27 сентября – 29 сентября
V Mеждународная конференция "Modern Econometric Tools and Applications – META 2018"

Регистрация открыта!

Я хочу здесь учиться!

Информацию о вузе можно получить разными способами: из «Яндекса», бесед с друзьями, с официального сайта, в конце концов. Но все же полная картина может сложиться только после личного посещения будущей alma mater. Так решили старшеклассники школы №4 города Чкаловска и 19 октября приехали в Высшую школу экономики в Нижнем Новгороде на экскурсию.

Разница в климате не станет препятствием в развитии отношений между вузами

Высшую школу экономики в Нижнем Новгороде посетил профессор Грант Лундберг, представитель крупнейшего частного вуза США – университета имени Бригама Янга. Профессор Лундберг встретился с руководством НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, чтобы обсудить перспективы сотрудничества между университетами. В частности, речь шла о возможности открытия на базе ВШЭ долгосрочных программ по изучению русского языка для американских студентов.

Декан факультета экономики НИУ ВШЭ Владимир Автономов рассказал о факторах успешного существования человека в условиях рынка

14 октября в НИУ Высшая школа экономики - Нижний Новгород прошла лекцияординарного профессора, декана факультета экономики НИУ ВШЭ  Автономова Владимира Сергеевича  «Модель человека в экономической науке».Встреча состоялась в рамках цикла лекций проблемно-тематического курса  «Духовно-нравственное развитие личности в условиях формирования новой образовательной среды», который проводится Нижегородским университетским округом НИУ ВШЭ совместно с Министерством образования Нижегородской области и Департаментом образования Администрации города Нижнего Новгорода.

Заместитель Государственного секретаря США ответил на вопросы студентов нижегородской Вышки

13 октября 2011 года в НИУ Высшая школа экономики – Нижний Новгород состоялась встреча заместителя Государственного секретаря США – руководителя Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Государственного Департамента США Майкла Познера и его заместителя Томаса Мелиа со студентами и преподавателями нижегородской Вышки.

В нижегородской Вышке обсудили компаративные и прикладные аспекты в гуманитарных исследованиях

11 октября в нижегородской Вышкесостоялся первый междисциплинарный семинар “Компаративные и прикладные аспекты в гуманитарных исследованиях”.

Научный руководитель Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде награжден Почетным знаком ВШЭ

Поздравляем Николая Семеновича Петрухина, ординарного профессора НИУ ВШЭ, научного руководителя Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде с присуждением ему Почетного знака ВШЭ II степени за значительный вклад в становление и развитие Вышки как учебного и научного учреждения.

Преподаватель нижегородской Вышки стала победителем Бизнес-олимпиады языковой школы МАСТЕРКЛАСС

Преподаватель кафедры общего и стратегического менеджмента Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде Елена Зинчак пройдет курс обучения в London School of Business and Finance. Две недели в Англии  стали призом за победу в Бизнес-олимпиаде по английскому языку, организованной языковой школой МАСТЕРКЛАСС.

Новые коммуникации в инновационной экономике

7 октября в рамках Форума «Россия Единая» при организационном участии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся круглый стол «Новые коммуникации в инновационной экономике». В круглом столе приняли участие представители науки, бизнеса и правительства Нижегородской области. Главной темой обсуждения стала проблема формирования и востребованности коммуникаций в сфере инновационной деятельности.

Уголовному Кодексу РФ – 15 лет: юбилейная конференция в Высшей школе экономики

В 2011 году исполняется 15 лет действующему Уголовному Кодексу РФ - основному и единственному источнику уголовного права, единственному нормативному акту, устанавливающему преступность и наказуемость деяний на территории нашего государства. Какую роль сегодня он играет в жизни общества? Является ли актуальным и современным? Какие изменения в него необходимо внести уже в ближайшее время? Об этом размышляли участники Всероссийской научно-практической конференции «Современное российское уголовное законодательство», состоявшейся в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде 4 октября 2011 года.

Выпускникам программы MBA Бизнес-школы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород вручили дипломы

30 сентября 2011 г. в Бизнес-школе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось торжественное вручение дипломов "Мастер делового администрирования" двенадцатой и тринадцатой группам выпускников Программы МВА. Выпускники программы МВА - лучшие представители организаций бизнес - и промышленной элиты Нижнего Новгорода и области.