• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Около 200 школьников пришли на Дни открытых дверей в нижегородскую Вышку

В минувшие выходные Вышка принимала школьников 8,9,10 классов и их родителей. Ребята участвовали во всевозможных профориентационных играх, конкурсах, дискуссиях и мастер-классах, родители могли задать свои серьезные вопросы руководству университета.

Два необычных родительских собрания пройдут в нижегородской Вышке

На одно из них мы приглашаем тех родителей, дети которых в этом году заканчивают 9 класс, чтобы рассказать о перспективах обучения старшеклассников в SMART-классах. На втором собрании будем рады видеть представителей тех семей, в которых вырос математически одаренный ребенок и в этом году заканчивает школу.

Немое кино и живая музыка

Гостем "Культурной среды" стал известный нижегородский музыкальный ансамбль - «STYLE-QUARTET» вместе со своим новым проектом - «Немое кино + живая музыка: Чаплин & Дунаевский».

Вышкинцы приняли участие в VIII международном форуме информационных технологий "ITForum 2020/Консолидация"

IT – форум на Нижегородской Ярмарке стал уже традиционным событием для ведущих IT-компаний, предприятий и учебных заведений, имеющих передовые разработки в этой сфере. Факультету бизнес-информатики и прикладной математики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в этом году было, что рассказать подрастающему поколению программистов.

И вновь победа!

Студенты факультета права заняли первое место в общекомандном зачете в областном туре Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции. Соревнования проходили по 5 номинациям: "Теория государства и права", "Административное право", "Гражданский процесс", "Уголовный процесс", "Международное и европейское право".

Преподаватели Вышки на Апрельской конференции: как это было

Преподаватели нижегородского кампуса НИУ ВШЭ стали активными участниками международной конференции «Модернизация экономики и общества». Впечатления разнообразные, но объединяет их общая канва: атмосфера конференции пропитана духом стремления к развитию.

В гостях у «Яндекс. Деньги». Это к деньгам!

Новая примета родилась в нижегородском офисе ООО НКО «Яндекс. Деньги», где прошло мероприятие для студентов. 20 ребят посетили офис компании, познакомились с легендарной яндексовой корпоративной культурой, а по итогам деловой игры некоторым студентам были отправлены приглашения на собеседования.

Знатоки нижегородской Вышки докажут, что они лучшие!

В нижегородской Вышке состоялась игра отборочного этапа Кубка Вузов 2015 по игре «Что? Где? Когда?».  В нелегкой двухчасовой борьбе безоговорочное лидерство среди новичков и, одновременно, право на участие в финале Кубка Вузов получили представители команды «1+1+1+1+1+1», набравшие 16 баллов из 30 возможных. Второе место заняла команда «Жуй», а третье - «Игорь и Илья».

Автомобильные дилеры замахнулись на вторичный рынок

Эксперты Ассоциации "Российских автомобильных дилеров" (РОАД) в ближайшее время хотят отправить  в Минпромторг документ, в котором предлагается запретить продажу б/у автомобилей с рук. Михаил Шушкин, доктор экономических наук, заведующий кафедрой маркетинга факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, считает, что подобное предложение вряд ли найдет поддержку у правительства, поскольку, по своей сути, выгодно оно лишь российским дилерам.

Организация воспитательной работы в общежитии нижегородской Вышки признана лучшей в области

Таковы итоги прошедшего областного конкурса студенческих общежитий, организованного министерством образования Нижегородской области. О критериях выбора, об активных студентах и сложностях работы рассказала наставник студенческой молодежи, начальник отдела по воспитательной работе Ирина Львовна Садович.