• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант
Иллюстрация к новости: «Дизайн — это уважение к людям и забота о них на всех уровнях жизни». Интервью с Любовью Котляровой

«Дизайн — это уважение к людям и забота о них на всех уровнях жизни». Интервью с Любовью Котляровой

С этого года новым руководителем программы «Дизайн» в Школе дизайна — Нижний Новгород стала  Любовь Котлярова. Любовь прошла все этапы роста в Школе дизайна: от студента до академического руководителя. На разных уровнях она систематизировала знания, налаживала внутренние процессы обучения — своего и других. В интервью она рассказала, чему учит студентов и какие у нижегородского кампуса Школы дизайна планы на будущее.

Иллюстрация к новости: «Университет — место, в котором мы готовим будущее для наших детей»

«Университет — место, в котором мы готовим будущее для наших детей»

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов принял участие в пленарном заседании «Человеческий капитал страны — основа устойчивости» первого Всероссийского ESG-форума «СО.ЗНАНИЕ». Форум состоялся в Нижнем Новгороде при участии помощника президента РФ Максима Орешкина и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. В рамках форума было подписано трехстороннее соглашение между правительством Нижегородской области, НИУ ВШЭ и Корпоративным университетом правительства Нижегородской области (КУПНО) о сотрудничестве в сфере устойчивого развития.

Иллюстрация к новости: Читаем по глазам

Читаем по глазам

Студентки 20ФПЛ — о том, что такое айтрекинг и как попасть в Университет “Сириус”

Иллюстрация к новости: Выпускники Президентской программы обсудили новые образовательные технологии в Нижнем Новгороде

Выпускники Президентской программы обсудили новые образовательные технологии в Нижнем Новгороде

В Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась форсайт-сессия, посвящённая 25-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров. Выпускники Программы, представители компаний-работодателей, органов власти, бизнес-сообщества выдвинули идеи, которые станут основой для выработки стратегических целей Программы на предстоящий период.

Иллюстрация к новости: Отраслевой анализ и риски для бизнеса: студенты обсудили с экспертами тематику курсовых работ

Отраслевой анализ и риски для бизнеса: студенты обсудили с экспертами тематику курсовых работ

На факультете экономики состоялась встреча с экспертами аудиторской компании Kept о выборе тематики курсовых работ, перспективных для реального бизнеса. В качестве экспертов выступили директор аудиторской компании Kept Татьяна Мурыгина и старший менеджер Елена Храмова.

Иллюстрация к новости: Управление командами и личная эффективность: в Нижнем Новгороде состоялась конференция по нейротехнологиям в менеджменте

Управление командами и личная эффективность: в Нижнем Новгороде состоялась конференция по нейротехнологиям в менеджменте

На факультете менеджмента нижегородского кампуса НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась конференция «Бизнес-тренды: нейротехнологии в менеджменте — мифы и факты» с участием преподавателей НИУ ВШЭ, профессиональных менторов и коучей. Участники выявили, как достижения нейронауки можно использовать для управления командами и повышения личной эффективности.

Иллюстрация к новости: В Нижнем Новгороде стартуют городские олимпиады для школьников 8-11 классов

В Нижнем Новгороде стартуют городские олимпиады для школьников 8-11 классов

В Нижнем Новгороде начинается серия городских олимпиад по экономике, праву, литературе, обществознанию, истории и математике, которые организует нижегородский кампус НИУ ВШЭ совместно с Департаментом образования администрации города Нижнего Новгорода.

Иллюстрация к новости: Бизнес-решения с дополненной реальностью: завершился региональный Кейс-чемпионат по экономике и предпринимательству

Бизнес-решения с дополненной реальностью: завершился региональный Кейс-чемпионат по экономике и предпринимательству

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел региональный Кейс-чемпионат по экономике и предпринимательству для школьников 9-11 классов и студентов колледжей. 59 команд из 13 регионов представили свои проектные решения по созданию молодежных центров и инновационные предпринимательские идеи по улучшению качества жизни в регионе.

Иллюстрация к новости: Такая разная лингвистика: в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась школа «Лингвист ХХI века»

Такая разная лингвистика: в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась школа «Лингвист ХХI века»

В Нижегородском кампусе Высшей школы экономики состоялась Осенняя лингвистическая школа «Лингвист XXI века» для учеников 9-11 классов. Вместе с преподавателями и студентами-наставниками школьники изучили взаимосвязь лингвистики с другими областями знаний – компьютерными технологиями, медициной, экономикой и правом. Соорганизатором Осенней лингвистической школы выступил Региональный центр «Вега».

Иллюстрация к новости: «Меньше риски, шире возможности»: зачем бизнесу использовать имитационное моделирование»

«Меньше риски, шире возможности»: зачем бизнесу использовать имитационное моделирование»

Для бизнес-аналитиков, менеджеров и руководителей предприятий и подразделений Вышка запускает два онлайн-курса по применению метода имитационного моделирования для решения бизнес-задач. О том, чем этот метод отличается от обычного анализа, почему бизнес-процессам нужны эксперименты и как компьютер помогает наполнять полки магазинов, поговорили с авторами и преподавателями курсов факультета информатики, математики и компьютерных наук нижегородского кампуса НИУ ВШЭ.