12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Утверждены правила приема в ВШЭ победителей и призеров олимпиад

Утверждены правила приема в ВШЭ победителей и призеров олимпиад

Ученый совет ВШЭ утвердил правила приема победителей и призеров олимпиад в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году.

Иллюстрация к новости: Итоги международной молодежной научно-практической конференции по управлению проектами - 2016

В НИУ ВШЭ (г. Москва) прошла VI Международная молодежная научно-практическая конференция по управлению проектами. Две команды факультета экономики нижегородского кампуса приняли участие в конкурсе проектов, приуроченном к конференции, и представили результаты совместной работы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и ВВБ Сбербанка РФ.

Иллюстрация к новости: Нижний Новгород - зеленый город!

Нижний Новгород - зеленый город!

Последний день весны в нижегородской Вышке прошел под девизом «Нижний Новгород - зелёный город».

Иллюстрация к новости: "Банки и государственная экономическая политика: общность интересов в достижении целей "

Открытая дискуссия, где обсуждались актуальные вопросы взаимодействия банков и государства, а также влияние этих процессов на экономический рост и благосостояние населения России и, в частности, нижегородцев, прошла в Высшей школе экономики – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла 6-я Международная конференция по сетевому анализу

Три дня ученые из стран Ближнего и Дальнего Зарубежья делились наработанными материалами, дискутировали, ставили новые задачи и предлагали пути их решения.

Почему россияне боятся медицины будущего

Люди скорее одобрят появление летающих машин, «умных домов» или других футурологических чудес, чем биомедицинские трансформации тела с помощью генной инженерии

Стань наблюдателем

Проект "Россия выбирает" приглашает активных студентов в группу подготовки независимых наблюдателей.

Иллюстрация к новости: Диссертации на программе "Маркетинг" оценят работодатели

Диссертации на программе "Маркетинг" оценят работодатели

Приближаются даты защит магистерских диссертаций на программе "Маркетинг". Для студентов это важный этап, когда они могут продемонстрировать профессиональные навыки и освоенные на практике инструменты маркетинга экзаменационной комиссии. С этого года в состав государственной экзаменационной комисии по проведению итоговой аттестации на программе "Маркетинге" входят не менее двух представителей от работодателей.

Иллюстрация к новости: «Облако талантов» проплыло над Кстово

«Облако талантов» проплыло над Кстово

Более 150 школьников и учащихся техникумов приняли участие в Кстовском городском форуме профориентации «Облако талантов». Коммуникационная площадка собрала работодателей и представителей ведущих вузов региона. Нижегородская Вышка также не осталась в стороне от встречи с молодежью Кстово.

Иллюстрация к новости: Легендарному ДЮКу - 50!

Легендарному ДЮКу - 50!

Поздравляем с 50-летием руководителя Школы информационных технологий и математики Дмитрия Юрьевича Кузнецова, человека, который сумел привить любовь к математике тысячам мальчишек и девчонок!