• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте»: управление изменениями на основе данных

«Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте»: управление изменениями на основе данных

Новая магистерская программа «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте» формирует компетенции в области принятия управленческих решений на основе анализа данных, оценки рисков и моделирования бизнес-процессов. Зачем бизнес-аналитику осваивать машинное обучение и программирование на Python, рассказывают декан факультета экономики Мария Штефан и академический руководитель программы Людмила Леонова.

Иллюстрация к новости: «Как поступить в Вышку в 2022 году»: Приемная комиссия приглашает на вебинар

«Как поступить в Вышку в 2022 году»: Приемная комиссия приглашает на вебинар

В середине марта в Вышке прошел общеуниверситетский День открытых дверей, на котором Приемная комиссия получила больше 500 вопросов от поступающих в этом году ребят и их родителей. 27 марта в 12.00 представители университета проведут дополнительный расширенный вебинар для абитуриентов бакалавриата и специалитета, на котором подробно расскажут о технологии приемной кампании и ответят на самые популярные вопросы.

Иллюстрация к новости: О мировой литературе, драматургии и киноискусстве: преподаватели ВШЭ провели интенсив по олимпиадной программе для школьников

О мировой литературе, драматургии и киноискусстве: преподаватели ВШЭ провели интенсив по олимпиадной программе для школьников

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики состоялся интенсив по литературно-олимпиадной программе для учеников 8-11 классов. Старшеклассники прошли углубленный курс по теории литературы, особенностям художественного перевода, анализу поэтических, прозаических и драматургических текстов. Один из блоков программы был посвящен сетевой литературе и сетевой критике, современной драматургии и новым театральным проектам.

Иллюстрация к новости: Цифровой маркетинг: секреты успеха в сетевом пространстве

Цифровой маркетинг: секреты успеха в сетевом пространстве

Проект «Пригласите Вышку в свою школу онлайн!» продолжается. В начале марта преподаватели кафедры маркетинга НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и приглашенные практики-эксперты в сфере digital–маркетинга обсудили с нижегородскими школьниками особенности и секреты продвижения компаний, брендов и продуктов в цифровом пространстве.

Иллюстрация к новости: Стартовал прием заявок на раннее приглашение в магистратуру

Стартовал прием заявок на раннее приглашение в магистратуру

Талантливые абитуриенты могут увеличить свои шансы на поступление в магистратуру НИУ ВШЭ. В 2022 году прием заявок на открытый конкурс «Раннее приглашение в магистратуру» продлится до конца марта 2022г.

Иллюстрация к новости: Прием в аспирантуру 2022. Первая волна.

Прием в аспирантуру 2022. Первая волна.

С 1 марта 2022 года начинается приём документов в аспирантуру НИУ ВШЭ. Первая волна приема документов завершается 31 марта 2022 года в 18.00 по московскому времени. Вступительные испытания в аспирантуру (экзамен по специальности и иностранному языку) состоятся в апреле.

Иллюстрация к новости: Получить приглашение к поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ можно заранее

Получить приглашение к поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ можно заранее

1 февраля начинается прием документов на конкурс «Раннее приглашение к поступлению», рассчитанный на талантливых студентов последнего курса и выпускников вузов. Победители смогут зачесть максимальный балл за вступительные испытания при поступлении на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт»

Открыт прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт»

28 января стартовал прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт», предназначенном для абитуриентов НИУ ВШЭ, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации. В этом году, помимо двух уже привычных способов подачи заявки — лично и через «Почту России», будет доступен еще один — через электронную форму. В четырех кампусах университета для участников проекта планируется выделить 199 мест.

Иллюстрация к новости: Карьера в IT: профессии настоящего и будущего

Карьера в IT: профессии настоящего и будущего

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Зимняя школа по компьютерным наукам для студентов колледжей. «Мы хотели познакомить с ребят, которые сейчас учатся в колледже и задумываются о карьере, с нижегородским IT-сообществом. В IT-сфере есть место для каждого специалиста, поэтому нужно найти ту область, которая будет вдохновлять на развитие и образование», — в своем выступлении декан факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ — Нижний Новгород Наталья Асеева сфокусировала внимание участников на профессиональных треках и возможностях карьеры в IT.

Иллюстрация к новости: «Атмосфера знаний и открытий»: состоялась Зимняя школа по математике и компьютерным наукам «Интеллектуал»

«Атмосфера знаний и открытий»: состоялась Зимняя школа по математике и компьютерным наукам «Интеллектуал»

Полное погружение в компьютерные науки и математику, атмосферу знаний и открытий - в предновогодние дни в Высшей школе экономики прошла Зимняя школа по математике и компьютерным наукам «Интеллектуал» для школьников Нижнего Новгорода и Нижегородской области.