Высшая школа экономики в Нижегородском регионе: стратегия развития

В феврале 2011 года кафедра маркетинга Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде провела исследование сегмента высшего образования рынка образовательных услуг в регионе. Специалисты проанализировали динамику развития ведущих высших учебных заведений нашего города, определили место НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в ряду других университетов и обозначили возможные векторы дальнейшего движения для нашего вуза.

CTart: Вышка в «Мастерской искусств»

В конце февраля на территории пансионата «Ласточка» Арзамасского района был организован межвузовский лагерь творческого актива "СТart – Мастерская искусств". Участие в его работе приняли пять делегатов от нижегородской Вышки: Мария Берзинь, Анна Матвейкина, Дарья Самылина, Дмитрий Серов и Антон Сухов.

Железные предприниматели-2011 учатся в нижегородской Вышке

25 февраля НИУ ВШЭ - Нижний Новгород совместно с Центром предпринимательства США-Россия провели межвузовский конкурс "Железный предприниматель".

Поступай в магистратуру в марте!

12 марта Национальный исследовательский университет - Высшая школа экономики проводит олимпиаду для поступающих в магистратуру. Принять участие в ней могут студенты и выпускники российских вузов, а также университетов СНГ и Балтии.

Знать четыре языка – это норма!

Студентка 2 курса магистратуры Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде Марина Мочкаева прошла годичный курс обучения в университете Антверпена. Мы попросили ее поделиться своими впечатлениями о жизни и учебе в Бельгии.

ВИА "Альбион" - победитель конкурса патриотической песни

22 февраля в нижегородском театре "Комедiя" состоялся гала-концерт восьмого ежегодного городского конкурса патриотической песни, организованного Департаментом образования и социально-правовой защиты детства г. Нижнего Новгорода.Вокально-инструментальный ансамбль Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде "Альбион" занял первое место в номинации "Вокальные ансамбли".

Можно стать первопроходцами и получить дивиденды

Участники проектно-учебной группы факультета экономики нижегородской Вышки Алексей Рылкин и Юлия Власова при поддержке научного руководителя Владимира Россохина добились отличных результатов в конкурсе «Лучший частный инвестор», объявленного биржей RTS. За три месяца доходность их операций составила почти 26%.

День, дарящий надежду

В морозный день 15 февраля 2011 года сотрудники фонда «Нижегородский онкологический научный центр» вместе с волонтерами Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде организовали праздник для пациентов онкологического и гематологического отделений Детской областной клинической больницы. Были проведены веселые представления в отделениях и фейерверк на улице.

Новый курс для магистрантов от профессора из Дании

10 февраля на факультете экономики состоялась вторая рабочая встреча с профессором финансов Полом Вольфсеном (Университет Роскильде, Дания). На ней обсуждались проблемы организации и методики подготовки учебного курса по специализированным вопросам корпоративных финансов и финансовой экономики.

Для тех, кто хотел задать вопрос декану

16 февраля специально для будущих юристов, обучающихся в нижегородской Вышке, была организована встреча с руководством факультета права. Поводом для ее проведения послужило большое количество вопросов от студентов этого факультета, заданных на январской встрече с директором НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Олегом Козыревым. Олег Рамазанович ответил на те, что касались общей стратегии и развития вуза. Теперь разговор на более частные темы продолжили декан факультета права Марина Вячеславовна Клепоносова, заместитель декана Мария Евгеньевна Лошкарева и начальник учебной части Марина Борисовна Еремина.