Иллюстрация к новости: Английский в Вышке: как выглядит идеальное обучение языку?

Английский в Вышке: как выглядит идеальное обучение языку?

Английский язык сейчас важен в любой профессиональной среде. Как же должно строиться языковое обучение в университете, чтобы его выпускники в совершенстве владели английским для профессионального и личного общения? На этот и другие вопросы отвечает Марианна Максимовна Коренькова, старший преподаватель департамента литературы и межкультурной коммуникации НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Итоги конкурса Модели Международного уголовного суда - 2018

Итоги конкурса Модели Международного уголовного суда - 2018

Команда студентов факультета права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород заняла второе место по итогам полуфинальных раундов русскоязычной Модели Международного уголовного суда - 2018. Ребята стали командой-финалистом, что дает им право отправиться в сердце международного правосудия – город Гаага, чтобы лично представить свою юридическую позицию в уголовном процессе перед судьями Международного уголовного суда.

Иллюстрация к новости: Маркетинг искусства в Нижегородском государственном художественном музее

Маркетинг искусства в Нижегородском государственном художественном музее

В рамках ознакомительной практики факультета менеджмента, традиционно проходящей на втором курсе, студенты познакомились с особенностями маркетинговой деятельности. В числе организаций, которые посетили вышкинцы, был Нижегородский государственный художественный музей.

Иллюстрация к новости: Победа в кейс-чемпионате Changellenge Cup Volga

Победа в кейс-чемпионате Changellenge Cup Volga

Студентки 4 курса факультета экономики нижегородской Вышки Михалева Надежда и Симакова Алина, а также студенты ННГУ им. Лобачевского Гордеев Александр и Нугманов Руслан в составе команды "Консультанты-Плюс" победили в кейс-чемпионате по решению бизнес-кейсов Changellenge Cup Volga.

Иллюстрация к новости: Совместный проект факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и компании SAP

В рамках сотрудничества факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и компании SAP студенты бакалаврской программы  "Программная инженерия" и магистерской программы "Бизнес-информатика" начали работу над совместным проектом. Цель проекта: конкурентный анализ возможностей использования продуктов компании SAP.

Иллюстрация к новости: Областная студенческая олимпиада по менеджменту

Областная студенческая олимпиада по менеджменту

Тематическим направлением олимпиады в этом году стало предпринимательство. Олимпиада включала 2 этапа: индивидуальный - индивидуальное выполнение теста по тематике предпринимательства и командный - решение командой предпринимательского кейса.

Иллюстрация к новости: В нижегородском офисе КПМГ прошел региональный этап кейс-чемпионата Audit Cup

В нижегородском офисе КПМГ прошел региональный этап кейс-чемпионата Audit Cup

Побороться за победу решились четыре команды из ведущих вузов Нижнего Новгорода. Команда победителей нижегородского кампуса ВШЭ отправится на всероссийский финал в головной офис KPMG.

Призовые места на олимпиаде по финансам

В ННГУ им. Лобачевского прошла областная студенческая олимпиада по финансам и кредиту. Команда факультета экономики была представлена студентами 4 курса бакалавриата. Вышкинцы показали высокие результаты!

Иллюстрация к новости: Победа в областной олимпиаде по экономической теории

Победа в областной олимпиаде по экономической теории

В НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоялась межвузовская областная студенческая олимпиада по экономической теории. Команда студентов факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в очередной раз заняла 1 место.

Иллюстрация к новости: Итоги международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2018»

В Московском государственном университете им. Ломоносова прошла традиционная, ежегодная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2018», где студенты нижегородского кампуса ВШЭ приняли активное участие и поделились своими впечатлениями.