Иллюстрация к новости: «Любовь с первого взгляда»: истории академической мобильности

«Любовь с первого взгляда»: истории академической мобильности

В осеннем семестре 2017-2018 учебного года студентка 2 курса магистратуры Дарья Крупная в рамках программы академической мобильности «Эразмус+» (с обеспечением стипендией) обучается политологии в Университете Бергамо.

Открыт набор в Малую математическую академию «Плюс+»

В ММА «Плюс+» приглашаются учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации и других стран мира. Проживающим за пределами Нижнего Новгорода достаточно обладать компьютером и доступом в Интернет. Участие в работе академии бесплатное для всех без исключения.

Проектная мастерская объявляет новый набор

Задачи, которые будут решать команды студентов, связаны с разработкой стратегии коммерциализации научных разработок, первичной оценкой рынка для вновь запускаемых продуктов и услуг, а также решением других индивидуальных задач, стоящих перед проектами.

Иллюстрация к новости: МОСТ 2017-2018 в Вышке!

МОСТ 2017-2018 в Вышке!

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стартовал набор в проект МОСТ сезона 2017-2018. Презентация проекта МОСТ состоится 26 сентября, в 14.20 (Родионова, 136, а. 402).

Иллюстрация к новости: Вышка вошла в топ-300 рейтинга QS Gradua­te Employability

Вышка вошла в топ-300 рейтинга QS Gradua­te Employability

Высшая школа экономи­ки вошла в группу 251-300 рейтинга QS Graduate Employability, который отражает взаимосвязь между деятельностью университета и трудоустройством выпускников. ВШЭ заняла 1-е место среди вузов-участников проекта 5-100 и 4-е место среди 11 российских вузов, улучшив прошлогодний результат.

Иллюстрация к новости: Обмен опытом с немецкими юристами

Обмен опытом с немецкими юристами

Сергей Мурзаков, координатор деятельности юридической клиники факультета права «Студенческого правового бюро», в составе делегации представителей российского клинического образования  посетил Германию для обмена опытом с немецкими юристами.

Иллюстрация к новости: Вышка сохранила 1 место в нарастающем рейтинге вузов фонда Владимира Потанина

Вышка сохранила 1 место в нарастающем рейтинге вузов фонда Владимира Потанина

Благотворительный фонд Владимира Потанина представил результаты рейтинга вузов за 2016/17 учебный год. В рейтинге оценивается деятельность университетов, студенты и преподаватели которых принимают участие в стипендиальной программе и грантовом конкурсе фонда.

Иллюстрация к новости: Вышка продолжила рост в рейтинге ведущих университетов мира THE

Вышка продолжила рост в рейтинге ведущих университетов мира THE

В рейтинге Times Higher Education Высшая школа экономики представлена на позиции 351–400 в мире среди 1102 вузов, перейдя по сравнению с прошлым годом (группа 401–500) в более высокую группу вузов и заняв при этом 4 место среди 27 российских вузов.

Иллюстрация к новости: Вышка проведет первую студенческую олимпиаду по теории игр

Вышка проведет первую студенческую олимпиаду по теории игр

На базе НИУ ВШЭ  пройдет первая студенческая открытая олимпиада по очень популярному и важному сейчас направлению — теории игр. В ней могут принять участие бакалавры и магистры — представители разных образовательных программ и университетов из различных городов. Регистрация на олимпиаду уже открыта.

Иллюстрация к новости: Итоги Летней школы по экономике

Итоги Летней школы по экономике

В прошедшие две недели факультет экономики принимал у себя в гостях иностранных студентов в рамках летней школы. Школа проходит при поддержке германской службы академических обменов DAAD, которая предоставляет несколько стипендий учащимся германских вузов. Также ежегодно студенты факультета экономики НИУ ВШЭ Нижний Новгород принимают участие в конкурсе грантов и пятеро получают возможность участвовать в школе.