Аспирантура ВШЭ усилится школами

В Высшей школе экономики создаются 11 аспирантских школ по основным для университета научным областям. Сейчас на разных факультетах, кафедрах и в научных институтах ВШЭ существуют разные требования к аспирантам, процесс их подготовки сильно различается. Аспирантские школы должны обеспечить единые стандарты качества работы аспирантов в рамках одного направления.

Готовы ли нижегородцы к цивилизованной утилизации бытовых отходов?

Мнение доцента кафедры экономической теории и эконометрики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Анны Аладышкиной в прямом эфире "NN-Radio"

Бизнес-тренды 2014 года

На бесплатном семинаре Бизнес-школы НИУ ВШЭ – Нижний Новгород бизнес-консультант Александр Мокеев рассказал о ключевых  трендах делового мира

Роль психотипа личности в формировании команды топ-менеджеров

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась очередная встреча клуба для HR-менеджеров

Россия старается сохранить свое преимущество в математическом образовании

25 марта на семинаре Института образования ВШЭ была представлена Концепция развития математического образования в РФ, утвержденная Правительством России в декабре 2013 года. С докладом выступил координатор группы разработчиков концепции, ректор Московского педагогического государственного университета Алексей Семенов.

Заниматься тем, что действительно интересно

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась Весенняя школа по прикладной лингвистике и филологии для учащихся 9-11 классов

Участники кейс-клуба нижегородской Вышки будут бороться за Кубок Future Today

Главный приз конкурса – 100 000 рублей

36% российских кандидатов и докторов наук имеют по два места работы, а иногда и более

В большинстве случаев основной работе совместители отводят 70% своего времени. Однако занятые в трех и более местах уделяют основной работе немногим более 50% времени.

Алексей Макаров: «На руководящие позиции сегодня претендуют обладатели магистерских дипломов»

На факультете экономики состоялась «Весенняя школа по экономике и финансам» для будущих магистрантов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Стажировка – первый шаг к построению карьеры

Директор по персоналу British American Tobacco Сэнди Вайзман обсудил вопросы взаимодействия с руководством факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород