19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант

Заниматься тем, что действительно интересно

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась Весенняя школа по прикладной лингвистике и филологии для учащихся 9-11 классов

Участники кейс-клуба нижегородской Вышки будут бороться за Кубок Future Today

Главный приз конкурса – 100 000 рублей

36% российских кандидатов и докторов наук имеют по два места работы, а иногда и более

В большинстве случаев основной работе совместители отводят 70% своего времени. Однако занятые в трех и более местах уделяют основной работе немногим более 50% времени.

Алексей Макаров: «На руководящие позиции сегодня претендуют обладатели магистерских дипломов»

На факультете экономики состоялась «Весенняя школа по экономике и финансам» для будущих магистрантов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Стажировка – первый шаг к построению карьеры

Директор по персоналу British American Tobacco Сэнди Вайзман обсудил вопросы взаимодействия с руководством факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Ярослав Кузьминов: «Школы в составе вузов обеспечат профилизацию старшеклассников»

В школьной программе представлено не более 20% наук, изучаемых в вузах. Как обеспечить для старшеклассников  адекватный переход от среднего образования к высшему? Как должна строиться работа в школах, чтобы у учителей оставалось время и силы на самообразование, а у школьников — на проектную, творческую работу? Об этом — в интервью ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова, опубликованном в газете «Московский комсомолец».

15 лет исполняется Санкт-Петербургскому кампусу Высшей школы экономики

От лица директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Олега Рамазановича Козырева и сотрудников нижегородской Вышки поздравляем руководство филиала и трудовой коллектив НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург с 15-летием работы кампуса!

Чтобы развиваться, университету необходимо меняться

На конференции работников и обучающихся ВШЭ, состоявшейся 20 марта, ректор Ярослав Кузьминов выступил с отчетом об основных итогах реализации Программы развития ВШЭ в 2009-2013 годах. Представляем основные тезисы его доклада.

Студенты нижегородской Вышки получат стипендию от PwC

Артему Соколову и Марии Макаровой удалось конвертировать полученные за время учебы знания в денежные средства

Особенности производственного менеджмента от Procter&Gamble

Представители компании провели мастер-класс для студентов нижегородской Вышки, в ходе которого рассказали о производственном менеджменте и пригласили студентов, специализирующихся в области логистики и лин-менеджмента, принять участие в отборе на стажировку в компании