12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

Лев Якобсон: «Социальное развитие – это не только потребление, но основа роста!»

Первый проректор Высшей школы экономики выступил перед студентами и преподавателями НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с лекцией «Механизмы решения социальных задач в условиях замедления экономического роста».

Экологическая безопасность как основа устойчивого развития регионов России

Факультет экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород принял активное участие в мероприятиях 16-го международного промышленного форума "Великие реки"

Современное государственное управление: сравнительный опыт России и Канады

Перед студентами нижегородской Вышки выступил с лекцией профессор Карлетонского университета (Канада), соруководитель магистерской специализации «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Лесли Пал

Проблемы университетского предпринимательства обсудили в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород руководители российских вузов

Олег Козырев: «Для создания  предпринимательского университета нужны бизнесмены, а не ученые»

32%

российских вузов ориентированы на подготовку кадров для областного и местного рынков труда. В 2008 году 44% вузов работали на область и город, где расположено учебное заведение.

«Я усилил присутствие государства в Вышке собственными руками»

Ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов рассказал «Газете.Ru», как сделать конкурентоспособным российское образование

Бал менеджеров

День факультета менеджмента студенты и преподаватели отметили роскошным балом

13-ое

место занимает российская система образования в глобальном рейтинге The Learning Curve  от Pearson. В 2012 году Россия занимала 20 место.

Не забывайте нас!

Волонтеры нижегородской Вышки поздравили ветеранов с Днем Победы!

«Что получится — зависит от всех нас, так что давайте стараться»

12 мая в Высшей школе экономики прошел торжественный вечер в честь 80-летия научного руководителя университета Евгения Ясина.