Самые сильные первокурсники региона учатся в нижегородской Вышке

Специалисты Национального исследовательского университета – Высшей школы экономики совместно с РИА Новости по заказу Общественной палаты РФ составили сводный показатель подготовки студентов, зачисленных на первый курс государственных вузов на очную форму обучения. Показатель учитывает средние баллы ЕГЭ студентов, зачисленных в вузы на бюджетные места, средние баллы ЕГЭ студентов, зачисленных в вузы на места с полным возмещением затрат (коммерческие места), а также результаты зачисления в вузы победителей и призеров олимпиад школьников.

Татьянин день: месяц в атмосфере праздника

25 января 2011 года в Театре юного зрителя прошел нижегородский областной межвузовский конкурс «Татьянин день», посвященный российскому Дню студента. Высшую школу экономики в Нижнем Новгороде на конкурсе представляла третьекурсница факультета менеджмента Татьяна Жаринова.

Новые задачи Высшей школы экономики: взгляд руководства и мнения студентов

26 января студентам нижегородской Вышки представилась замечательная возможность предложить свои гениальные идеи и яркие решения, касающиеся совершенствования работы alma mater, на встрече с директором Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде Олегом Рамазановичем Козыревым.

Интервью Ярослава Ивановича Кузьминова т/к «Кремль»

21 января в эфире т/к «Кремль» (программа «Основной вопрос», канал DTV) прозвучало интервью Ярослава Ивановича Кузьминова, ректора Высшей школы экономики, записанное в ходе его визита в Нижний Новгород.

Об инновациях в объеме 3D: форум в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде

18 января в Нижнем Новгороде состоялся форум «Инноватика 3D: Государство. Наука. Бизнес», объединивший порядка 70 экспертов в области инновационной экономики: известных деятелей науки, авторитетных представителей региональной власти и бизнеса.

В нижегородской Вышке состоялась лекция представителя Посольства США

19 января в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде состоялась лекция руководителя отдела торговли и инвестиций Посольства США в России Майкла Клечески.
Организатором мероприятия выступила кафедра иностранных языков НИУ-ВШЭ в Нижнем Новгороде.

SUPERMAN HSE 2011: Миссия выполнима!

29 декабря в клубе Z-TOP состоялся финал самого опасного мероприятия года – битвы мужественных и смелых – SUPERMAN HSE 2011: МИССИЯ ВЫПОЛНИМА! Другими словами, в этот вечер Вышка выбрала нового Мистера НИУ-ВШЭ в Нижнем Новгороде. Шесть отважных «Джеймсов Бондов» специально для всех присутствующих гостей доказали, что любая МИССИЯ ВЫПОЛНИМА!

Инвестиционный клуб открыт для всех

В нижегородской Вышке открылся Инвестиционный клуб – творческое объединение студентов и преподавателей, желающих узнать больше об особенностях работы на финансовых рынках, трейдинге и инвестициях.

Семинар на производстве

23 декабря 2010 года группа студентов-логистов Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде провела выездной семинар по логистике производства на предприятии ОАО «Выксунский металлургический завод» (г. Выкса, Нижегородская область).

«Лидер года 2010»: итоги

В декабре на торжественной церемонии «Люди X. Прозрение», состоявшейся в клубе Premio, были подведены итоги и награждены победители проекта НБД-Банка «Лидер года. Малый и средний бизнес 2010».