Стартапы нижегородской Вышки ждут инвесторов!

На магистерской программе «Менеджмент» состоялась презентационная сессия стартапов, разработанных студентами специализации «Инновации в бизнесе». В ходе встречи команды студентов представили свои результаты полугодовой работы, которая проводилась в рамках курса «Технологии управления инновациями в бизнесе».

Итоги конкурса Международного уголовного суда

В рамках конкурса учащиеся должны были провести слушания по вымышленному делу с участием прокурора, защиты и законного представителя жертв. Награду "Лучший спикер" получил студент факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Павел Чесноков.

Иллюстрация к новости: Итоги международной олимпиады по статистике

Итоги международной олимпиады по статистике

В Международной студенческой олимпиаде по статистике, организованной РЭУ им. Г.В.Плеханова и Росстатом, приняли участие студенты 67 вузов России и ближнего зарубежья. Команда нижегородской Вышки успешно прошла отборочный тур и в числе 18 финалистов получила возможность выступить в Москве, в стенах Плехановского университета.

Иллюстрация к новости: Экспертный семинар «Университет, бизнес и власть: лучшие практики, модели и перспективы взаимодействия»

В Москве состоялся международный экспертный семинар «Университет, бизнес и власть: лучшие практики, модели и перспективы взаимодействия», организованный сотрудниками факультета экономики и менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород совместно с Российским университетом дружбы народов.

Иллюстрация к новости: Представители университета Zuyd University of Applied Sciences посетили НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Представители университета Zuyd University of Applied Sciences из Нидерландов недавно посетили нижегородский кампус НИУ ВШЭ. Иностранные гости провели лекцию и мастер-класс для студентов кафедры маркетинга.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Александра Пономаренко с защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Александра Пономаренко с защитой кандидатской диссертации!

24 мая в Диссертационном совете при ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева» успешно прошла защита кандидатской диссертации Пономаренко А.А.

Мастер-класс от ФГ БКС

На факультете экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялся открытый мастер-класс от Финансовой Группы компаний БКС "Торговля на Московской бирже: краткосрочные стратегии инвестора". К семинару также присоединилась Московская биржа в Нижнем Новгороде, представители которой обсудили со студентами результаты конкурса "Инвест-триал".

Завершилась первая номинация конкурса «От образования к профессии»

В первой номинации конкурса участвовали готовые проекты, разработанные по заданию бизнес-партнеров. Команды из Нижнего Новгорода, Нижегородской области и городов ПФО представили проекты по цифровизации процессов и систем в области машиностроения, радиотехники, образования, кадастра, сельского хозяйства и т.д.

Иллюстрация к новости: Большой плюс отличной успеваемости!

Большой плюс отличной успеваемости!

Наталья Зыкова, студентка факультета менеджмента НИУ-ВШЭ – Нижний Новгород, получила финансовую поддержку из средств Эндаумент-фонда для участия в программе обмена в рамках общеуниверситетских соглашений.

78%

студентов и выпускников московского и нижегородского кампусов Вышки довольны своим образованием. В НИУ ВШЭ Пермь этот показатель еще выше — 84%. Такие цифры получены в результате опроса студентов и выпускников ведущих российских вузов, проведенного компанией Changellenge. По удовлетворенности качеством образования пермский кампус занял в рейтинге второе место, а московский и нижегородский поделили третье.