12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Учесть всё: на какие скидки могут претендовать абитуриенты бакалавриата НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

В период приёмной кампании абитуриенту важно подробно изучить все возможности для поступления на бюджетные и платные места. Для удобства мы попросили заместителя директора по организации приема НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Наталью Серову рассказать об основных скидках и условиях их получения.

Иллюстрация к новости: Приемная кампания — 2024: «зеленая волна» и другие гарантии бесплатного обучения в НИУ ВШЭ

О том, что такое «зеленая волна», как в нее попасть и кто еще может учиться в Высшей школе экономики за счет средств вуза, рассказывает проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

Иллюстрация к новости: Опубликованы списки рекомендованных к получению льготы по проекту «Социальный лифт»

На итоговом заседании экспертная комиссия утвердила список участников проекта «Социальный лифт», которые могут претендовать на получение льготы при поступлении в бакалавриат или специалитет НИУ ВШЭ в этом году. Ими стали 618 участников. Ознакомиться со списком можно по ссылке. «Социальный лифт» реализуется во всех городах присутствия НИУ ВШЭ: Москва, Санкт-Петербург, Пермь и Нижний Новгород. В 2024 году выделено 264 места для поступающих в рамках проекта.

Иллюстрация к новости: Руководители вузов поздравили лицеистов гимном Нижнего Новгорода

Руководители вузов поздравили лицеистов гимном Нижнего Новгорода

Торжественная церемония вручения аттестатов об окончании среднего общего образования обучающимся лицея №38 состоялась в Нижегородской филармонии. В ней приняли участие заместитель министра образования и науки Нижегородской области Любовь Широкова, директор Лицея №38 Ирина Кучерова.

Иллюстрация к новости: Как приумножить баллы: что учесть при поступлении в магистратуру

Как приумножить баллы: что учесть при поступлении в магистратуру

В 2024 году прием в магистратуру НИУ ВШЭ на программы с бюджетными местами открывается 19 июня. О дополнительных возможностях для абитуриентов, дающих привилегии при поступлении, рассказывает Ирина Степанова, начальник отдела по организации приема студентов в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: «Секрет победы — в желании учиться»

«Секрет победы — в желании учиться»

В нижегородской Вышке прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиады «Высшая проба». О том, какие преимущества дает участие в интеллектуальном состязании, о самых интересных и трудных заданиях, о своем пути к победе и о выборе будущей профессии дипломанты рассказали службе портала.

Иллюстрация к новости: Приемная кампания — 2024: как работает зачисление по приоритетам

Приемная кампания — 2024: как работает зачисление по приоритетам

С прошлого года существенно изменилась логика зачисления в высшие учебные заведения: абитуриентам необходимо расставить выбранные образовательные программы в порядке приоритетности. Рассказываем, что такое приоритеты зачисления и как они работают.

Иллюстрация к новости: Олимпиады как один из треков поступления в магистратуру Вышки

Олимпиады как один из треков поступления в магистратуру Вышки

Приемная комиссия опубликовала перечень льгот, которые могут получить абитуриенты магистратуры НИУ ВШЭ за участие в интеллектуальных состязаниях, проводимых Высшей школой экономики и другими организаторами. Ниже подробнее рассказываем, какие олимпиады и конкурсы учитываются при поступлении и почему так важно олимпиадное движение.

Иллюстрация к новости: Поступление на целевое обучение в 2024 году: новый алгоритм участия в конкурсе

Поступление на целевое обучение в 2024 году: новый алгоритм участия в конкурсе

С 1 мая вступило в силу постановление правительства Российской Федерации, изменяющее алгоритм приема на целевое обучение. Одним из главных нововведений текущего года стало внедрение государственной информационной системы «Работа России». Подробно об изменениях в 2024 году — в материале.

Иллюстрация к новости: Олимпиадники в Вышке: как развиваются таланты

Олимпиадники в Вышке: как развиваются таланты

НИУ ВШЭ задает высокие требования для поступающих в университет. «Вышка — это среда сильных. В наш университет стремятся попасть абитуриенты, которые имеют опыт достижений в разных интеллектуальных состязаниях, — отмечает Наталья Серова, заместитель директора нижегородского кампуса. — Победители и призеры перечневых олимпиад школьников в нижегородском кампусе традиционно занимают от 6 до 10 % бюджетных мест».