• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант
Иллюстрация к новости: Этой ярмарки краски...

Этой ярмарки краски...

Команда активистов нижегородского кампуса «PartyTime» организовала чуть более интересное событие, чем классический вечер игр, ребята решили позвать студентов на ярмарку. Любой желающий мог попробовать себя в роли предпринимателя, зарегистрировав свое маленькое производство по выручке игровых средств. Кроме того, у ребят была реальная возможность поделиться своими талантами, показав товары ручной работы. 

Иллюстрация к новости: Текст-комментарий-интерпретация

Текст-комментарий-интерпретация

9 апреля в здании гуманитарного факультета НИУ ВШЭ на Старой Басманной прошла уже пятая весенняя научная  конференция молодых исследователей. Как всегда студенты, магистранты и аспиранты из Хельсинки, Петербурга, Лондона, Нижнего Новгорода и Москвы представляли результаты своих работ, посвященных комментированию и интерпретации произведений русской словесности.

Иллюстрация к новости: Математический флешмоб объединяет вузы

Математический флешмоб объединяет вузы

Факультет математики, информатики и компьютерных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провел межвузовский флешмоб среди студентов – первокурсников нижегородских вузов. Те, кто неравнодушен к царице наук, решали занимательные задачи, складывали математические пазлы, общались с преподавателями Вышки и между собой.

Иллюстрация к новости: Эксцентрик в науке

Эксцентрик в науке

По программе профессорского обмена в нижегородский кампус ВШЭ приехал профессор Лейпцигского университета Эльмар Шенкель. В своем интервью профессор  Шенкель рассказал, чем его удивляют русские студенты, что связывает гуманитариев со специалистами технических профессий, и раскрыл секрет лабиринта в своем доме.

Олимпиада "Финансы и кредит" - высота покорена!

В Нижнем Новгороде прошла областная студенческая олимпиада по направлению "Финансы и кредит". Традиционно олимпиада охватывает широкий круг тем: государственные, корпоративные и личные финансы, страхование, банковское дело, налоги и собирает студентов экономических направлений вузов города и области. Команда факультета экономики нижегородской Вышки завоевала в ней первое место в командном зачете.

Иллюстрация к новости: Налоговое стимулирование: за и против

Налоговое стимулирование: за и против

Факультет экономики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород провел вторую открытую дискуссию из серии встреч, посвященных обсуждению возможностей российской экономики в условиях мировой нестабильности. Встреча на тему «Налоговое стимулирование: за и против» была проведена совместно с базовой кафедрой УФНС по Нижегородской области. 

Иллюстрация к новости: День факультета права в Саранске

День факультета права в Саранске

5 апреля 2016 года состоялась встреча учеников 11-х классов МОУ "Гимназия №23" г.Саранска с преподавателем факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород   - Кочкуровой Ксенией Сергеевной.

Иллюстрация к новости: «Тотальный диктант» пройдет в нижегородской Вышке

«Тотальный диктант» пройдет в нижегородской Вышке

В этом году волна «Тотального диктанта — 2016» вновь пронесется по России и по всем уголкам Земли, где живут носители русского языка. Традиционно одной из площадок ТД в Нижнем Новгороде станет нижегородский кампус ВШЭ.

Политическая лингвистика: на шаг впереди

Дмитрий Суслов, заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ делится своим мнением об острой востребованности выпускников магистерской программы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород "Политическая лингвистика".

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке прошла акция "Река жизни"

В нижегородской Вышке прошла акция "Река жизни"

Донорская акция была организована совместными силами волонтерского движения «КоМоТоС» и организацией добровольных доноров «Река жизни». Несмотря на то, что к сдаче допускались лишь повторные доноры, за три часа акции удалось собрать 15,3 литров крови всех четырех групп. В акции приняли участие 35 человек.