• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Soft skills: суперсила для менеджера

Soft skills: суперсила для менеджера

Современному специалисту кроме узких профессиональных навыков необходимо критическое мышление, умение работать в команде, самомотивация, управление временем и другие надпрофессиональные, так называемые «мягкие» навыки, которые важно формировать и тренировать. Специально для АО «РусГидро ОЦО» эксперты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород разработали курс «Soft skills для менеджеров», способствующий повышению личной и командной продуктивности.

Иллюстрация к новости: «Чапаев и Пустота»: «слепок эпохи» или набор штампов

«Чапаев и Пустота»: «слепок эпохи» или набор штампов

Илья Максимов, выпускник бакалавриата «Филология», свою выпускную квалификационную работу посвятил исследованию романа Виктора Пелевина «Чапаев и Пустота». Работа Ильи получила высшую оценку как рецензента - литературного критика и профессора НИУ ВШЭ Галины Леонидовны Юзефович, так и экзаменационной комиссии. Об актуальности культового романа, его связи с рядом артефактов соцреализма и мифизации образа Чапаева в советской культуре Илья рассказал пресс-службе портала.

Иллюстрация к новости: Вышка вошла в топ-3 экономических вузов России по уровню зарплат выпускников

Вышка вошла в топ-3 экономических вузов России по уровню зарплат выпускников

IT-сервис по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob представил рейтинг вузов России 2022 года по уровню зарплат молодых специалистов, работающих в сфере экономики и финансов и окончивших вуз в 2016–2021 годах. Высшая школа экономики — на второй строке.

Программа "Английский язык для абитуриентов"

Если ты планируешь учиться в Вышке и мечтаешь повысить уровень своего английского - you are welcome! Начинаем 12 августа

Иллюстрация к новости: «Конкуренция была очень высокой, участников отделяли друг от друга считанные баллы»

«Конкуренция была очень высокой, участников отделяли друг от друга считанные баллы»

Абитуриентами программы «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте» стали победители конкурсов, дающих право поступления в магистратуру до начала приемной кампании. С какими сложностями столкнулись ребята в подготовке к конкурсам и как выстроить образовательный трек увлекательно и эффективно, абитуриенты рассказали службе портала.

Иллюстрация к новости: Студенты-первокурсники IT-специальностей смогут получить стипендию им. Ю.И. Неймарка

Студенты-первокурсники IT-специальностей смогут получить стипендию им. Ю.И. Неймарка

Студенты-первокурсники бакалавриата НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «Программная инженерия» и «Прикладная математика и информатика» с сентября 2022 года смогут претендовать на предоставление именной стипендии им. Ю.И. Неймарка. Стипендия учреждена в Нижегородской области в мае 2022 года.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ оценили маркетинговое здоровье вуза

Студенты НИУ ВШЭ оценили маркетинговое здоровье вуза

На факультете менеджмента проходят защиты студенческих проектов - социальных, краудфандинговых, профессиональных, в том числе по заказу крупнейших работодателей региона. Перед участниками проекта «Маркетинговое здоровье» стояла задача выявить метрики для оценивания, разработать методики получения корректных данных, предложить удобный формат дэшборда для сбора информации и аналитики. С сентября 2022 года эти и другие маркетинговые инструменты будут изучать студенты бакалаврской программы «Цифровой маркетинг», созданной в партнерстве с крупнейшим российским digital-агентством E-Promo Data-driven Marketing Agency.

Иллюстрация к новости: «Воодушевляющий опыт и стимул заниматься наукой»

«Воодушевляющий опыт и стимул заниматься наукой»

На факультете экономики состоялось награждение победителей и лауреатов конкурса НИРС в номинациях «Лучшая научная работа по финансам», «Лучшая научная работа по экономике» и «Лучшая научная работа по мировой экономике и мировой политике». Победители и лауреаты могут опубликовать свои работы в научных изданиях или принять участие с докладом в авторитетных конференциях.

Иллюстрация к новости: Олимпиада «Я – профессионал»: академический тонус и удовольствие от состязания

Олимпиада «Я – профессионал»: академический тонус и удовольствие от состязания

Студенты нижегородской Вышки стали дипломантами Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Победители и призеры олимпиады получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Бронзовые, серебряные и золотые медалисты также получат денежные премии.

Иллюстрация к новости: «Современный ведущий — больше, чем просто диктор»

«Современный ведущий — больше, чем просто диктор»

В последние несколько лет НИУ ВШЭ - Нижний Новгород активно развивает прикладные магистерские программы с участием преподавателей-экспертов из индустрии. Одна из таких программ — «Медиатекст и цифровые коммуникации». В рамках практического семинара курс по технологии языка современного телевидения провела редактор и ведущая информационных программ телерадиокомпании «ННТВ» Ирина Зрячева.