• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Разговор о романе - болеро

Разговор о романе - болеро

В рамках проекта «Культурная среда» прошла встреча с нижегородским писателем, членом Союза литераторов России, автором публикаций в журналах «Октябрь», «Золотой век», «Новое литературное обозрение» Валерием Борисовичем Хазиным. Он рассказал студентам о своем творчестве и представил свое новое произведение – роман-болеро «Прямой эфир».  Уникальность этого жанра заключается в том, что сюжет развивается подобно известному всему миру «Болеро» Равеля.

Конференция для школьных учителей-предметников пройдет в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Приглашаем учителей математики и информатики, литературы и русского языка, истории и обществознания, физики, информатики и английского языка принять участие в конференции Нижегородского университетского округа «Как стать предметным экспертом?», которая объединяет ряд круглых столов, семинаров и дискуссий с участием профессоров и преподавателей НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Новые победы студентов факультета экономики

Новые победы студентов факультета экономики

Пути решения экологических проблем, предложенные вышкинцами в научных докладах, прозвучавших в конкурсе студенческих работ "Экология: проблемы и решения", получили высокую оценку экспертов комитета по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Нижегородской области. 

Иллюстрация к новости: Клуб будущих экономистов: мы идём к вам!

Клуб будущих экономистов: мы идём к вам!

С февраля  2016 года Клуб будущих экономистов переходит на  новый «мобильный» формат. Это значит, что  заседания Клуба будут проходить непосредственно в школах.

Кадровый резерв Вышки пополнился талантливыми учеными

Среди них стажер – исследователь лаборатории ТАПРАДЕСС НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Ксения Шеина.

"Welcome to Language of Economics: the Way to Success"

Под таким названием в нижегородском кампусе Вышки прошла внутриуниверситетская студенческая конференция, организованная кафедрой иностранных языков НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Технический писатель - возможная профессия для компьютерных лингвистов

Студенты факультета гуманитарных наук по направлению подготовки бакалавров «Фундаментальная и прикладная лингвистика» встретились с представителем одной из крупнейших IT-компаний в Нижнем Новгороде - Intel.

Иллюстрация к новости: Поздравляем доктора физико-математических наук Дмитрия Малышева с высокой наградой!

Поздравляем доктора физико-математических наук Дмитрия Малышева с высокой наградой!

Молодой ученый получил медаль Российской академии наук в области математики за цикл работ «Критические наследственные классы графов».

Мобильная математика

Представители НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провели очередной выездной "День Математика". 

Иллюстрация к новости: Учиться, танцуя

Учиться, танцуя

Выступления театра современного танца «Revive» проходят в Нижнем Новгороде с неизменным аншлагом. Направление  участники коллектива (большинство из которых – студенты нижегородской Вышки) выбрали необычное – фолк-модерн. Балетмейстер и идейный вдохновитель «Revive» Анастасия Майсун рассказала, как рождаются удивительные образы.