• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Студентка НИУ ВШЭ – Нижний Новгород победила в конкурсе научных работ по оценочной деятельности

Студентка НИУ ВШЭ – Нижний Новгород победила в конкурсе научных работ по оценочной деятельности

Студентка программы «Экономика» Людмила Шилина заняла первое место в конкурсе лучших научных работ в области оценочной деятельности среди студентов вузов Москвы, Воронежа, Нижнего Новгорода, Томска и Перми.

Иллюстрация к новости: «Создаем технологии будущего»: в Нижнем Новгороде объявлены лауреаты премии «Лидеры ИТ-индустрии»

«Создаем технологии будущего»: в Нижнем Новгороде объявлены лауреаты премии «Лидеры ИТ-индустрии»

Исследователи и преподаватели нижегородского кампуса НИУ ВШЭ стали лауреатами премии ИТ-кампуса НЕЙМАРК «Лидеры ИТ-индустрии». Победителей поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Иллюстрация к новости: Соглашение о сотрудничестве подписала администрация Нижнего Новгорода с нижегородским кампусом НИУ «Высшая школа экономики»

Соглашение о сотрудничестве подписала администрация Нижнего Новгорода с нижегородским кампусом НИУ «Высшая школа экономики»

Социальные, просветительские и исследовательские проекты представили студенты Высшей школы экономики в рамках подписанного соглашения между нижегородским кампусом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и администрацией Нижнего Новгорода.

Иллюстрация к новости: «Многие школьники участвуют в НТО год за годом»

«Многие школьники участвуют в НТО год за годом»

Завершилась регистрация участников на Национальную технологическую олимпиаду (НТО), входящую в президентскую платформу  «Россия — страна возможностей». Всего заявки на участие в девятом сезоне самых масштабных в России командных инженерных соревнований подали более 141 тысячи школьников и студентов из всех регионов страны и семи зарубежных государств: Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Узбекистана и Черногории. Общий охват олимпиады с 2015 года превысил 660 тысяч участников.

Иллюстрация к новости: «Масштабно, красиво, захватывающе»: подведены итоги Всероссийского кейс-чемпионата школьников

«Масштабно, красиво, захватывающе»: подведены итоги Всероссийского кейс-чемпионата школьников

11 декабря в Центре культур НИУ ВШЭ состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству, а также лауреатов в номинациях от партнеров. Победители и призеры смогут учиться в НИУ ВШЭ за счет университета, если им не удастся пройти по конкурсу на бюджетное место.

Иллюстрация к новости: «В будущем ожидаю все большего развития профессий, связанных с prompt engineering»

«В будущем ожидаю все большего развития профессий, связанных с prompt engineering»

Англоязычная программа онлайн-кампуса НИУ ВШЭ «Магистр по компьютерному зрению» в 2024 году сменит название на «Искусственный интеллект и компьютерное зрение». Как новое имя отразится на семантике магистратуры, почему ИИ стал главным федеральным трендом в сфере информационных технологий, с какими задачами будут работать выпускники программы, рассказал ее академический руководитель, профессор кафедры информационных систем и технологий НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде Андрей Савченко.

Иллюстрация к новости: «В международной бизнес-коммуникации важна культурная чуткость»

«В международной бизнес-коммуникации важна культурная чуткость»

В нижегородском кампусе прошел воркшоп «Межкультурная коммуникация и менеджмент: швейцарские и российские взгляды и перспективы научных кругов и бизнеса». Организатором воркшопа выступило Посольство Швейцарии в России.

Иллюстрация к новости: «Чтение — это базовое умение, которое вам нужно»

«Чтение — это базовое умение, которое вам нужно»

3 декабря состоялся финальный этап четвертого сезона Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами». Это интеллектуальное состязание, объединяющее тысячи школьников по всей стране, — явление абсолютно уникальное. Олимпиада предлагает участникам больше десяти профилей, но дело даже не в этом, а в основном посыле. От школьников ждут не безупречной грамотности, а начитанности, определенного уровня культуры, свободы мысли и умения донести эту мысль до другого человека.

Иллюстрация к новости: «Я могу создать свой инвестиционный портфель»

«Я могу создать свой инвестиционный портфель»

Кристина Кузнецова пришла на очно-заочную программу «Экономика и бизнес» с первым образованием по специальности «Программирование в компьютерных системах». Сейчас Кристина пишет диплом и в будущем планирует совместить оба направления в работе менеджера проектов или аналитика-программиста. Как попасть в крупную компанию без стажа и опыта, студентка рассказала службе портала.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке состоится цикл открытых лекций по проблемным вопросам реализации права

В нижегородской Вышке состоится цикл открытых лекций по проблемным вопросам реализации права

Цикл лекций пройдет на базе магистерской программы «Правовое обеспечение и защита бизнеса» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. В рамках цикла планируется проведение не менее 3 лекций и предполагается раскрытие проблематики аналогии права и аналогии закона, гражданско-правовых сообществ и внутренних актов юридического лица.