• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Прием заявлений на военную кафедру

Осуществляется прием студентов 1-го курса очного обучения на военную кафедру.

Иллюстрация к новости: Встреча Масленицы в Богоявленском детском доме

Встреча Масленицы в Богоявленском детском доме

В масленичную неделю студенческий волонтёрский отряд "КоМоТоС", сборная НИУ ВШЭ - Нижний Новгород по мини-футболу и бригада "Вышка TV" отправились к ребятам из Богоявленского детского дома. Для тех, кто хочет зарядиться зарядом положительных эмоций - видеоверсия теплой и радостной встречи.

Секрет успешной сдачи ЕГЭ по обществознанию

Уже совсем скоро начнутся единые государственные экзамены, с каждым днем школьники готовятся к ним все интенсивней. ЕГЭ по обществознанию – один из самых популярных экзаменов по выбору, однако задания второй части этого экзамена требуют высокого уровня подготовки. НИУ ВШЭ - Нижний Новгород предлагает одиннадцатиклассникам пройти экспресс-курсы по обществознанию. Курирует подготовку старшеклассников Елена Николаевна Кедяркина, опытный педагог с многолетним стажем.  По нашей просьбе Елена Николаевна ответила на вопросы, которые чаще всего задают школьники и их родители.

В Нижнем Новгороде стартовала научная конференция университетских округов

С 17 по 19 марта в Нижнем Новгороде пройдет десятая международная научно-практическая конференция университетских округов "Непрерывное образование в пространстве XXІ века". Мероприятие состоится на площадках Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина и нижегородского кампуса Высшей школы экономики под эгидой Ассоциации университетских округов России.

Иллюстрация к новости: Английский язык знаем на отлично!

Английский язык знаем на отлично!

С полным правом эти слова могут сказать студенты нижегородского кампуса ВШЭ, занявшие весь пьедестал почета на студенческой конференции по иностранному языку, которая прошла в Москве.

Март - время строить свое будущее!

17 марта в 18:00 пройдут презентации магистерских программ НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. В 2016 году НИУ ВШЭ – Нижний Новгород ведет прием на 10 магистерских программ, о которых на Дне открытых дверей расскажут их руководители, магистранты и выпускники.

Иллюстрация к новости: Шесть лекций на одном дыхании

Шесть лекций на одном дыхании

В нижегородской Вышке прошли лекции Андрея Семеновича Немзера, ординарного профессора НИУ ВШЭ и руководителя академической программы «Компаративистика: русская литература в кросс-культурной перспективе».

Поздравляем Андрея Савченко с защитой докторской диссертации

Доцент кафедры информационных систем и технологий НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, научный сотрудник ЛАТАС Савченко Андрей Владимирович успешно защитил докторскую диссертацию на тему: "Методы классификации аудиовизуальной информации на основе посегментного анализа однородности".

Продлен прием работ на конкурс НИРС

Прием работ на конкурс НИРС-Нижний Новгород продлен до 21 марта 2016 г. (включительно).

Иллюстрация к новости: Нижегородцы показали лучший результат на Всероссийской контрольной по математике

Нижегородцы показали лучший результат на Всероссийской контрольной по математике

Результаты были опубликованы в блоге организатора проекта – компании «Яндекс». Контрольную «Что и требовалось доказать» можно было написать не только в интернете, но и за партой одного из вузов-партнёров. Принимающим вузом "ЧТД" в Нижнем Новгороде стал нижегородский кампус Высшей школы экономики.