Поиск похожего, объяснение непонятного: семинар для иностранных студентов

В нижегородской Вышке начался курс семинаров на русском языке по истории и культуре современной России для иностранных студентов. 10 марта автор курса профессор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород В. Г. Зусман и доцент Т.С. Батищева провели первый семинар, в котором приняли участие студенты из Австрии, Италии и Франции.

Конкурс имени Джессопа: нижегородская Вышка вновь в пятерке сильнейших!

Команда факультета права Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде вошла в пятерку лучших на российском этапе международного конкурса имени Филипа Джессопа. В конце марта она будет представлять вуз на международных раундах соревнования в Вашингтоне.

Мир зависит от нас

В современном мире для молодых, образованных, активных и амбициозных открыты все дороги. Чтобы добиться успеха, нужно просто выбрать одну из них и уверенно двигаться вперед, не боясь трудностей и справляясь с преградами. Об этом шла речь на очередной встрече директора Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде Олега Козырева со студентами, состоявшейся 10 марта в главном корпусе вуза.
Свое мнение по обсуждаемым вопросам высказали также гости мероприятия – председатель регионального отделения общественного организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», депутат городской Думы, бизнесмен Дмитрий Бирман и председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области Игорь Седых.

«Лидер года – 2011»: больше практики, больше опыта

В Нижнем Новгороде стартовал проект «Лидер года. Малый и средний бизнес-2011». Пресс-конференция, посвященная этому событию, состоялась в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс – Поволжье». Ее участниками стали организаторы и партнеры проекта: председатель правления ОАО «НБД-Банк» Александр Шаронов; заместитель начальника управления потребительского рынка и услуг Министерства поддержки и развития малого предпринимательства Сергей Беленков; декан факультета подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов Национального исследовательского университета «Высшей школы экономики» - Нижний Новгород Елена Абросимова; директор департамента маркетинга ОАО «НБД-Банк», руководитель проекта «Лидер года. Малый и средний бизнес» Олег Корень.

COLOR NIGHT: Принцессы Вышки

В праздничную ночь с 7 на 8 марта клуб «Онегин» превратился в модный подиум, переливающийся всеми цветами радуги. Здесь Высшая школа экономики выбирала свою Принцессу – Мисс ВШЭ 2011.

Высшая школа экономики в Нижегородском регионе: стратегия развития

В феврале 2011 года кафедра маркетинга Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде провела исследование сегмента высшего образования рынка образовательных услуг в регионе. Специалисты проанализировали динамику развития ведущих высших учебных заведений нашего города, определили место НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в ряду других университетов и обозначили возможные векторы дальнейшего движения для нашего вуза.

CTart: Вышка в «Мастерской искусств»

В конце февраля на территории пансионата «Ласточка» Арзамасского района был организован межвузовский лагерь творческого актива "СТart – Мастерская искусств". Участие в его работе приняли пять делегатов от нижегородской Вышки: Мария Берзинь, Анна Матвейкина, Дарья Самылина, Дмитрий Серов и Антон Сухов.

Железные предприниматели-2011 учатся в нижегородской Вышке

25 февраля НИУ ВШЭ - Нижний Новгород совместно с Центром предпринимательства США-Россия провели межвузовский конкурс "Железный предприниматель".

Поступай в магистратуру в марте!

12 марта Национальный исследовательский университет - Высшая школа экономики проводит олимпиаду для поступающих в магистратуру. Принять участие в ней могут студенты и выпускники российских вузов, а также университетов СНГ и Балтии.

Знать четыре языка – это норма!

Студентка 2 курса магистратуры Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде Марина Мочкаева прошла годичный курс обучения в университете Антверпена. Мы попросили ее поделиться своими впечатлениями о жизни и учебе в Бельгии.