• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Раннее приглашение в магистратуру: высокий старт для будущей карьеры

Раннее приглашение в магистратуру: высокий старт для будущей карьеры

Приемная комиссия объявляет дополнительный набор на конкурс для абитуриентов магистратуры «Раннее приглашение к поступлению».

Иллюстрация к новости: От Сочи до Мурманска: нижегородская Вышка приняла участие в образовательных выставках

От Сочи до Мурманска: нижегородская Вышка приняла участие в образовательных выставках

В минувшие выходные нижегородская Вышка приняла участие в работе нескольких российских образовательных выставок. В Нижнем Новгороде состоялся масштабный образовательный проект «Учись в Нижнем», в Сочи и Мурманске прошли  выставки «Навигатор поступления». Более половины первокурсников, поступивших в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в 2021 году, – не нижегородцы, а потому информация об образовательных возможностях нижегородского кампуса НИУ ВШЭ востребована и актуальна в разных регионах России.

Иллюстрация к новости: Лекции, мастер-классы и большой студенческий КВИЗ: состоялась Весенняя школа для студентов и выпускников

Лекции, мастер-классы и большой студенческий КВИЗ: состоялась Весенняя школа для студентов и выпускников

Нижегородская Вышка организовала Весеннюю школу для студентов старших курсов и выпускников вузов, которые задумываются о карьере или продолжении обучения. Преподаватели и приглашенные эксперты НИУ ВШЭ провели лекции, мастер-классы и консультации по менеджменту, экономике, компьютерным наукам, юриспруденции и иностранным языкам, которые призваны помочь молодым специалистам определиться с направлением профессионального роста. Участниками Весенней школы стали более 200 студентов нижегородских вузов.

Иллюстрация к новости: «Уютно, несмотря на масштаб»: впечатления участников Дня открытых дверей нижегородской Вышки

«Уютно, несмотря на масштаб»: впечатления участников Дня открытых дверей нижегородской Вышки

НИУ ВШЭ - Нижний Новгород провел большой весенний День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата. На трех этажах Концертного зала «Юпитер» прошли образовательные выставки, мастер-классы, TED-презентации  образовательных программ, интерактивы внеучебных клубов.

Иллюстрация к новости: Интеллектуальные каникулы в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Интеллектуальные каникулы в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

В весенние каникулы в нижегородской Вышке прошли обучающие, познавательные и соревновательные мероприятия, которые призваны помочь будущим абитуриентам проверить свои знания и познакомиться с выбранной профессией изнутри.

Иллюстрация к новости: Нейронные сети для развития сельского хозяйства: подведены итоги конкурса «Цифровой Нижний»

Нейронные сети для развития сельского хозяйства: подведены итоги конкурса «Цифровой Нижний»

Студенческие команды техникумов и колледжей из Ульяновска, Уфы, Саха-Якутии, Саранска и 10 районов Нижегородской области приняли участие в конкурсе «Цифровой Нижний». В ходе конкурса молодые специалисты разработали уникальные решения по цифровизации животноводства, растениеводства, перерабатывающей промышленности и других сфер для развития региона.

Иллюстрация к новости: Дополнительный набор на конкурс для абитуриентов магистратуры «Раннее приглашение к поступлению»

Дополнительный набор на конкурс для абитуриентов магистратуры «Раннее приглашение к поступлению»

Приемная комиссия объявляет дополнительный набор на конкурс для абитуриентов магистратуры «Раннее приглашение к поступлению». Подать заявки можно с 4 по 30 апреля. Победители конкурса получают максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на образовательную программу магистратуры, соответствующую приглашению.

Иллюстрация к новости: Город закатов, песни под гитару и бизнес-информатика: история одного поступления

Город закатов, песни под гитару и бизнес-информатика: история одного поступления

До 1 апреля принимаются заявки от иностранных абитуриентов на бюджетные места бакалавриата и магистратуры. Как организован процесс поступления и обучения в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, что помогает адаптироваться в новом городе иностранному абитуриенту, рассказал студент 3 курса программы «Бизнес-информатика» Эмир-Асан Карагланов.

Иллюстрация к новости: Апгрейд знаний или изменение образовательной траектории: продолжается прием заявок на раннее зачисление в магистратуру

Апгрейд знаний или изменение образовательной траектории: продолжается прием заявок на раннее зачисление в магистратуру

До 31 марта продолжается прием заявок на конкурс «Раннее приглашение в магистратуру». Победители конкурса получат именные приглашения, которые приравниваются к максимальному баллу за вступительные испытания при поступлении на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ .

Иллюстрация к новости: Участники проекта «Я открываю Нижний Новгород» получат дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений

Участники проекта «Я открываю Нижний Новгород» получат дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений

Нижегородская Вышка в честь 800-летия Нижнего Новгорода дает дополнительные баллы при поступлении на программы бакалавриата участникам проекта «Я открываю Нижний Новгород».