8 ноября, 10:00
День открытых дверей: бакалаврская программа "Юриспруденция"

8 ноября, 11:00
День открытых дверей: бакалаврская программа "Филология"

15 ноября, 10:00
День открытых дверей: бакалаврская программа "Дизайн"

29 ноября, 10:00
День открытых дверей: бакалаврская программа "Экономика"

29 ноября, 11:00
День открытых дверей: бакалаврская программа "Математика"

6 декабря, 10:00
Встреча с Приемной комиссией: все образовательные программы

необходима регистрация

Иллюстрация к новости: Только спокойствие: как пережить неделю до зачисления

Только спокойствие: как пережить неделю до зачисления

В российских вузах завершился прием документов от поступающих в вузы, и родителям вместе с абитуриентами нужно максимально разумно провести несколько дней до издания приказа о зачислении. Как сохранить эмоциональный баланс у поступающих и их родителей и не потерять управления ситуацией, рассказывают приглашенный преподаватель НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, автор книги «ЕГЭ без стресса», тренер по социальному интеллекту Светлана Иконникова и Оксана Исаева, кандидат психологических наук, доцент кафедры организационной психологии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: 6 образовательных программ нижегородского кампуса увеличили количество мест по договорам для поступающих

Современный рынок труда требует специалистов, владеющих междисциплинарными знаниями. В ответ на запросы поступающих руководство НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приняло решение открыть на образовательных программах бакалавриата и магистратуры дополнительные места по договорам.

Иллюстрация к новости: Продлен набор на программу "Менеджмент качества и бережливого производства"

Продлен набор на программу "Менеджмент качества и бережливого производства"

Документы на магистерскую программу можно будет подать до 17 августа включительно.

Иллюстрация к новости: Программа "Филология": десять открытий первокурсника

Программа "Филология": десять открытий первокурсника

Для вчерашнего выпускника и сегодняшнего абитуриента университет – terra incognita. То ли похоже на школу, то ли совсем не похоже. Многие думают, что наверное, похоже, только вот преподаватели строже, а экзамены труднее. Обрадуем или разочаруем поступающих – здесь все совсем иначе! Итак, десять главных отличий, или ценная информация от закончивших первый курс.

Иллюстрация к новости: Большая встреча Приемной комиссии с абитуриентами и их родителями

Большая встреча Приемной комиссии с абитуриентами и их родителями

Как не ошибиться с выбором в период зачисления? Как работает "зеленая волна"? Ответим на ваши вопросы и поделимся актуальной информацией о ходе приемной кампании 4 августа в 16.00 на Большом родительском собрании в Zoom.

Иллюстрация к новости: Завершен отбор претендентов на поступление в Вышку по программе «Социальный лифт»

Отборочная комиссия Вышки определила список ребят, которые смогут поступить в университет в этом году по программе «Социальный лифт». Всего в нем 207 человек, они будут претендовать на 165 мест в Московском, Нижегородском и Санкт-петербургском кампусах.

Иллюстрация к новости: Стопроцентное попадание: продолжается прием заявок на раннее оформление договоров

Рассказываем о механизме гарантированного поступления с помощью раннего оформления договора на платное обучение – опции для абитуриентов, которые хотят стать студентами Вышки независимо от результатов общего конкурса.

Иллюстрация к новости: Большинство идет в вуз: коронавирус несильно повлиял на планы выпускников школ

Большинство идет в вуз: коронавирус несильно повлиял на планы выпускников школ

Более 80% выпускников российских школ в этом году собираются продолжить обучение в вузе на дневном отделении. Наиболее популярными направлениями для поступления стали естественные науки, экономика и менеджмент, инженерное дело и технические науки. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного экспертами Вышки.

Иллюстрация к новости: В Вышку с Go Global: итоги грантового конкурса

В Вышку с Go Global: итоги грантового конкурса

Высокий уровень заявок, амбициозные конкурсанты и первые шаги в роли глобальных менеджеров: завершился грантовый конкурс Go Global, дающий право бесплатного обучения на магистерской программе "Управление бизнесом в глобальных условиях". Поздравляем победителя и призеров и с нетерпением ждем целеустремленных ребят в команду нашей международной программы!

Иллюстрация к новости: Важно: на что обратить внимание абитуриентам при подаче документов через Личный кабинет

Кампания по поступлению в вузы впервые проходит полностью в дистанционном режиме. С какими трудностями могут столкнуться абитуриенты при загрузке документов в Личный кабинет и на что нужно обратить особое внимание, рассказывает заместитель ответственного секретаря Приемной комиссии НИУ ВШЭ Ирина Вячеславовна Степанова.