• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Дмитрий Суслов: «Украинский кризис был неизбежен»

О роли и влиянии кризиса на Украине на политическую картину мира рассказал нижегородцам признанный эксперт по вопросам внешней политики России, заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований Дмитрий Суслов в ходе лекции, которая состоялась в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Нижегородцам рассказали о роли и влиянии кризиса на Украине на политическую картину мира

С лекцией в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород выступил эксперт по вопросам внешней политики России, заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований Дмитрий Суслов.

Студенты факультета права создали юридическую фирму будущего

На факультете права нижегородской Вышки прошла V деловая игра «Юридическая фирма будущего». Проекты наших студентов получили высокую оценку экспертов ведущих юридических компаний

Образовательная миграция чревата многими проблемами

2 апреля в рамках XV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» прошла сессия, посвященная образовательной миграции. Обсуждался широкий спектр проблем — от «утечки мозгов» до адаптации школьников и студентов на новом месте учебы.

Требования к учителям высоки, но соответствуют им немногие

2 апреля на секции «Развитие образования» XV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» обсуждалась проблема обновления педагогических кадров. В работе круглого стола приняли участие ректоры двух ведущих московских педвузов Алексей Семенов и Игорь Реморенко.

Не упустить возможность участия в глобальном разделении труда

На пленарном заседании «Социальная политика и проблемы неравенства» XV Апрельской международной научной конференции ВШЭ ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов проанализировал взаимосвязи проблем социальной и инновационной политики с темами, которые обсуждались на первом пленарном заседании «Макроэкономика».

Деловая игра «Юридическая фирма будущего»

Деловая игра для студентов организована факультетом права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород совместно с юридической фирмой Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov.

Ярослав Кузьминов дал интервью программе «Без дураков»

О недавнем и современном состоянии сферы среднего, специального и высшего образования в России, об истории создания Высшей школы экономики и ее сегодняшнем дне, о Лицее Вышки ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов рассказал в новой еженедельной программе первого главного редактора и основателя радиостанции «Эхо Москвы» Сергея Корзуна

Аспирантура ВШЭ усилится школами

В Высшей школе экономики создаются 11 аспирантских школ по основным для университета научным областям. Сейчас на разных факультетах, кафедрах и в научных институтах ВШЭ существуют разные требования к аспирантам, процесс их подготовки сильно различается. Аспирантские школы должны обеспечить единые стандарты качества работы аспирантов в рамках одного направления.

Готовы ли нижегородцы к цивилизованной утилизации бытовых отходов?

Мнение доцента кафедры экономической теории и эконометрики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Анны Аладышкиной в прямом эфире "NN-Radio"