• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вдруг как раз Вы умеете делать открытия! Студенческая конференция в нижегородской Вышке

Луи Пастер сделал первое открытие в области микробиологии в студенческие годы. Исаак Ньютон стал профессором математики Кембриджского университета в 26 лет. Альберт Эйнштейн опубликовал теорию относительности в том же возрасте… Список можно продолжить, и он доказывает: молодым и дерзким по силам сказать новое слово в науке.

Между НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и министерством информационных технологий, связи и СМИ заключено соглашение о сотрудничестве

19 апреля в Национальном исследовательском университете «Высшей школе экономики» – Нижний Новгород состоялась первая лекция министра информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергея Кучина. С 1 апреля Сергей Валентинович занимает должность профессора на факультете бизнес-информатики и прикладной математики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и будет регулярно проводить занятия для магистрантов факультета.

Итоги саммита – на «Студенческой весне 2011»

14 апреля в зале НГПУ самые талантливые ребята Вышки защищали честь родного университета перед компетентным жюри! Наши ведущие - Светлана Тукова и Виталий Шалахов – предложили зрителям побывать на Саммите девяти ведущих стран мира, где в этот момент выбирали творческий номер для открытия Олимпийских Игр 2014 в Сочи!

Весна 2011: играем в футбол!

Cборная нижегородской Вышки стала второй на межвузовском турнире по мини-футболу «Весна 2011». Турнир проходил в городе Кировске Ленинградской области.

Охота на работу началась в Нижнем Новгороде

Первый этап городского квеста МТС «Охота на работу» состоялся 16 апреля в Нижнем Новгороде.В мероприятии приняли участие 35 команд из 20 вузов Нижегородской области.Старт и финал игры проходили на базе Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде.

День абитуриента

17 апреля Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде в очередной раз за эту весну встречала абитуриентов и их родителей. Для гостей было организовано сразу два мероприятия: День открытых дверей и Welcome day факультета экономики.

Маастрихт: перспективы сотрудничества

14 апреля Высшую школу экономики в Нижнем Новгороде посетила делегация г. Маастрихт (Нидерланды). Почетными гостями нижегородской Вышки стали вице-мэр города Маастрихт г-н Андре Виллемс; глава департамента международных и общественных связей администрации города Маастрихт г-н Тон Вандерс; старший директор по персоналу и связям с Европейским рынком труда компании Philips Lighting г-н Морис Юриссен; старший советник по вопросам культуры и туризма администрации провинции Лимбург г-н Нико Херциг; старший менеджер Центра карьеры Школы менеджмента города Маастрихт г-жа Елизабет Вейерс; директор Центра социальных работ Маастрихта, г-н Марсель Йорис.

Это придает жизни вкус!

В начале апреля были подведены итоги студенческого фотоконкурса, организованного клубом «Этика – Эстетика – Дизайн». Напомним, конкурс проходит в нижегородской Вышке третий год подряд. На этот раз на него было представлено максимальное количество работ – жюри оценивало 252 фотографии 23 авторов.

О стратегическом планировании: лекция заместителя министра экономики в нижегородской Вышке

Заместитель министра экономики Нижегородской области Наталья Юрьевна Гусева прочитала лекцию для студентов Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде на тему «Основные подходы и принципы стратегического планирования в Нижегородской области».

Суперволейбол от сборной команды Вышки

8 апреля состоялся финальный этап межвузовского турнира по волейболу. Всего в соревновании участвовали 6 команд: выпускники ННГУ, 3 команды выпускников НГТУ, сборная выпускников разных вузов "3,14" (или «Пи») и студенты Вышки.