• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Воодушевляющий опыт и стимул заниматься наукой»

«Воодушевляющий опыт и стимул заниматься наукой»

На факультете экономики состоялось награждение победителей и лауреатов конкурса НИРС в номинациях «Лучшая научная работа по финансам», «Лучшая научная работа по экономике» и «Лучшая научная работа по мировой экономике и мировой политике». Победители и лауреаты могут опубликовать свои работы в научных изданиях или принять участие с докладом в авторитетных конференциях.

Иллюстрация к новости: Олимпиада «Я – профессионал»: академический тонус и удовольствие от состязания

Олимпиада «Я – профессионал»: академический тонус и удовольствие от состязания

Студенты нижегородской Вышки стали дипломантами Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Победители и призеры олимпиады получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Бронзовые, серебряные и золотые медалисты также получат денежные премии.

Иллюстрация к новости: «Современный ведущий — больше, чем просто диктор»

«Современный ведущий — больше, чем просто диктор»

В последние несколько лет НИУ ВШЭ - Нижний Новгород активно развивает прикладные магистерские программы с участием преподавателей-экспертов из индустрии. Одна из таких программ — «Медиатекст и цифровые коммуникации». В рамках практического семинара курс по технологии языка современного телевидения провела редактор и ведущая информационных программ телерадиокомпании «ННТВ» Ирина Зрячева.

Иллюстрация к новости: ESG-повестка в студенческих проектах

ESG-повестка в студенческих проектах

Студенты представили свои проекты, посвященные ESG-трансформации региона в ходе научного семинара факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: «О профессии из первых уст»: как составить идеальный бизнес-план

«О профессии из первых уст»: как составить идеальный бизнес-план

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в рамках проекта «О профессии из первых уст» прошел мастер-класс «Как составить идеальный бизнес-план». Секретами мастерства поделилась руководитель Агентства по бизнес-планированию PlanBis Мария Боброва.

Иллюстрация к новости: «Вышка ИЯ»: национальный колорит и особенности межкультурного общения

«Вышка ИЯ»: национальный колорит и особенности межкультурного общения

Современному специалисту по межкультурному бизнес-общению кроме свободного владения иностранными языками важны коммуникативная компетентность и знание межкультурного этикета. Особенностям культурных кодов и традиций, а также необходимым надпрофессиональным навыкам, которые обеспечивают эффективную бизнес-коммуникацию, посвящен День иностранных языков в Высшей школе экономики «Вышка ИЯ».

Иллюстрация к новости: Scientia potentia est: «вспомнить все, что знал, и даже больше»

Scientia potentia est: «вспомнить все, что знал, и даже больше»

Студенты нижегородской Вышки получили сертификаты о сдаче международного экзамена по латинскому языку ACL/NJCL National Latin Exam. Являясь языком науки, латынь закладывает фундамент для освоения европейского искусства и литературы, облегчает изучение живых языков романской группы, способствует, по выражению русского философа XIX в. Алексея Хомякова, знанию «самих законов слова, живого выражения мысли».

Иллюстрация к новости: Родительское просвещение и сообщество единомышленников: новые проекты выпускников программы «Управление образованием»

Родительское просвещение и сообщество единомышленников: новые проекты выпускников программы «Управление образованием»

В нижегородской Вышке состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам магистерской программы «Управление образованием». «Получение гордого звания магистра – только начало пути, – отмечают выпускники, – мы будем рады возвращаться, чтобы делиться идеями или получить помощь наставников».

Иллюстрация к новости: «Логика, критическое мышление и желание разобраться с каждым показателем»: студенты провели исследования для бизнеса

«Логика, критическое мышление и желание разобраться с каждым показателем»: студенты провели исследования для бизнеса

Студенты факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провели исследования по заказу экспертной группы Veta. Результаты исследований специалисты компании смогут использовать при проведении оценок и экспертиз в области франчайзинга и жилищного строительства Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: «Магистратура Global Business в новом академическом году будет реализована в полном объеме»

«Магистратура Global Business в новом академическом году будет реализована в полном объеме»

В условия реализации учебного плана магистерской программы «Управление бизнесом в глобальных условиях» внесены изменения: скорректирована модель международной мобильности. Рассказываем, что ждет студентов, поступающих на программу, в 2022 - 2023 академическом году.