Обстановка располагает к развитию научных исследований

24-25 марта НИУ ВШЭ - Нижний Новгород посетила делегация давнего партнера нашего вуза - университета г. Ростока (Германия). Гостями нижегородской Вышки были руководитель департамента бизнес-информатики профессор Курт Сандкуль и руководитель магистерской программы по бизнес-информатике профессор Хорст Гюнтер. На встрече с руководством НИУ ВШЭ – Нижний Новгород они обсудили планы развития сотрудничества между нашими вузами.

Семинар в школе опережающего образования

18 марта 2011 г. состоялось очередное заседание семинара «О ходе реализации программы развития МОУ СОШ №10 г. Павлово «Школа опережающего образования». Участие в нем приняли руководители Университетского округа, представители нижегородских школ, лицеев, гимназий №№ 2, 11, 18, 40, 55, 60, 103, 91, 97, 103, 120, 180, 184.

Абитуриенты в нижегородской Вышке: все о вузе за три дня

20, 22 и 23 марта в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде прошли весенние Дни открытых дверей. Встречи со старшеклассниками были организованы в разных корпусах вуза: первая состоялась в главном здании на ул. Большой Печерской, две последующие – в корпусах на ул. Львовской и ул. Родионова. Всего в гостях у университета побывало около 200 учеников 8-11 классов и их родителей.

«Инвестиционные амбиции Нижнего Новгорода - 2018»

23 марта 2011 года директор Национального исследовательского университета – Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде Олег Козырев принял участие в первом заседании профессионального клуба «Триумф-Эксперт» на тему:  «Инвестиционные амбиции Нижнего Новгорода - 2018».

HR –брендинг в действии: изобретая будущее!

22 марта в Бизнес-школе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялась конференция «HR –брендинг в действии: изобретая будущее», которая собрала около 70 руководителей HR-служб и менеджеров по персоналу ведущих компаний Нижнего Новгорода. Организатором конференции выступила компания HeadHunter.

Статус нужно постоянно подтверждать

21 марта ординарному профессору Высшей школы экономики, доктору математических наук Вячеславу Васильевичу Чистякову исполняется 50 лет. Накануне этой даты мы побеседовали с ним о проблеме выбора, работе, студентах и, конечно, о математике.

«Правовой бой» в нижегородской Вышке

10 марта 2011 года в стенах Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде состоялся очередной «Правовой бой» - игра по избирательному праву для школьников 9-10 классов, проведение которой в нашем вузе является многолетней доброй традицией.

Весеннее настроение

13 марта, в единый день голосования, автозаводский кампус Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде превратился в избирательный участок №1413. В столовой появились кабинки для голосования, а коридоры заполнили избиратели. Но в этот день здесь звучали не только разговоры о возможных итогах выборов, но и музыка, песни и аплодисменты.

Река жизни: мы не равнодушны к чужой беде

По данным ВОЗ, каждый третий человек в течение жизни хотя бы раз нуждается в переливании крови или ее компонентов. Для того, чтобы помощь пришла вовремя, в Нижнем Новгороде действует Река жизни.

Семинар НИУ ВШЭ - Нижний Новгород собрал 60 топ-менеджеров

10 марта в  Бизнес-школе НИУ ВШЭ прошел семинар на тему «Как принимать решения и проводить эффективные совещания». Семинар провел сертифицированный тренер Института Менеджмента Адизеса, заместитель декана Бизнес-школы Алексей Макаров.