• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Прекраснейшим...

364 дня в году мы готовы признавать абсолютное гендерное равенство. Но наступает 8 марта, и все встает на свои места -  сильная половина человечества ( и нижегородской Вышки) спешит поздравить прекрасную половину.

Поздравляем коллег и друзей с юбилеем!

В этом году 130 лет со дня основания отмечает нижегородский лицей № 82. Нижегородскую Вышку и лицей связывают многолетнее сотрудничество в рамках университетского округа и дружеские отношения.

Всероссийская контрольная по математике пройдет в нижегородской Вышке

Яндекс предлагает нижегородцам поучаствовать во всероссийской контрольной по математике. Контрольная проводится при поддержке Высшей школы экономики и называется «Что и требовалось доказать» (ЧТД).

Великое русское слово

На факультете гуманитарных наук состоялась встреча с известным нижегородским писателем Валерием Хазиным, приуроченная к празднованию Международного дня родного языка.

Борис Ефимович Немцов, 1959 – 2015

Администрация университета, профессорско-преподавательский состав и студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород скорбят о трагической гибели Бориса Ефимовича Немцова и приносят искренние соболезнования его родным и близким.

Открыт конкурс для студентов, желающих пройти стажировку в Линце

Нижегородская  Вышка уже давно сотрудничает с Университетом им. Кеплера (Линц, Австрия). Одна из сфер сотрудничества – это студенческая мобильность.

Военно-спортивная игра «Зарница» пройдет в нижегородской Вышке

Приглашаем всех первокурсников принять участие и выяснить, какой факультет нашей любимой Вышки по-настоящему готов стоять за своё Отечество!

275 учителей прошли курсы повышения квалификации в нижегородской Вышке

В январе-феврале 2015 года в   НИУ ВШЭ – Нижний Новгород были реализованы программы повышения квалификации учителей  математики, информатики, иностранного языка, литературы, русского языка, истории и экономики. Главная цель  -  оказание профессиональной методической помощи учителям в подготовке  учащихся к ЕГЭ и олимпиадам,  популяризация нестандартных предметных знаний среди учителей и школьников.

Студенты нижегородской Вышки стали победителями регионального этапа конкурса pr-проектов «Хрустальный апельсин»

Состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса студенческих PR-проектов «Хрустальный апельсин». В этом году победителями престижного конкурса стали наши студенты Мария  Богаткина и Юлия  Пелепейченко  (2 курс магистратуры факультета менеджмента), Светлана  Роганова и Елена Пойлова (4 курс бакалавриата факультета менеджмента).

Бизнес-школа НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приглашает нижегородских управленцев на весенний бесплатный семинар

Кризис бизнесу не помеха - основная мысль бесплатного семинара «Технология стабилизации и роста бизнеса в кризис». Именно технологиями, сочетающими в себе продажи, управление, интернет-маркетинг и классический маркетинг, готов делиться с нижегородскими предпринимателями бизнес-тренер Пётр Кудасов.