12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру Вышки в 2021 году

Как поступить в магистратуру Вышки в 2021 году

21 июня начинается прием документов в магистратуру Высшей школы экономики. Об образовательных программах в четырех кампусах университета, особенностях подачи документов, проведения вступительных испытаний и зачисления, а также о преимуществах магистерской подготовки в ведущем вузе рассказывает проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

Иллюстрация к новости: ВШЭ улучшила академическую репутацию в рейтинге QS

ВШЭ улучшила академическую репутацию в рейтинге QS

Высшая школа экономики выросла в институциональном рейтинге QS по показателю академической репутации, продемонстрировав продвижение более чем на 340 позиций за 6 лет. В общей таблице рейтинга ВШЭ заняла 305 место и находится в первом квартиле мировых университетов.

Иллюстрация к новости: Как поступить в бакалавриат Вышки в 2021 году

Как поступить в бакалавриат Вышки в 2021 году

Меньше двух недель осталось до начала приемной кампании в Высшую школу экономики. Об образовательных программах бакалавриата в четырех кампусах университета, о траекториях поступления, об особенностях подачи документов и зачисления на бесплатные и платные места рассказывает проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

Иллюстрация к новости: В Вышку с Go Global: итоги грантового конкурса

В Вышку с Go Global: итоги грантового конкурса

Завершился конкурс Go Global, победитель и призеры которого получают грант покрывающий частично или полностью обучение в магистратуре факультета менеджмента на программе «Управление бизнесом в глобальных условиях». Поздравляем победителя и призеров конкурса: 1 место — Шипулина Елизавета Владимировна, 2 место — Иванова Виктория Сергеевна, 3 место — Бехтерева Анастасия Дмитриевна.

Иллюстрация к новости: 3 способа помочь ребенку расслабиться и собраться перед ЕГЭ

3 способа помочь ребенку расслабиться и собраться перед ЕГЭ

Выпускники школ уже начали сдавать ЕГЭ. Естественно, для детей, родителей и учителей ближайшие три недели будут непростыми. Вместе с автором книги «ЕГЭ без стресса», приглашенным преподавателем нижегородского кампуса Высшей школы экономики Светланой Иконниковой разбираемся, как помочь ребенку пережить этот период спокойно.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса «2021: New economic reality»

Подведены итоги конкурса «2021: New economic reality»

В этом году факультет экономики нижегородской Вышки впервые провел конкурс «2021: New economic reality» среди студентов 3 - 4 курсов и выпускников российских вузов, планирующих поступать на магистерские программы «Экономика» и «Финансы». Победители конкурса награждены сертификатами на дополнительные баллы и возможность подать заявку на раннее зачисление в магистратуру факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству продлится до 15 сентября

Началась регистрация учеников 9-11 классов и студентов профессиональных колледжей (по состоянию на 1 сентября 2021 года) на региональные кейс-чемпионаты по экономике и предпринимательству, которые пройдут в октябре 2021 года в 20 городах России на базе ведущих университетов и других учреждений — региональных организаторов. Лучшие команды примут участие в финале и суперфинале Всероссийского кейс-чемпионата в ноябре 2021 года.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке стартовала Весенняя школа для поступающих в магистратуру

В нижегородской Вышке стартовала Весенняя школа для поступающих в магистратуру

Первый день был особенно полезен будущим магистрантам - они смогли пообщаться с академическими руководителями, преподавателями и студентами программ магистратуры, узнать в Приемной комиссии всё о поступлении в 2021 году. Отличной интеллектуальной разминкой стали мастер-классы ключевых спикеров НИУ ВШЭ, созвучные проблематикам и направлениям магистерских программ.

Иллюстрация к новости: «Я рада, что не побоялась рискнуть и поступила по программе «Социальный лифт»

«Я рада, что не побоялась рискнуть и поступила по программе «Социальный лифт»

До 1 июня продолжается прием документов на программу «Социальный лифт». Цель программы — дать возможность получить высшее образование выпускникам школ и колледжей малых городов, которые в силу жизненных обстоятельств не могут участвовать в конкурсе наравне с другими поступающими или оплачивать обучение.

Иллюстрация к новости: «Учеба во ВШЭ – это гарантия высокого качества образовательных программ»

«Учеба во ВШЭ – это гарантия высокого качества образовательных программ»

28 сентября стартует программа профессиональной переподготовки «HR-менеджмент». Мы задали несколько вопросов выпускнице программы Галине Смирновой, Председателю​ Нижегородской областной общественной организации​ «Семейный центр ЛАДА»​. Она поделилась своими впечатлениями об образовательном процессе в целом и рассказала, что ее привело именно на программу «HR–менеджмент».