О юриспруденции – по-английски

Кафедра иностранных языков Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде организовала встречу группы студентов факультета права, готовящихся к сдаче экзамена на международный сертификат ILEC по юридическому английскому языку, с представителем юридической фирмы Buxbaum, Daue and Fitzpatrick (город Missoula, штат Montana, USA) Джоун Рода.

Самые романтичные, гармоничные, творческие и влюбленные

День святого Валентина уже вошел в нашу жизнь, ежегодно его отмечают тысячи пар в России. Нижегородская Вышка решила не отставать от современных тенденций и организовала специальное мероприятие накануне 14 февраля.

Олимпиады нижегородской Вышки: награждение победителей

330 нижегородских старшеклассников - победителей и призеров городской открытой олимпиады для школьников 2010/2011 учебного года по экономике, праву и математике – 11 февраля получили дипломы и подарки Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде.

«Река жизни» в нижегородской Вышке

95 человек приняли участие в очередной донорской акции «Река жизни», состоявшейся в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде   8 февраля 2011 года. 61 из них стал донором повторно.

Наука в России: об инновациях, вызовах и перспективах развития

8 февраля в нашей стране отмечается День науки. Этот молодой праздник (он появился всего двадцать лет назад) приурочен к дате создания Петром I в 1724 году Академии наук и художеств (ныне – Российская академия наук).
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию размышления руководителей Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде о том, какой они видят современную науку и как оценивают перспективы ее развития.

О правилах приема в вузы в 2011 году

1 февраля 2011 года стартовала новая приемная кампания. Все российские вузы опубликовали свои правила приема. На сегодняшний день в них нет серьезных изменений.

Видеоконференция Нижний Новгород - Санкт-Петербург дала старт совместному проекту

26 января состоялась видеоконференция, объединившая два кампуса ГУ-ВШЭ – в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Она позволила команде ученых и студентов обсудить идеи по работе над совместным исследовательским проектом «Сравнительный анализ взаимодействия государства, бизнеса и гражданского общества в процессе становления и развития публичной сферы двух регионов (Санкт-Петербург и Нижегородская область): институты, процессы и инновационные модели», поддержанным грантом Научного фонда ГУ-ВШЭ в рамках конкурса «Учитель - ученики».

Вячеслав Васильевич Чистяков избран ординарным профессором ГУ-ВШЭ

28 января 2011 года на Ученом совете ГУ-ВШЭ  профессору кафедры прикладной математики и информатики Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде Вячеславу Васильевичу Чистякову было присвоено звание ординарного профессора.

Об исламских финансах и Private Banking: исследование проектно-учебной группы

На кафедре банковского дела Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде планирует начать свою работу новая проектно-учебная группа. В ее состав войдут студенты бакалавриата 3-4 курсов, магистранты специализации «Финансовые рынки и банковская деятельность», студент Международного института экономики и финансов ГУ - ВШЭ и ведущие преподаватели кафедры. Группа планирует провести исследование по внедрению инноваций на рынке банковских услуг. Заказчиком работ выступает ОАО КБ «Эллипс банк».
25 января представители заказчика: Председатель Правления ОАО КБ «Эллипс банк» М.И. Гуревич, заместитель председателя правления П.В. Калишин, начальник отдела ценных бумаг А.С. Панькин и др. приняли участие в первом установочном научном семинаре, организованном группой.

В корпусе на улице Родионова начались занятия

В новом учебном корпусе Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде на улице Родионова, 136 (торжественное открытие которого состоялось 18 января и совпало с проведением форума «Инноватика 3D: Государство. Наука. Бизнес») начались занятия.