общежития

Поздравляем первокурсников с зачислением, мы рады видеть вас в ряду вышкинцев и активных участников студенческой жизни! Публикуем списки рекомендованных к заселению в общежития НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.