• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: «Менеджер, как хороший терапевт, способен диагностировать проблемы всего организационного организма»

«Менеджер, как хороший терапевт, способен диагностировать проблемы всего организационного организма»

1 апреля стартует набор в новую онлайн-магистратуру Высшей школы экономики «Управление организациями и проектами». Кто такой менеджер на самом деле, какие управленческие компетенции востребованы работодателями сегодня, чем интересен нетворкинг на программе, какие технологии и инструменты предлагает онлайн-студентам цифровая магистратура, рассказала ее академический руководитель Юлия Чилипенок.

Иллюстрация к новости: Олимпиада для начинающих программистов: зарегистрироваться и пройти квалификацию можно до 9 апреля

Олимпиада для начинающих программистов: зарегистрироваться и пройти квалификацию можно до 9 апреля

В 2023 году НИУ ВШЭ в четвертый раз проводит командную олимпиаду «Высшая проба» по программированию, рассчитанную на учеников 7–10-х классов. В ней принимают участие команды из трех человек. До 9 апреля нужно успеть не только зарегистрироваться, но и дистанционно пройти квалификационный этап, решив не менее двух задач из трех предложенных. Заключительный этап состоится 23 апреля. В нем можно участвовать или очно, на одной из региональных площадок, или онлайн с применением технологии самопрокторинга. Партнер олимпиады — компания «Яндекс».

Иллюстрация к новости: Говорим по-французски: как подготовиться к экзаменам Delf и Dalf

Говорим по-французски: как подготовиться к экзаменам Delf и Dalf

Традиционно в нижегородском кампусе Вышки март – месяц любви к французскому языку. Он наполнен праздничным настроением и событиями, потому что 20 марта – Международный день франкофонии.

Иллюстрация к новости: ССТ «Лингвотест» внесен в перечень сертификатов, принимаемых к перезачету в бакалавриате, а также при поступлении в магистратуру и аспирантуру НИУ ВШЭ

ССТ «Лингвотест» внесен в перечень сертификатов, принимаемых к перезачету в бакалавриате, а также при поступлении в магистратуру и аспирантуру НИУ ВШЭ

ССТ «Лингвотест» продолжает свое устойчивое развитие и теперь принимается для перезачета дисциплин факультатива по английскому языку, а также Внутреннего и Независимого экзаменов в бакалавриате. Тест представлен в двух вариантах – для академического и делового общения. Оба варианта принимаются к перезачету в бакалавриате и специалитете Вышки.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке состоялась олимпиада по английскому языку

В нижегородской Вышке состоялась олимпиада по английскому языку

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошла олимпиада по английскому языку для студентов нелингвистических специальностей. Результаты показали, что уровень владения английским языком у студентов неспециализированных программ не уступает уровню подготовки студентов-лингвистов. Какие задания вызвали наибольшие затруднения и что мотивирует на участие в интеллектуальных соревнованиях, службе портала рассказали победители олимпиады.

Иллюстрация к новости: «КонсультантПлюс», знакомый и обновленный: студенты-юристы получили мастер-класс от Агентства правовой информации

«КонсультантПлюс», знакомый и обновленный: студенты-юристы получили мастер-класс от Агентства правовой информации

Эксперты Агентства правовой информации провели серию обучающих мероприятий для студентов факультета права по эффективной работе в справочно-правовой системе «КонсультантПлюс».

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ разработали предложения по ассортименту для «Пятерочки»

Студенты НИУ ВШЭ разработали предложения по ассортименту для «Пятерочки»

Работа с данными, изучение показателей деятельности компании помогает выявить проблемы бизнеса и найти возможности для его устойчивого развития. По заказу компании SBS Consulting студенты НИУ ВШЭ разработали предложения по изменению ассортимента товаров в категориях «Стиральные порошки» и «Шампуни» для «Пятерочки» на основе анализа рынка и данных, предоставленных ритейлером.

Иллюстрация к новости: «Способность видеть цифровой след»: бизнес-аналитика для проектного менеджера

«Способность видеть цифровой след»: бизнес-аналитика для проектного менеджера

Для успешного управления командами, организациями, проектами и подразделениями руководителю необходимо овладевать инструментами проектного управления и проектной аналитики. Для студентов магистратуры «Управление развитием компании» курс «Аналитические инструменты бизнес-аналитика для управления проектами» читает Александр Елин, генеральный директор компании АЛАН, – разработчика IT-решений для бизнеса в области управленческой аналитики.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ состоялся семинар регионального центра Института внутренних аудиторов

В НИУ ВШЭ состоялся семинар регионального центра Института внутренних аудиторов

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики состоялся семинар регионального центра Института внутренних аудиторов, посвященный ключевым вопросам повышения операционной эффективности бизнеса. Участниками семинара очно и онлайн стали порядка 150 человек.

Иллюстрация к новости: «Юноша бледный со взором горящим»: студенты НИУ ВШЭ поддержали фонетический конкурс для китайских студентов

«Юноша бледный со взором горящим»: студенты НИУ ВШЭ поддержали фонетический конкурс для китайских студентов

В Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки состоялся фонетический конкурс по русскому языку как иностранному для китайских студентов - слушателей подготовительного отделения консерватории. Зрителями, членами жюри и одновременно группой поддержки выступили студенты программы НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «Иностранные языки и межкультурная бизнес-коммуникация», академический руководитель программы Марианна Коренькова и преподаватель китайского языка Елена Аммосова. Открывая мероприятие, китайские студенты исполнили известные сольные произведения на русском языке.