25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

На правовом ринге – бои умов

В нижегородской Вышке прошел отборочный тур игры «Правовой ринг»  для школьников 9-11 классов. Организаторами мероприятия выступили Университетский округ НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  совместно с факультетом права вуза, а также лицей  № 165 им. 65-летия «ГАЗ» и Избирательная комиссия Нижегородской области.

Кризис бизнесу не помеха!

12 марта в Бизнес-школе НИУ ВШЭ-Нижний Новгород прошел бесплатный семинар-практикум «Технология стабилизации и роста бизнеса в кризис». Участники практикума рассмотрели технологии управления бизнесом, включающие продажи, интернет-маркетинг, классический маркетинг, а также имели возможность разработать свой индивидуальный план развития бизнеса.

День карьеры, день успеха, день будущего!

В нижегородской Вышке прошел, ставший уже традиционным,  «День карьеры – весна 2015» для студентов и выпускников вузов Нижнего Новгорода. Как обычно в автозаводском корпусе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород аншлаг - в поиске квалифицированных кадров пришли представители не только нижегородских, но и международных компаний: «Procter & Gamble», «Intel», «KPMG», «MERA»  и др.

Нижегородская Вышка подписала соглашение о взаимодействии с Законодательным Собранием региона

В НИУ ВШЭ  - Нижний Новгород прошел день Законодательного Собрания Нижегородской области, в рамках которого председатель регионального парламента Евгений Лебедев и исполняющая обязанности директора нижегородского кампуса НИУ ВШЭ профессор Наталья Гронская подписали соглашение о взаимодействии Законодательного Собрания Нижегородской области и нижегородской Вышки.

Посвящение женщине...

4 марта гостями «Культурной среды» стали квартет «Одри-Акапелла» и студенты нижегородского театрального училища.

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла защита магистерских диссертаций первого набора программы «Управление образованием»

Об актуальности программы, особенностях обучения и своих впечатлениях рассказали преподаватели и магистранты.

Подведены итоги конкурса MISS HSE 2015

Красочный конкурс провела команда  "HSE EVENT".

31 марта - День открытых перспектив

31 марта в 18:30 пройдут презентации магистерских программ НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. В 2015 году НИУ ВШЭ – Нижний Новгород ведет прием на 10 магистерских программ, о которых на Дне открытых дверей расскажут их руководители, магистранты и выпускники.

Студенты нижегородской Вышки ознакомились с основами работы высокотехнологичной компании

4 марта нижегородский филиал ОАО «ВымпелКом» провел экскурсию для студентов факультета бизнес-информатики и прикладной математики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород.

Преподаватель нижегородской Вышки придумал программу, которая автоматически создает упражнения по английскому языку

До 10 апреля принимаются заявки на очередной конкурс Фонда образовательных инноваций (ФОИ). О том, как создать и внедрить в учебную практику интересный проект, рассказывает доцент кафедры иностранных языков Нижегородского кампуса ВШЭ Алексей Малафеев. Два года назад придуманная им программа для обучения английскому языку Exercise Maker стала победителем конкурса ФОИ.