Иллюстрация к новости: Большинство идет в вуз: коронавирус несильно повлиял на планы выпускников школ

Большинство идет в вуз: коронавирус несильно повлиял на планы выпускников школ

Более 80% выпускников российских школ в этом году собираются продолжить обучение в вузе на дневном отделении. Наиболее популярными направлениями для поступления стали естественные науки, экономика и менеджмент, инженерное дело и технические науки. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного экспертами Вышки.

Иллюстрация к новости: В Вышку с Go Global: итоги грантового конкурса

В Вышку с Go Global: итоги грантового конкурса

Высокий уровень заявок, амбициозные конкурсанты и первые шаги в роли глобальных менеджеров: завершился грантовый конкурс Go Global, дающий право бесплатного обучения на магистерской программе "Управление бизнесом в глобальных условиях". Поздравляем победителя и призеров и с нетерпением ждем целеустремленных ребят в команду нашей международной программы!

Иллюстрация к новости: Важно: на что обратить внимание абитуриентам при подаче документов через Личный кабинет

Кампания по поступлению в вузы впервые проходит полностью в дистанционном режиме. С какими трудностями могут столкнуться абитуриенты при загрузке документов в Личный кабинет и на что нужно обратить особое внимание, рассказывает заместитель ответственного секретаря Приемной комиссии НИУ ВШЭ Ирина Вячеславовна Степанова.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики заняла первое место в рейтинге российских вузов журнала Forbes

В этом рейтинге Вышка впервые стала лидером, обойдя МГУ, Московский физико-технический институт и другие вузы. Университеты оценивались по трем метрикам: «Качество образования», «Качество выпускников» и «Фактор Forbes».

Иллюстрация к новости: Началась приемная кампания в магистратуру ВШЭ

Началась приемная кампания в магистратуру ВШЭ

Набор ведется на 179 образовательных программ по 35 направлениям подготовки в четырех кампусах ВШЭ:  137 программ в Москве, 22 в Санкт-Петербурге, 13 в Нижнем Новгороде, 8 в Перми.

Иллюстрация к новости: Присоединяйтесь к марафону бесплатных онлайн-консультаций к ЕГЭ

Присоединяйтесь к марафону бесплатных онлайн-консультаций к ЕГЭ

В помощь абитуриенту – 2020 нижегородская Вышка организовала бесплатные онлайн-занятия по подготовке к ЕГЭ. Консультации, которые позволят выпускникам набрать в экзаменационных испытаниях максимальное количество баллов, проводят лучшие преподаватели Вышки.

Иллюстрация к новости: До 1 июля продлен прием заявлений от абитуриентов на программу «Социальный лифт»

Такое решение было принято после переноса сроков сдачи ЕГЭ и даты начала приемной кампании в вузах.

Иллюстрация к новости: ЕГЭ на 100 баллов: приглашаем учеников 11 классов на бесплатные консультации

ЕГЭ на 100 баллов: приглашаем учеников 11 классов на бесплатные консультации

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ открывает серию бесплатных онлайн-консультаций для учеников 11 классов по подготовке к ЕГЭ по литературе, истории, обществознанию, физике, математике, русскому и английскому языку. Занятия пройдут на платформе Zoom с 19 мая до 10 июня.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей бакалавриата: всё о поступлении-2020 онлайн

День открытых дверей бакалавриата: всё о поступлении-2020 онлайн

Об удаленной подаче документов, новом правиле определения сроков приема документов в вузах и студенческой мобильности: в нижегородской Вышке впервые прошел ОНЛАЙН День открытых дверей

Иллюстрация к новости: 26 апреля - День открытых дверей нижегородского кампуса ОНЛАЙН

26 апреля - День открытых дверей нижегородского кампуса ОНЛАЙН

Напоминаем, уже в ближайшее воскресенье 26 апреля в 10:00 Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде проводит весенний День открытых дверей ОНЛАЙН.