19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант

Приглашаем принять участие в весенней школе по менеджменту

25-26 апреля  в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  пройдет весенняя школа «Мастерская управления», организованная факультетом менеджмента.

Студенты нижегородской Вышки показали высокие результаты на межвузовской олимпиаде по иностранным языкам

Наши студентки заняли 1 и 2 места в отборочном туре и затем  весьма достойно представили интересы вуза в НГЛУ им. Добролюбова!

На шаг ближе к Победе!

27-29 марта на базе ДЮООЦ "Красный плес" прошла профильная смена студенческих педагогических отрядов Нижегородской области "Созвездие". Смена была посвящена великой дате-70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Около сотни ребят в полном «бойцовском» обмундировании направились на «службу». С самого первого момента все участники получили воинские звания и были распределены по взводам.

Магистратура? Да!

Более 100 человек посетили День открытых дверей магистерских программ нашего университета. Им была представлена общая презентация, рассказывающая о магистратуре нижегородской Вышки. Во второй части встречи руководители программ рассказали  будущим абитуриентам  о ключевых преимуществах своих образовательных направлений.

Итоги 10-ой Устной геометрической олимпиады "УГОЛ"

Лицей №165 имени 65-летия «ГАЗ» в 10-ый раз собрал юных знатоков геометрии нижегородского университетского округа Высшей школы экономики и Нижегородской области.

"Гений слова" и "Человек пера"

Проект "Нижегородские писатели", приуроченный к году литературы в России, открылся в нижегородской Вышке. Каждый месяц студенты-филологи будут показывать результат своих научных и творческих изыскний. Первая работа посвящена идеологу и лидеру старообрядчества в России - протопопу Аввакуму. Автор статьи - студентка 1 курса факультета гуманитарных наук (специализация "Филология") Полина Жукова.

Поздравляем Наталью Викторовну Шайдакову с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата психологических наук!

26 марта преподаватель кафедры маркетинга НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Наталья Викторовна Шайдакова блестяще защитила диссертацию на соискание степени кандидата психологических наук.

Творческое в научном

«Научный четверг» продолжает расширять границы восприятия науки: в Вышке прошла открытая лекция, перевернувшая стандартный подход к размышлениям о научном поиске. С лекцией "Соотношение гуманитарного и естественнонаучного в творческом процессе" выступил Анатолий Абрашкин, доктор физико-математических наук, поэт, исторический публицист и литературный критик, член Союза писателей России в одном лице.

Вышкинцы могут пройти оплачиваемую стажировку в одной из международных компаний

19 марта мастер-класс для студентов факультета менеджмента провели представители компании Procter&Gamble. На встрече студентам НИУ ВШЭ - Нижний Новгород предложили принять участие в игре P&Gineer, по результатам которой вышкинцы смогут пройти оплачиваемую стажировку в компании.

Открыт новый сезон КВН!

23 марта прошла первая игра Нижегородской Городской Открытой Лиги (НГОЛ). Число команд, участвовавших в фестивале, побило все рекорды - 26 сборных! Нижегородскую Вышку представили три команды – первокурсники «Снова мы», команда «Выше Крыши», и недавно сложившийся дуэт из опытных КВНщиков Анастасии Глебовой и Сергея Веренцова - «1+1».