О новой магистерской программе – на встрече с министром

26 ноября 2010 г. состоялась рабочая встреча сотрудников кафедры ГМУ Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде профессора Александра Сергеевича Царькова и зав. кафедрой ГМУ Надежды Геннадьевны Сироткиной с министром внутренней политики Правительства Нижегородской области, полномочным представителем Губернатора в Законодательном собрании Нижегородской области Александром Ивановичем Цапиным.

Студенты нижегородской Вышки будут получать стипендии МДМ-банка

25 ноября в Высшей школе экономике в Нижнем Новгороде прошла торжественная церемония награждения победителей Программы именных стипендий, учрежденной МДМ-Банком.

Мы реализуем свой проект самостоятельно!

Проект студентов факультета менеджмента Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде Надежды Егоровой, Анны Шаровой, Татьяны Кандаловой и Екатерины Машковой занял второе место на городском конкурсе инновационных идей.

Студенты Нижегородской Вышки интересны крупным работодателям

18 ноября 2010 года для студентов Национального исследовательского университета - Высшей Школы Экономики в Нижнем Новгороде была организована встреча с представителями ЗАО «Европлан» - одной из крупнейших автолизинговых компаний России.

В нижегородской Вышке выступил руководитель центра иностранных языков университета им. Кеплера

19 ноября с докладом о «Работе виртуальных команд, относящих к разным культурам» выступила известный эксперт в области межкультурной коммуникации, руководитель центра иностранных языков и межкультурной коммуникации университета им. Йоханнеса Кеплера (г. Линц, Австрия), профессор Эвелин Глазер.

Полевое исследование в Выксе: первый опыт

Проектно-учебная группа ««Модель сетевого партнерства: создание базовой ресурсной школы ВШЭ для районов, удаленных от Нижегородского кампуса» начала свою работу. 20 ноября участники группы и волонтеры, студенты второго курса факультета менеджмента, провели полевое исследование в г. Выксе.

Студенческое правовое бюро открыло отделение в Сормовском районе!

Проблемы в жизни случаются у всех. Любой может пострадать от неправильного лечения или попасть в аварию, столкнуться с необходимостью делить наследство с родственниками или земельный участок с соседом. В каждой из этих и миллиона других житейских ситуаций необходима помощь грамотного юриста. Что же делать тем, кому его услуги не по карману?

В гостях у маленьких пациентов

12 ноября состоялась очередная поездка участников волонтерского движения «Малыш, мы рядом» (СПО «КоМоТоС») в онкологическое отделение детской областной клинической больницы.

Стипендия для лидеров

Два студента нижегородской Вышки - второкурсница факультета менеджмента Татьяна Казанская и четверокурсник факультета экономики Владимир Павлов - стали победителями конкурса федеральной стипендиальной программы Владимира Потанина.

Мир, полный возможностей

В Нижнем Новгороде завершились «Дни первокурсника». Такое название получила выставка-конференция для «начинающих» студентов, организованная Министерством образования и науки Нижегородской области.