12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Вышка идет в школу

Вышка идет в школу

Посетить университет целым классом, не выходя из школьного кабинета, пообщаться с преподавателями Вышки и узнать о новых интересных науках смогут старшеклассники проекта "Пригласи Вышку в свою школу онлайн". 1 февраля стартовала серия учебных модулей по компьютерным наукам, лингвистике, истории, основам бизнеса, права и финансовой грамотности - профилям Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде, которые помогут старшеклассникам выбрать направление поступления в вузы. Занятия для учеников школ, гимназий и лицеев пройдут с февраля по апрель 2021 года.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата впервые пройдет онлайн

День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата впервые пройдет онлайн

20-21 февраля 2021 г. состоится общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат ВШЭ. В программе предусмотрены выступления руководителей университета, деканов факультетов и представление образовательных программ. Об особенностях мероприятия в новом формате рассказывает проректор ВШЭ Вячеслав Башев.

Иллюстрация к новости: Прием документов для участия в программе "Социальный лифт" начинается 15 января

Прием документов для участия в программе "Социальный лифт" начинается 15 января

Стать студентами бакалавриата НИУ ВШЭ - Нижний Новгород по программе "Социальный лифт" смогут 25 выпускников школ и колледжей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В 2020 году по этой программе было предоставлено 19 мест. Прием документов продлится до 1 июня 2021 года.

Иллюстрация к новости: Новые правила приема – 2021 в НИУ ВШЭ. Особенности нижегородского кампуса

Новые правила приема – 2021 в НИУ ВШЭ. Особенности нижегородского кампуса

Для абитуриентов и их родителей состоялся День открытых дверей онлайн с участием представителей приемной комиссии и академических руководителей всех образовательных программ НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. На встрече были озвучены все изменения, связанные с новыми правилами приема в 2021 году, а также точные сроки подачи документов и зачисления как на бюджетные, так и на места по договорам.

Регистрация на Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами» продолжается до 30 декабря

Это олимпиада для школьников, которой ещё не было. Расскажи о том, что тебе интересно своими словами и получи дополнительные баллы к поступлению в вузы-партнеры! Выбери одну из множества тематик: от моды до экологии, от ЗОЖ до IT, от политики до кино.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна открывает бакалавриат в Нижнем Новгороде

Школа дизайна открывает бакалавриат в Нижнем Новгороде

"Сложно переоценить открытие этой программы для всего профессионального сообщества Нижнего Новгорода. Это, пожалуй, первая программа подготовки специалистов, которая обращена своими корнями не к архитектуре или преподаванию рисунка, а к ежедневной профессиональной практике" - Николай Ткаченко, академический руководитель программы "Дизайн". В 2021 пройдет первый набор на бакалаврскую программу «Дизайн» в Нижнем Новгороде. По содержанию и уровню обучения, а также по образовательному подходу она полностью соответствует уже открытым московской и питерской программам. Первые абитуриенты смогут поступить на профиль «Коммуникационный дизайн», в дальнейшем программа может стать многопрофильной.

Четыре встречи школьников с преподавателями, студентами, выпускниками и бизнес-партнерами образовательной программы "Управление бизнесом"

Приглашаем школьников, их родителей на четыре встречи с преподавателями, студентами, выпускниками и бизнес-партнерами образовательной программы бакалавриата «Управление бизнесом»!
Мы подробно расскажем о том, по каким профессиональным профилям обучаются студенты, какие профессии осваивают, где смогут работать после окончания бакалавриата.

Иллюстрация к новости: Чемпионат «Своими словами» - дополнительные баллы при поступлении

Чемпионат «Своими словами» - дополнительные баллы при поступлении

Согласно новым Правилам приема в НИУ ВШЭ на 2021 год, опубликованным 1 ноября 2020 г., итоговое сочинение в системе индивидуальных достижений учитываться не будет. Ему на смену приходит чемпионат сочинений "Своими словами", который проводится консорциумом университетов.

Иллюстрация к новости: Опубликованы Правила приема в НИУ ВШЭ на 2021 год

Опубликованы Правила приема в НИУ ВШЭ на 2021 год

Число бюджетных мест в университете увеличится, изменятся сроки приема документов и зачисления, абитуриенты ряда бакалаврских программ смогут выбирать один из вступительных экзаменов, в бакалавриате и магистратуре появятся новые образовательные программы, в том числе дистанционные. Эти и другие новшества отражены в Правилах приема в НИУ ВШЭ на 2021 год, размещенных на сайте приемной комиссии.

Иллюстрация к новости: «Кейс-чемпионат изменил образ моего мышления»

«Кейс-чемпионат изменил образ моего мышления»

«Теперь, глядя на объекты городской инфраструктуры, я задумываюсь о доходах, которые получает предприятие, о том, как сэкономить средства и где найти дополнительные источники финансирования. Что касается решения кейса, я самостоятельно разобралась в составлении финансового плана объекта, расчете налогов», - поделилась впечатлениями старшеклассница Елена Лобанова, победительница регионального этапа Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству, который провел в минувшие выходные нижегородский кампус НИУ ВШЭ.