• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант
Иллюстрация к новости: «Выпускники MBA 2022 года – настоящие герои»

«Выпускники MBA 2022 года – настоящие герои»

В Бизнес-школе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам программы «МВА – стратегический менеджмент». «Это был прекрасный опыт общения с людьми из разных сфер деятельности, нацеленных на успех» - слушатели поделились своими впечатлениями от обучения и первом опыте внедрения изменений по итогам программы.

Иллюстрация к новости: О работе компьютерного лингвиста из первых рук

О работе компьютерного лингвиста из первых рук

Сфера IT сегодня стремительно развивается, «обрастая» новыми профессиями. Зоя Мазунина и Арина Мосягина, лингвисты IT-компании «Seldon» и выпускницы программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика», провели встречу с абитуриентами, где рассказали о профессии компьютерного лингвиста, задачах автоматической обработки языка и о том, как лингвисты применяют на практике знания, полученные в Вышке.

Иллюстрация к новости: «Для бизнес-аналитика успех клиента – его личный успех»

«Для бизнес-аналитика успех клиента – его личный успех»

С развитием информационных систем возрастает роль бизнес-аналитика в архитектуре современного предприятия. Выявляя проблемы и потребности в компании, бизнес-аналитик формулирует потребности в изменениях, требования к автоматизации и курирует разработку IT-решений, обеспечивающих необходимые изменения. Почему из бизнес-аналитиков получаются самые результативные руководители и какие компетенции важны для общения с технической командой, беседуем с директором центра разработки аналитических решений ПАО «Ростелеком» Дмитрием Тарасовым, партнером магистерской программы «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте».

Иллюстрация к новости: Как использовать собственные данные рекламодателей в разработке маркетинговых стратегий?

Как использовать собственные данные рекламодателей в разработке маркетинговых стратегий?

Большие данные меняют рекламный рынок и оказывают влияние на все этапы рекламных кампаний: от изучения спроса и планирования до пост-анализа и оценки эффективности. Возможность измерить и использовать показатели рекламных кампаний  - преимущество цифрового маркетинга, которое ценится рекламодателями. О влиянии больших данных на рынок рекламы и бизнеса рассказал преподаватель программы “Цифровой маркетинг”, директор по данным Algorithmics Дмитрий Ершов.

Иллюстрация к новости: «Чтобы чего-то добиться, одной волшебной мантии недостаточно»

«Чтобы чего-то добиться, одной волшебной мантии недостаточно»

В Бизнес-школе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся выпускной для сотрудников ООО «РусВинил», завершивших обучение по программе «Management skills» по развитию управленческих компетенций. Итоги курса прокомментировали слушатели и генеральный директор ООО «РусВинил» Марк Лааль: «Обучение позволило всем участникам по-новому взглянуть на бизнес, иначе осмыслить концепцию управления. Это по-настоящему серьезные усилия, и мы уже сейчас видим результат».

Иллюстрация к новости: «Всё больше областей, в которых успех зависит от решения на основе анализа данных»

«Всё больше областей, в которых успех зависит от решения на основе анализа данных»

Факультет информатики, математики и компьютерных наук открывает набор на курс «SQL для работы с данными и аналитики». Курс будет полезен маркетологам, product-менеджерам и специалистам в сфере IT, которым необходимо структурировать данные и быстро превращать их в информацию. На какие тренды опирались создатели программы, поговорили с Натальей Владимировной Асеевой, деканом факультета информатики, математики и компьютерных наук, и руководителем проекта Анастасией Матукиной.

Стратегии магистрантов: по накатанным рельсам, глубокое погружение, междисциплинарная мобильность

Иллюстрация к новости: «Обучение в Военном учебном центре позволяет обрести чувство локтя, чувство поддержки, умение действовать в команде»

«Обучение в Военном учебном центре позволяет обрести чувство локтя, чувство поддержки, умение действовать в команде»

Военные сборы для студентов нижегородского и пермского кампусов НИУ ВШЭ завершились итоговым собранием с торжественным вручением грамот и благодарностей. «Ребята успешно справились с программой, показали хорошие результаты и сплоченность воинского коллектива», - результаты проведенных испытаний прокомментировал начальник цикла - старший преподаватель Военного учебного центра Владимир Трусов.

Иллюстрация к новости: «Я люблю прогуляться вдоль Волги, это помогает привести мысли в порядок»

«Я люблю прогуляться вдоль Волги, это помогает привести мысли в порядок»

Остин Гаррет Сайтс, магистрант программы «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика/Applied Linguistics and Text Analytics», приехал в Нижний Новгород из США. Возможность получить европейское образование на английском языке и зримые перспективы трудоустройства привлекают в Россию студентов из разных стран. О впечатлениях первого года обучения и любимых местах в Нижнем Новгороде Остин рассказал службе портала.

Иллюстрация к новости: Молодое поколение выбирает «зеленое потребление»

Молодое поколение выбирает «зеленое потребление»

Студенты факультета экономики приняли участие в конкурсе студенческих работ «Экология: проблемы и решения», организованном Законодательным собранием Нижегородской области.