• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Четыре встречи школьников с преподавателями, студентами, выпускниками и бизнес-партнерами образовательной программы "Управление бизнесом"

Приглашаем школьников, их родителей на четыре встречи с преподавателями, студентами, выпускниками и бизнес-партнерами образовательной программы бакалавриата «Управление бизнесом»! 
Мы подробно расскажем о том, по каким профессиональным профилям обучаются студенты, какие профессии осваивают, где смогут работать после окончания бакалавриата.

Иллюстрация к новости: Чемпионат «Своими словами» - дополнительные баллы при поступлении

Чемпионат «Своими словами» - дополнительные баллы при поступлении

Согласно новым Правилам приема в НИУ ВШЭ на 2021 год, опубликованным 1 ноября 2020 г., итоговое сочинение в системе индивидуальных достижений учитываться не будет. Ему на смену приходит чемпионат сочинений "Своими словами", который проводится консорциумом университетов.

Иллюстрация к новости: Опубликованы Правила приема в НИУ ВШЭ на 2021 год

Опубликованы Правила приема в НИУ ВШЭ на 2021 год

Число бюджетных мест в университете увеличится, изменятся сроки приема документов и зачисления, абитуриенты ряда бакалаврских программ смогут выбирать один из вступительных экзаменов, в бакалавриате и магистратуре появятся новые образовательные программы, в том числе дистанционные. Эти и другие новшества отражены в Правилах приема в НИУ ВШЭ на 2021 год, размещенных на сайте приемной комиссии.

Иллюстрация к новости: «Кейс-чемпионат изменил образ моего мышления»

«Кейс-чемпионат изменил образ моего мышления»

«Теперь, глядя на объекты городской инфраструктуры, я задумываюсь о доходах, которые получает предприятие, о том, как сэкономить средства и где найти дополнительные источники финансирования. Что касается решения кейса, я самостоятельно разобралась в составлении финансового плана объекта, расчете налогов», - поделилась впечатлениями старшеклассница Елена Лобанова, победительница регионального этапа Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству, который провел в минувшие выходные нижегородский кампус НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Стартовал прием заявок на первый Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

Стартовал прием заявок на первый Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

До 15 ноября ученики 9-11 классов могут зарегистрироваться на онлайн-этап чемпионата, который пройдет в формате мультимедийного теста в личном кабинете участника. Чемпионат сочинений – это не типичная олимпиада или проверка на грамотность в рамках школьной программы. Задания не требуют специальной подготовки по типовым заданиям. Участникам необходимо просто рассказать о том, что им интересно, своими словами.

Иллюстрация к новости: Стартовал прием заявок на конкурс для школьников «Высший пилотаж»

Стартовал прием заявок на конкурс для школьников «Высший пилотаж»

К участию в конкурсе приглашаются школьники 9-11 классов, проявляющие интерес к исследованиям и проектам.По ряду направлений наряду со старшеклассниками в конкурсе могут участвовать ученики 7-8 классов. Регистрация продлится до 1 февраля или до 1 марта 2021 года в зависимости от направления.

Иллюстрация к новости: Стать участником олимпиады «Высшая проба» можно до 5 ноября

Стать участником олимпиады «Высшая проба» можно до 5 ноября

Стартовала регистрация на Всероссийскую перечневую олимпиаду «Высшая проба» для учеников 7-11 классов, организатором которой является НИУ ВШЭ. В этом году олимпиада проводится по 26 профилям, в том числе впервые – по географии. Призеры получают льготы при поступлении в российские вузы - зачисление без вступительных экзаменов или максимальный балл ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Иллюстрация к новости: О плюсах «удаленки», которые мы ощутили на себе

О плюсах «удаленки», которые мы ощутили на себе

12 октября в нижегородской Вышке стартуют программы с использованием дистанционных технологий. Предлагаем старшеклассникам курсы подготовки к ЕГЭ по математике, обществознанию, русскому языку, английскому языку, литературе

Онегин отправил Татьяну во френдзону, а Обломов всю жизнь занимался прокрастинацией…

Это не наши попытки перевести язык XIX века на современный, а реальные цитаты из сочинений 
тех одиннадцатикласников, которые уже стали (или не стали) абитуриентами. Можно смеяться, а можно серьезно задуматься о том, что до итогового сочинения осталось около трех месяцев, и на кону не только оценка «зачет»/ «не зачет», но и возможность получить дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ в том случае, если вы планируете поступать в Высшую школу экономики.

Иллюстрация к новости: HR-менеджмент: опыт, практика и технологии

HR-менеджмент: опыт, практика и технологии

Чтобы быть эффективным HR-менеджером, способным управлять таким ресурсом компании, как люди, специалисту важны не только профессиональные знания, но и жизненный опыт. Именно поэтому "управление персоналом" часто становится дополнительным направлением обучения, которое выбирают слушатели из других профессиональных сфер. В помощь таким специалистам разработана программа переподготовки "HR-менеджмент", которая содержит фундаментальные знания и актуальные методики от ведущих преподавателей-практиков.