• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант

Эксперты ITForum - 2020 назвали плюсы и минусы дистанционного обучения

В заседании круглого стола на эту тему принял участие директор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Валерий Зусман.

«Взрослая» награда Алексея Николаева

Аспирант нижегородской Вышки стал стипендиатом премии имени Ильи Сегаловича. В России данная стипендия – это единственная награда ученым, которые занимаются компьютерными науками. Что значит для него эта награда, Алексей рассказал в своем интервью.

Иллюстрация к новости: Бизнес-задача? Легко!

Бизнес-задача? Легко!

Команда студентов факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стала победителями главного чемпионата Поволжья по решению бизнес-задач Changellenge Cup Volga! 

Иллюстрация к новости: Лучшие проекты бакалавров-менеджеров

Лучшие проекты бакалавров-менеджеров

В этом году студенты разработали и реализовали 18 проектов.По мнению академического руководителя образовательной программы «Менеджмент» С.Ю. Савиновой:  «Проектная деятельность – важная составляющая в   профессиональной подготовке менеджера. 

Иллюстрация к новости: Аспирант Вышки Алексей Николаев получил премию имени Сегаловича

Аспирант Вышки Алексей Николаев получил премию имени Сегаловича

Стипендия имени Ильи Сегаловича, одного из основателей Яндекса, предназначена для поддержки увлеченных технологиями и наукой ребят и присуждается за успехи в учебе и научной деятельности. 

Иллюстрация к новости: Браво театру танца «Revive» !

Браво театру танца «Revive» !

Участницы коллектива «Revive» приняли участие в ХХI Всероссийском детско-юношеском фестивале-конкурсе коллективов и исполнителей эстрадного танца «Браво - 2016», который проходил в г.Владимир. По окончании соревнований театр танца «Revive» был назван одним из пяти лучших коллективов России по версии судей и организаторов фестиваля-конкурса!

Иллюстрация к новости: Итоги конкурса "Юный математик"

Итоги конкурса "Юный математик"

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел конкурс исследовательских работ «Юный математик», в котором приняли участие 150 школьников из Нижнего Новгорода и Нижегородской области из них около 40 учащихся 11-х классов. Участники провели в стенах нижегородской Вышки три интересных и насыщенных дня.

90

старшеклассников приняли участие в игре "Железный предприниматель Light". 19 команд из 15 школ города и области представили собственные проекты по внедрению инновационной технологии в различных отраслях и доказали, что фантазия юных предпринимателей не имеет границ и может быть успешно реализована на практике.

Иллюстрация к новости: В экономисте все должно быть прекрасно...

В экономисте все должно быть прекрасно...

В Нижнем Новгороде прошла финальная часть областной олимпиады по иностранному языку. Представительница НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, студентка 4 курса факультета экономики Алена Кукарина заняла второе место в английской секции.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей – возможность почувствовать атмосферу Вышки

День открытых дверей – возможность почувствовать атмосферу Вышки

Более двухсот старшеклассников пришло на День открытых дверей в нижегородский кампус Высшей школы экономики.  Будущие абитуриенты не упустили уникальную возможность прояснить все интересные и полезные нюансы и моменты, которые касаются будущего поступления в вуз.