Иллюстрация к новости: Юридическая фирма будущего

Юридическая фирма будущего

Под таким названием в нижегородском кампусе ВШЭ прошла деловая игра, которая завершила седьмой сезон партнерской программы факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и юридической фирмы «Тимофеев/Черепнов/Калашников».

Иллюстрация к новости: Магистерская программа «Финансы»: международное признание

Магистерская программа «Финансы»: международное признание

Магистерская программа «Финансы» получила международное признание, пройдя международную аккредитацию АССА (the Association of Chartered Certified Accountants).

Иллюстрация к новости: Наши в финале конкурса Data Science Game!

Наши в финале конкурса Data Science Game!

Команда НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  вышла в финал престижного конкурса по машинному обучению Data Science Game. По результатам квалификации наша команда прошла два критерия отбора в финал: вошла в 20-ку лучших из всех участников и 5-ку лучших по стране.

Иллюстрация к новости: Agile: от бизнеса к академии?

Agile: от бизнеса к академии?

В Высшей школе экономики прошел межкампусный академический семинар «Agile: от бизнеса к академии?». Семинар выступил открытой площадкой в Пермском кампусе НИУ ВШЭ для обсуждения философии agile: его посетили как представители бизнеса, так и представители других университетов.

Иллюстрация к новости: В добрый путь, филологи Вышки!

В добрый путь, филологи Вышки!

Состоялась защита дипломов у первого выпуска филологов нижегородской Вышки. Волновались все: и студенты, и их научные руководители, и даже комиссия. Но с уверенностью можно сказать: защита прошла хорошо, а для многих – даже отлично!

Иллюстрация к новости: Деловая игра «Учебный судебный процесс: case study»

Деловая игра «Учебный судебный процесс: case study»

Деловая игра «Учебный судебный процесс: case study» – совместный проект Группы правовых компаний ИНТЕЛЛЕКТ-С и факультета права Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде. В 2016-2017 учебном году он был реализован во второй раз.

Иллюстрация к новости: На экваторе Проекта 5-100 российские вузы демонстрируют отличную динамику в мировом рейтинге QS

Высшая школа экономики поднялась в рейтинге и заняла 382 место.

Иллюстрация к новости: Итоги конкурса студенческих работ "Экология: проблемы и решения"

Итоги конкурса студенческих работ "Экология: проблемы и решения"

В этом году в конкурсе приняли участие студенты из 13 учебных заведений Нижегородской области. Конкурс проходил по 6 номинациям: "Новые технологии и проблемы экологии", "Экология городов", "Экология и здоровье человека", "Экология и экономика", "Экология и право", "Экологический туризм и сохранение биоразнообразия".

Иллюстрация к новости: Определитесь, чем вам не хочется заниматься

Определитесь, чем вам не хочется заниматься

Такой совет дала всем студентам автор бестселлера "The Future of Innovation", профессор университета Эксетера Анна Трифилова. Во время пребывания в России Анна Александровна провела ряд интенсивов со студентами факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Образование без границ

В рамках научного семинара факультета экономики «Теоретические и эмпирические исследования в экономике и финансах»состоялась совместная лекция профессора Бернарда Вогла из Niederrhein University (Германия) и старшего преподавателя факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Ирины Хвостовой.