НИУ ВШЭ – Нижний Новгород: День открытых дверей – успешная тактика для абитуриентов

Состав вступительных испытаний ЕГЭ по всем направлениям подготовки в бакалавриате остается прежним по сравнению с прошлым годом

Дела давно минувших дней

Студенты и преподаватели факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провели в Большом Мурашкино выездной научный семинар, посвященный анализу первой русской автобиографии - «Жития протопопа Аввакума»

Новые критерии оценки публикационной активности

28 февраля на заседании Ученого совета Высшей школы экономики принят новый регламент оценки публикационной активности научных сотрудников университета.

Бесплатная юридическая помощь стала ещё доступнее

Более 10 человек получили квалифицированную помощь в ходе Skype-консультации студенческого правового бюро факультета права

Работа в студсовете не должна заменять учебу

В Государственную думу вскоре будет внесен законопроект, значительно расширяющий полномочия студенческих советов по участию в управлении образовательной деятельностью университета. О том, готовы ли администрации вузов и сами студенты к более тесному взаимодействую, рассуждает директор по работе со студентами и выпускниками ВШЭ Татьяна Дубова.

Поздравляем доцента кафедры банковского дела Владимира Маляева с получением степени PhD!

Защищенная в Риме диссертация посвящена актуальной теме исламского банкинга

Масленица – праздник доброты

Студенты-волонтеры нижегородской Вышки накануне праздника посетили гематологическое отделение детской областной больницы

Ярослав Кузьминов: «Человеческий капитал, качество жизни и инфраструктура вблизи городов — нетрадиционные сферы инвестиций»

28 февраля прошло пленарное заседание Красноярского экономического форума «Россия: новые источники роста», в котором приняли участие зампред правительства РФ Аркадий Дворкович, ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов, экс-министр финансов Алексей Кудрин и другие эксперты. Во время дискуссии Я. Кузьминов выделил три важных источника роста российской экономики. Приводим основные тезисы его выступления.

Наши студенты вернулись с Олимпиады в Сочи

Впечатлениями о главном приключении этой зимы делятся волонтеры НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Открыт конкурс для бакалавров, желающих пройти стажировку в Университете им. И.Кеплера (Линц, Австрия)

Заявки принимаются до 15 апреля