10 ноября – 15 декабря
Межрегиональная экономическая олимпиада для школьников "Сибириада. Шаг в мечту"

Регистрация с 10 ноября по 15 декабря

24 ноября, 15:00
Meetup с лабораториями НИУ ВШЭ

26 ноября, 14:00
Диджитал-конференция Business trends: research agenda in innovations and entrepreneurship

27 ноября, 12:00
Воркшоп по проектному менеджменту Managing and Implementing a Project

29 ноября, 10:00
День открытых дверей: бакалаврская программа "Экономика"

29 ноября, 11:00
День открытых дверей: бакалаврская программа "Математика"

6 декабря, 10:00
Встреча с Приемной комиссией: все образовательные программы

необходима регистрация

DEMO как новый способ мышления

В феврале в нижегородской Вышке выступал профессор университета Дельфта (Голландия) Ян Диетц. Он прочитал курс лекций на английском языке по методологии DEMO. Своими впечатлениями о Нижнем Новгороде, нижегородской Вышке и наших студентах он поделился с организатором этого курса, профессором Эдуардом Александровичем Бабкиным.

SUPERMAN HSE – лучший в мире больших скоростей!

4 марта в клубе PREM!O состоялся финал самого спортивного мероприятия года - соревнования самых смелых и мужественных - SUPERMAN HSE: FORMULA 2010 (такое название в этом году носил конкурс «Мистер НФ ГУ-ВШЭ»).

19 февраля в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде состоялась научно-методическая конференция «Иностранный язык в национальном исследовательском университете: новые задачи и ценностные ориентации».

Первый юридический форум Поволжья: впечатления очевидцев

Старшекурсницы факультета права – Ирина Малова и Кира Шилова – стали участницами Первого юридического форума Поволжья. Приглашения на это мероприятие (как призы за самые интересные вопросы) они получили на встрече с организаторами форума – руководителями крупных юридических фирм, которая состоялась в нижегородской Вышке накануне события.

Правовая защита бизнеса

В 2010 году в нижегородской Вышке открывается магистратура на факультете права. Первая магистерская программа для юристов носит название «Правовое обеспечение и защита бизнеса».

Карьера юриста в вузе и после вуза

Накануне проведения Первого юридического форума Поволжья (конференции представителей ведущих операторов рынка юридических услуг) в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде состоялся «круглый стол» на тему «Карьера юриста в вузе и после вуза: профессиональный подход к профессиональному развитию».

Ситуация меняется в нашу пользу!

Михаил Балакин, 21 год, магистрант 2 курса факультета экономики нижегородской Вышки (магистерская программа «Математические методы анализа экономики»), экономист 1 категории Главного управления Банка России по Нижегородской области.

Зимняя школа - 2010. Маленькая победа на пути к поступлению

На шесть дней студенты 4 курса факультета экономики нижегородской Вышки Денис Дерюшкин и Андрей Киселев погрузились в творческую атмосферу Зимней школы по экономике и международным отношениям, организованной Высшей школой экономики в  подмосковном пансионате для своих потенциальных магистрантов.

Магистратура для аудитора

В мире выделяют три категории самых
высокооплачиваемых специалистов - это

банкиры,
стоматологи
и аудиторы.

Правила приема – 2010 объявлены!

С 1 февраля каждый любознательный абитуриент имеет право получить всю необходимую для поступления информацию о любом вузе России. Впрочем, по сравнению с прошлым годом, заметных изменений в общих правилах приема немного.