Исламские финансы: новый исследовательский проект нижегородской Вышки

С апреля 2011 года проектно-учебная группа кафедры банковского дела Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде «Исследование финансовых рынков и финансовых институтов» (руководитель – доцент, заместитель заведующего кафедрой банковского дела С.Ю. Хасянова) начинает работать над изучением исламских финансов. Проект «Концепция исламских финансов: возможности и условия внедрения в российских банках» прошел конкурсный отбор (конкурс на создание проектно-учебных групп 2011) и был поддержан Управлением академического развития НИУ ВШЭ.

Мир открыт: для тех, кто хочет учиться

Ты считаешь, что продолжить образование за рубежом, не имея много денег, нереально? Это неправда. Мир открыт. Нужно просто больше знать о своих возможностях и уметь ими пользоваться. Обо всем этом шла речь на семинаре, который состоялся в нижегородской Вышке 31 марта. Мероприятие было организовано международным отделом НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Тренинг «Правильный и неправильный менеджмент»

31 марта в Бизнес-школе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялся тренинг заместителя декана Алексея Макарова «Правильный и неправильный менеджмент» для ассоциаций и общественных организаций Нижнего Новгорода.

Что? Где? Когда? Открытый чемпионат вузов России

В конце марта в Санкт-Петербурге прошел очередной, пятый по счету, финал открытого чемпионата вузов России по «Что? Где? Когда?». В турнире приняли участие 50 лучших команд отборочного этапа, из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Новосибирска, Краснодара, Минска и Киева. А также две команды из Нижнего Новгорода, представляющих НИУ ВШЭ и ННГУ.

Нижегородская Вышка приглашает…

29 марта в нашем университете состоялась очередная встреча из цикла «Нижегородская Вышка приглашает».
Напомним, Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде организует творческие вечера деятелей науки, культуры и искусства.

На этот раз встреча была посвящена видеоискусству.
Гостями Высшей школы экономики были нижегородские художники Галина Мызникова и Сергей Проворов. Их творческий тандем известен как арт-группа PROVMYZA.

Сказочная страна Дружба

20 марта студенты Вышки - участники СПО «КоМоТоС» - побывали в гостях у ребят из детского дома Володарского района. В этом детском доме наш отряд знают не первый год, студенты ВШЭ регулярно устраивают здесь праздники для воспитанников. Правда, на этот раз волонтеров было гораздо больше обычного - руководство Высшей школы экономики предоставило нам автобус, и мы смогли поехать расширенным и обновленным составом.

PricewaterhouseCoopers: вакантные места для выпускников нижегородской Вышки

В последние дни марта в нижегородской Вышке развернулся временный офис известной аудиторской компании PwC . Здесь, в привычных учебных аудиториях, выпускники НИУ ВШЭ - Нижний Новгород могли пройти первые этапы конкурсного отбора на открытые позиции подразделения аудита московского и кипрского отделений PwC.
В этом году проверить свои силы решили порядка 100 человек.

Математика, компьютеры, бизнес: Welcome day для тех, кто выбирает IT

26 марта факультет бизнес-информатики и прикладной математики Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде пригласил старшеклассников на Welcome day.
Напомним, Welcome day - волшебный день, когда каждый школьник по праву считается студентом.

Обстановка располагает к развитию научных исследований

24-25 марта НИУ ВШЭ - Нижний Новгород посетила делегация давнего партнера нашего вуза - университета г. Ростока (Германия). Гостями нижегородской Вышки были руководитель департамента бизнес-информатики профессор Курт Сандкуль и руководитель магистерской программы по бизнес-информатике профессор Хорст Гюнтер. На встрече с руководством НИУ ВШЭ – Нижний Новгород они обсудили планы развития сотрудничества между нашими вузами.

Семинар в школе опережающего образования

18 марта 2011 г. состоялось очередное заседание семинара «О ходе реализации программы развития МОУ СОШ №10 г. Павлово «Школа опережающего образования». Участие в нем приняли руководители Университетского округа, представители нижегородских школ, лицеев, гимназий №№ 2, 11, 18, 40, 55, 60, 103, 91, 97, 103, 120, 180, 184.