Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стали первыми на областной олимпиаде по маркетингу

Поздравляем студенток факультета менеджмента Ирину Логинову, Марию Верховцеву и Юлию Слепневу, которые стали лучшими в решении индивидуальных и командных заданий!

Билл Сэвидж: «В Нижегородской области у рынка IT большое будущее»

9 апреля вице-президент корпорации Intel Билл Сэвидж (Bill Savage) и директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Олег Козырев подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере образования и науки

73 000 рублей в месяц

Такую зарплату,  по мнению ректоров российских вузов, необходимо платить лучшим преподавателям.

«Соревнование звезд»

Студентки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород заняли призовые места в областной студенческой олимпиаде по иностранным языкам

Проверить свою грамотность сможет каждый нижегородец

12 апреля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород пройдет Тотальный диктант. Все желающие нижегородцы смогут бесплатно проверить свою грамотность по тексту Алексея Иванова – автора сценария нашумевшего фильма «Географ глобус пропил»

Дмитрий Суслов: «Украинский кризис был неизбежен»

О роли и влиянии кризиса на Украине на политическую картину мира рассказал нижегородцам признанный эксперт по вопросам внешней политики России, заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований Дмитрий Суслов в ходе лекции, которая состоялась в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Нижегородцам рассказали о роли и влиянии кризиса на Украине на политическую картину мира

С лекцией в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород выступил эксперт по вопросам внешней политики России, заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований Дмитрий Суслов.

Студенты факультета права создали юридическую фирму будущего

На факультете права нижегородской Вышки прошла V деловая игра «Юридическая фирма будущего». Проекты наших студентов получили высокую оценку экспертов ведущих юридических компаний

Образовательная миграция чревата многими проблемами

2 апреля в рамках XV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» прошла сессия, посвященная образовательной миграции. Обсуждался широкий спектр проблем — от «утечки мозгов» до адаптации школьников и студентов на новом месте учебы.

Требования к учителям высоки, но соответствуют им немногие

2 апреля на секции «Развитие образования» XV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» обсуждалась проблема обновления педагогических кадров. В работе круглого стола приняли участие ректоры двух ведущих московских педвузов Алексей Семенов и Игорь Реморенко.