12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Студенты разработали IT-решения для агрохолдингов

Студенты разработали IT-решения для агрохолдингов

Завершился Международный IT-хакатон «Цифровая трансформация АПК», организованный НИУ ВШЭ - Нижний Новгород совместно с Нижегородским государственным агротехнологическим университетом.

Иллюстрация к новости: Эпоха просвещения: открыт набор на курс повышения квалификации «Организация культурных и научно-просветительских проектов»

В наше время буквально каждый день совершаются научные открытия, возникают новые направления и появляются новые имена в сфере культуры и искусства. Большой популярностью пользуется формат различного рода просветительских мероприятий: лектории, научные фестивали, открытые дискуссии. Встречи с экспертами, специалистами, которые способны простым и доходчивым языком рассказать о самых сложных вещах, помогают ориентироваться в актуальных вопросах культуры и науки.  Новый курс НИУ ВШЭ «Организация культурных и научно-просветительских проектов» - для тех, кто хочет не просто посещать, но планировать и проводить подобные мероприятия.

Иллюстрация к новости: Наталья Маневич стала призером международной научно-практической конференции «Современная юридическая наука: взгляд молодых»

Наталья Маневич, студентка факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, заняла 2 место в L Международной студенческой научно-практической конференции «Современная юридическая наука: взгляд молодых» среди более 300 студентов сильнейших юридических вузов.

Иллюстрация к новости: «Филологическое образование становится одним из самых продуктивных фундаментов для быстрого обретения навыков»

«Магистратура – это лаборатория по выращиванию себя в профессионала» – на факультете гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла встреча «Профессиональный филолог: чем заниматься и куда идти работать»

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стали лауреатами именных стипендий

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стали лауреатами именных стипендий

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получили региональные и федеральные именные стипендии за высокую академическую успеваемость и активное участие в научно-исследовательской жизни вуза. Стипендиаты отмечают, что «вуз дает разные возможности для получения стипендий, в том числе по итогам участия в конкурсах и конференциях, - важно их не упускать».

Иллюстрация к новости: «Программирование – это глобальный мир»

«Программирование – это глобальный мир»

В стенах Вышки прошел День рождения базовой кафедры «Тинькофф Центр Разработки» и новой программы широкого бакалавриата «Компьютерные науки и технологии». В течение дня школьники и студенты приняли участие в мастер-классах, а также смогли посоревноваться в решении задач математического бота в Телеграм.

Иллюстрация к новости: «Менеджер, как хороший терапевт, способен диагностировать проблемы всего организационного организма»

1 апреля стартует набор в новую онлайн-магистратуру Высшей школы экономики «Управление организациями и проектами». Кто такой менеджер на самом деле, какие управленческие компетенции востребованы работодателями сегодня, чем интересен нетворкинг на программе, какие технологии и инструменты предлагает онлайн-студентам цифровая магистратура, рассказала ее академический руководитель Юлия Чилипенок.

Иллюстрация к новости: Олимпиада для начинающих программистов: зарегистрироваться и пройти квалификацию можно до 9 апреля

В 2023 году НИУ ВШЭ в четвертый раз проводит командную олимпиаду «Высшая проба» по программированию, рассчитанную на учеников 7–10-х классов. В ней принимают участие команды из трех человек. До 9 апреля нужно успеть не только зарегистрироваться, но и дистанционно пройти квалификационный этап, решив не менее двух задач из трех предложенных. Заключительный этап состоится 23 апреля. В нем можно участвовать или очно, на одной из региональных площадок, или онлайн с применением технологии самопрокторинга. Партнер олимпиады — компания «Яндекс».

Иллюстрация к новости: Говорим по-французски: как подготовиться к экзаменам Delf и Dalf

Говорим по-французски: как подготовиться к экзаменам Delf и Dalf

Традиционно в нижегородском кампусе Вышки март – месяц любви к французскому языку. Он наполнен праздничным настроением и событиями, потому что 20 марта – Международный день франкофонии.

Иллюстрация к новости: ССТ «Лингвотест» внесен в перечень сертификатов, принимаемых к перезачету в бакалавриате, а также при поступлении в магистратуру и аспирантуру НИУ ВШЭ

ССТ «Лингвотест» продолжает свое устойчивое развитие и теперь принимается для перезачета дисциплин факультатива по английскому языку, а также Внутреннего и Независимого экзаменов в бакалавриате. Тест представлен в двух вариантах – для академического и делового общения. Оба варианта принимаются к перезачету в бакалавриате и специалитете Вышки.