• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты нижегородской Вышки ознакомились с основами работы высокотехнологичной компании

4 марта нижегородский филиал ОАО «ВымпелКом» провел экскурсию для студентов факультета бизнес-информатики и прикладной математики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород.

Преподаватель нижегородской Вышки придумал программу, которая автоматически создает упражнения по английскому языку

До 10 апреля принимаются заявки на очередной конкурс Фонда образовательных инноваций (ФОИ). О том, как создать и внедрить в учебную практику интересный проект, рассказывает доцент кафедры иностранных языков Нижегородского кампуса ВШЭ Алексей Малафеев. Два года назад придуманная им программа для обучения английскому языку Exercise Maker стала победителем конкурса ФОИ.

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, как ты учишься!

26 февраля в рамках проекта "Научный четверг" кандидат экономических наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Олег Польдин выступил с публичной лекцией о подходах к изучению эффектов сообучения, проблемах их оценивания и о том, что влияет на формирование социальных связей в вузе. Были представлены результаты исследований в этой области, выполненных в Высшей школе экономики.

Магистранты факультета экономики – участники профессионального сообщества

Состоялась совместная встреча участников регионального центра НП «Институт внутренних аудиторов» с НИУ ВШЭ - Нижний Новгород на базе Приволжского регионального центра KPMG.

Прекраснейшим...

364 дня в году мы готовы признавать абсолютное гендерное равенство. Но наступает 8 марта, и все встает на свои места -  сильная половина человечества ( и нижегородской Вышки) спешит поздравить прекрасную половину.

Поздравляем коллег и друзей с юбилеем!

В этом году 130 лет со дня основания отмечает нижегородский лицей № 82. Нижегородскую Вышку и лицей связывают многолетнее сотрудничество в рамках университетского округа и дружеские отношения.

Всероссийская контрольная по математике пройдет в нижегородской Вышке

Яндекс предлагает нижегородцам поучаствовать во всероссийской контрольной по математике. Контрольная проводится при поддержке Высшей школы экономики и называется «Что и требовалось доказать» (ЧТД).

Великое русское слово

На факультете гуманитарных наук состоялась встреча с известным нижегородским писателем Валерием Хазиным, приуроченная к празднованию Международного дня родного языка.

Борис Ефимович Немцов, 1959 – 2015

Администрация университета, профессорско-преподавательский состав и студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород скорбят о трагической гибели Бориса Ефимовича Немцова и приносят искренние соболезнования его родным и близким.

Открыт конкурс для студентов, желающих пройти стажировку в Линце

Нижегородская  Вышка уже давно сотрудничает с Университетом им. Кеплера (Линц, Австрия). Одна из сфер сотрудничества – это студенческая мобильность.