• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Новогодний экспресс

Новогодний экспресс

Новый год и Рождество - время чудес! А чтобы чудо произошло, нужно к нему тщательно готовиться! Что делают жители разных стран, чтобы самая долгожданная ночь в году стала по-настоящему волшебной? Успейте заскочить в "Новогодний экспресс", и вы узнаете!

Высокая математика в нижегородской Вышке

18-19 декабря в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  с циклом популярных лекций, рассказывающих  как о математической составляющей в окружающих нас привычных предметах  и явлениях, так и последних достижениях математики высшего уровня, приезжают три известных российских математика.

Иллюстрация к новости: Видеоверсия открытой лекции Леонида Клейна

Видеоверсия открытой лекции Леонида Клейна

Известный журналист, публицист Леонид Джозефович Клейн провел в нижегородской Вышке публичную лекцию «Европейская литературная традиция и массовая культура». Предлагаем вашему вниманию видеозапись прошедшей встречи.

Премия "Студент года 2015"

В Москве прошла церемония награждения финалистов и победителей номинаций. Студентка 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Сидорова Елена стала победителем в номинации «Инноватор года». 

Развитию инноваций помогают имитации

Для развития современной, высокотехнологичной, инновационной экономики совсем не обязательно создавать эксклюзивные продукты, бизнес-модели и технологические решения. Достаточно лишь по-новому использовать уже существующие в мире знания и изобретения, считают ученые кафедры маркетинга факультета менеджмента НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде – профессор Михаил Шушкин и доцент Сергей Александровский.

Иллюстрация к новости: В преддверии Нового Года! Часть 2

В преддверии Нового Года! Часть 2

Второе творческое занятие в рамках серии мастер-классов, посвященных Новому году, волонтеры КоМоТоСа провели в онкологическом отделении детской областной больницы.

Иллюстрация к новости: III Всероссийский форум студенческих бизнес-инкубаторов

III Всероссийский форум студенческих бизнес-инкубаторов

Молодежный Бизнес-клуб "Предприниматель" НИУ ВШЭ - Нижний Новгород стал региональным отделением "Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов, молодых предпринимателей и ученых России" и был приглашен к участию во Всероссийском форуме.

Иллюстрация к новости: Интеллектуалы Вышки сразились за Кубок вуза

Интеллектуалы Вышки сразились за Кубок вуза

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики прошло первое собрание Клуба интеллектуальных игр "Что? Где? Когда?". Одиннадцать команд со всех направлений и курсов собрались, чтобы принять участие в состязании за Кубок вуза. 

Предупрежден - значит вооружен

Семинар  «Проблемные аспекты при формировании антитеррористического мировоззрения в студенческой среде» прошел в нижегородской Вышке.

Компания "АПИ" проводит студенческую олимпиаду "Решаем правовые вопросы с экспертной системой КонсультантПлюс"

Примите участие в олимпиаде и пройдите в финал! Олимпиада проходит в три тура. Участие в олимпиаде «Решаем правовые вопросы с помощью экспертной системы КонсультантПлюс» –  это отличная возможность:проявить себя; применить на практике те знания и навыки, которые пригодятся вам как в жизни!