• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Поздравляем Андрея Савченко с защитой докторской диссертации

Доцент кафедры информационных систем и технологий НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, научный сотрудник ЛАТАС Савченко Андрей Владимирович успешно защитил докторскую диссертацию на тему: "Методы классификации аудиовизуальной информации на основе посегментного анализа однородности".

Продлен прием работ на конкурс НИРС

Прием работ на конкурс НИРС-Нижний Новгород продлен до 21 марта 2016 г. (включительно).

Иллюстрация к новости: Нижегородцы показали лучший результат на Всероссийской контрольной по математике

Нижегородцы показали лучший результат на Всероссийской контрольной по математике

Результаты были опубликованы в блоге организатора проекта – компании «Яндекс». Контрольную «Что и требовалось доказать» можно было написать не только в интернете, но и за партой одного из вузов-партнёров. Принимающим вузом "ЧТД" в Нижнем Новгороде стал нижегородский кампус Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: На правовом ринге – бои умов

На правовом ринге – бои умов

В нижегородском кампусе прошла ежегодная игра для школьников "Правовой ринг". Организатор встречи факультет права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород. Задачи игры были составлены по избирательному законодательству России. Мозговой штурм длился два часа. Команды, состоящие из 4 участников, должны были ответить на двадцать восемь задач. Каждая из них имела свою стоимость согласно распределению баллов на специальных карточках.

Иллюстрация к новости: День карьеры – весна 2016: как это было

День карьеры – весна 2016: как это было

В нижегородской Вышке прошел, ставший уже традиционным,  «День карьеры – весна 2016» для студентов и выпускников вузов Нижнего Новгорода. Как обычно в автозаводском корпусе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород аншлаг - в поиске квалифицированных кадров пришли представители не только нижегородских, но и международных компаний.

Иллюстрация к новости: Мониторинг студенческой жизни

Мониторинг студенческой жизни

В нижегородской Вышке продолжается мониторинг, посвященный изучению университетской жизни. Студенты и выпускники могут поделиться реальным опытом пребывания «по ту сторону баррикад»: рассказать о своем опыте обучения в стенах университета, оценить сервисы и посоветовать, как сделать Вышку еще лучше.

Иллюстрация к новости: Аспирант НИУ ВШЭ победил в конкурсе IBM PhD Fellowship Awards

Аспирант НИУ ВШЭ победил в конкурсе IBM PhD Fellowship Awards

Александр Пономаренко стал победителем конкурса крупнейшей  IT-компании  IBM.

Иллюстрация к новости: Весенняя школа по менеджменту «Мастерская управления»

Весенняя школа по менеджменту «Мастерская управления»

Нужна ли мне магистратура? Какую программу выбрать? Что подойдет мне больше всего? Эти вопросы обсуждались с академическими руководителями на традиционной весенней школе «Мастерская управления», которая прошла на факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Слушатели школы на два дня смогли почувствовать себя студентами магистерских программ менеджмент и маркетинг факультета менеджмента и пообщаться с ведущими преподавателями программ.

Иллюстрация к новости: Живое и доброе городецкое искусство

Живое и доброе городецкое искусство

Творческая встреча с городецкими мастерами состоялось в рамках просветительского проекта НИУ ВШЭ - Нижний Новгород «Культурная среда» и собрала немало желающих приобщиться к искусству народных промыслов.

Иллюстрация к новости: В нижегородском кампусе прошел второй межкампусовский турнир по игре го

В нижегородском кампусе прошел второй межкампусовский турнир по игре го

Два дня студенты из нижегородского и московского кампуса, а также гости из других вузов города, были погружены в логическую настольную игру с глубоким стратегическим содержанием, возникшую в Древнем Китае, по разным оценкам, от 2 до 5 тысяч лет назад. В личном зачете соревновались 26 игроков.