12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

Родителей вызывали? Родительское собрание в нижегородской Вышке

9 апреля в самой большой лекционной аудитории нижегородской Вышки не было свободных мест. Высшая школа экономики проводила Открытое родительское собрание.

Магистратура для финансистов: перспективные программы, актуальные специализации

9 апреля в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде состоялся День открытых дверей магистерских программ направления «Экономика». Гостями встречи стали как студенты бакалавриата нижегородской Вышки, так и выпускники других высших учебных заведений.

Умные каникулы в Нижегородском университетском округе

Насыщенными и интересными получились весенние каникулы для школьников образовательных учреждений Нижегородского университетского округа ВШЭ.

В роли сыщиков – будущие студенты: welcome day факультета права

3 апреля в нижегородской Вышке прошел Welcome day факультета права. Этот день для будущих юристов начался с небольшой лекции декана факультета Марины Вячеславовны Клепоносовой. Марина Вячеславовна рассказала об особенностях приемной кампании 2011 года и обратила внимание ребят на ряд принципиально важных моментов.

Школьные учителя прошли курс обучения в нижегородской Вышке

Свидетельства об окончании курсов повышения квалификации были вручены нижегородским педагогам в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде в конце прошлой недели. Школьные учителя по математике, русскому языку и обществознанию получили дополнительную подготовку накануне проведения ЕГЭ.

Нам удалось всех растормошить!

Всемирный День смеха СПО «КоМоТоС» и новый вышкинский коллектив «Da Ladno» провели вместе с маленькими пациентами онкологического отделения детской областной клинической больницы. Cтуденты организовали для малышей музыкальный вечер. В программу включили много известных детских песен и разнообразные веселые игры.

Юридическая фирма будущего

30 марта в нижегородской Вышке прошла деловая игра «Юридическая фирма будущего», организованная совместно с юридической компанией Т&K Legal. Участниками игры стали студенты 4 курса факультета права.

Исламские финансы: новый исследовательский проект нижегородской Вышки

С апреля 2011 года проектно-учебная группа кафедры банковского дела Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде «Исследование финансовых рынков и финансовых институтов» (руководитель – доцент, заместитель заведующего кафедрой банковского дела С.Ю. Хасянова) начинает работать над изучением исламских финансов. Проект «Концепция исламских финансов: возможности и условия внедрения в российских банках» прошел конкурсный отбор (конкурс на создание проектно-учебных групп 2011) и был поддержан Управлением академического развития НИУ ВШЭ.

Мир открыт: для тех, кто хочет учиться

Ты считаешь, что продолжить образование за рубежом, не имея много денег, нереально? Это неправда. Мир открыт. Нужно просто больше знать о своих возможностях и уметь ими пользоваться. Обо всем этом шла речь на семинаре, который состоялся в нижегородской Вышке 31 марта. Мероприятие было организовано международным отделом НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Тренинг «Правильный и неправильный менеджмент»

31 марта в Бизнес-школе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялся тренинг заместителя декана Алексея Макарова «Правильный и неправильный менеджмент» для ассоциаций и общественных организаций Нижнего Новгорода.