Иллюстрация к новости: Золотые ворота в Вышку

Золотые ворота в Вышку

Во Владимире прошел день открытых дверей Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Иллюстрация к новости: Утверждена стоимость платного обучения в Вышке для поступающих в 2017 году

Утверждена стоимость платного обучения в Вышке для поступающих в 2017 году

Поступить на платные места в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  можно будет на 9 бакалаврских и 10 магистерских программ.

Иллюстрация к новости: Итоговое сочинение – уходим от шаблонов

Итоговое сочинение – уходим от шаблонов

7 декабря ученики 11 классов будут сдавать первый в этом учебном году серьёзный экзамен – итоговое сочинение. Его оценка в школах проходит в формате зачтено/не зачтено, но при поступлении в Высшую школу экономики за сочинение школьники могут получить до 10 баллов к сумме баллов ЕГЭ. Эксперты Вышки оценивают сочинение по целому ряду критериев, обязательно учитывая нестандартность мышления, широкий кругозор и общую эрудицию автора.

Иллюстрация к новости: Участники клуба "Нескучное право" вновь в Вышке!

Участники клуба "Нескучное право" вновь в Вышке!

В нижегородском кампусе ВШЭ состоялось второе заседание клуба для школьников «Нескучное право», посвященное избирательному праву и избирательному процессу.

8275 участников

олимпиады "Высшая проба" зарегистрировано в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Первый дистанционный тур пройдет с 26 ноября по 9 декабря строго в соответствии с расписанием.

5188 участников

олимпиады "Высшая проба" зарегистрировано в Нижегородской области. Чем больше участников, тем больше призеров!  Все, кто зарегистрирован, регистрируйте до 21 ноября своих друзей, увеличивая свой шанс на победу!

230 школьников

приняли участие в предметных каникулярных школах, организованных НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

С 3 октября до 21 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются учащиеся 7-11 классов. Отборочный этап пройдет с 26 ноября по 11 декабря, заключительный — с 9 по 15 февраля. В этом году в перечне предметов олимпиады появились три новых — социология, политология и философия.

Иллюстрация к новости: Четвертый набор «SMART-классов»: новые идеи, проекты, победы!

Четвертый набор «SMART-классов»: новые идеи, проекты, победы!

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики вновь стартовала программа для 10-классников «SMART-классы». Четвертый год подряд десятиклассникам из нижегородских школ № 24 и №62 предоставляется возможность окунуться в студенческую среду и пройти профильную подготовку по основным предметам.

750

человек приняли участие в традиционном осеннем Дне открытых дверей нижегородского кампуса Высшей школы экономики, который прошел в нетрадиционном формате. Гостей вуза из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Бора, Чкаловска, Сарова, Арзамаса и даже Саранска и Кирова, ждали не только презентации образовательных программ, но и игры, мастер-классы, тренинги. Кроме того, все пришедшие смогли отметить 20-летие кампуса – вкусное угощение ожидало каждого!