12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

О ядерном золоте, финансовом воспитании и роботах: конференция по английскому языку

Студенты Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде завоевали все призовые места на конференции НИУ ВШЭ «Business English in the Business World», состоявшейся в Москве 21-22 апреля.

Цикл Международных научно-практических конференций «Регионалистика XXI века»

Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде станет организатором цикла Международных научно-практических конференций «Регионалистика XXI века». Такое решение было принято 26 апреля на заседании кафедры социально-гуманитарных наук.

Россия, США и арабские революции…

18 апреля состоялось очередное яркое событие проекта «Нижегородская Вышка приглашает…» - лекция признанного российского эксперта по вопросам международных отношений и внешней политики, научного сотрудника Центра комплексных европейских и международных исследований факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Дмитрия Суслова «Россия, США и арабские революции: российско-американские отношения на развилке».

Нижегородский университетский округ подвел итоги учебного года

22 апреля в актовом зале гимназии №2 состоялось торжественное заседание Нижегородского университетского округа НИУ ВШЭ, на котором были подведены итоги уходящего учебного года.

Студентка нижегородской Вышки Валентина Тагунова представила лучший доклад на XVIII Международной научной конференции «Ломоносов» в МГУ

Победителем в главной категории «За лучший доклад» на XVIII Международной научной конференции «Ломоносов» в московском университете стала представитель Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Валентина Тагунова с докладом «Динамика отношения персонала к компании в условиях организационных изменений, а также победила в номинации «Лучший вклад в обсуждение бизнес-кейса».

Коммуникативистика: итоги конференции (+Видео)

20 апреля 2011 г. в НИУ ВШЭ-НН прошла седьмая ежегодная научно-практическая конференция «Коммуникативистика XXI века: человек в современном мире коммуникаций.

Вдруг как раз Вы умеете делать открытия! Студенческая конференция в нижегородской Вышке

Луи Пастер сделал первое открытие в области микробиологии в студенческие годы. Исаак Ньютон стал профессором математики Кембриджского университета в 26 лет. Альберт Эйнштейн опубликовал теорию относительности в том же возрасте… Список можно продолжить, и он доказывает: молодым и дерзким по силам сказать новое слово в науке.

Между НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и министерством информационных технологий, связи и СМИ заключено соглашение о сотрудничестве

19 апреля в Национальном исследовательском университете «Высшей школе экономики» – Нижний Новгород состоялась первая лекция министра информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергея Кучина. С 1 апреля Сергей Валентинович занимает должность профессора на факультете бизнес-информатики и прикладной математики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и будет регулярно проводить занятия для магистрантов факультета.

Итоги саммита – на «Студенческой весне 2011»

14 апреля в зале НГПУ самые талантливые ребята Вышки защищали честь родного университета перед компетентным жюри! Наши ведущие - Светлана Тукова и Виталий Шалахов – предложили зрителям побывать на Саммите девяти ведущих стран мира, где в этот момент выбирали творческий номер для открытия Олимпийских Игр 2014 в Сочи!

Весна 2011: играем в футбол!

Cборная нижегородской Вышки стала второй на межвузовском турнире по мини-футболу «Весна 2011». Турнир проходил в городе Кировске Ленинградской области.