Министр экономики Нижегородской области Геннадий Викторович Баландин прочел лекцию для студентов НИУ-ВШЭ

22 декабря министр экономики Нижегородской области Геннадий Викторович Баландин прочел для студентов НИУ-ВШЭ в Нижнем Новгороде лекцию о реализации экономической политики Нижегородского правительства и планах регионального министерства экономики до 2013 года.

Все, что вы хотели бы знать об общеуниверситетских факультативах

С января 2011 года в Нижегородской Вышке стартует проект «Общеуниверситетские факультативы для студентов НФ ГУ-ВШЭ».
О том, в чем заключаются особенности данного проекта, мы попросили рассказать заместителя директора по учебной работе Анну Александровну Бляхман

Студенты Нижегородского филиала покоряют «большую аудиторскую четверку»

Не для кого ни секрет, что выпускники факультета Экономики Нижегородского филиала ГУ-ВШЭ востребованы у работодателей. Ежегодно крупные российские и международные компании с удовольствием берут на работу наших ребят на такие ответственные должности, как бухгалтеры, экономисты, аудиторы.

Состоялся семинар «Антикризисная фискальная и монетарная политика: калибровка статической игры для России 2008-2009 гг.»

15 декабря состоялся первый из цикла общефакультетских научных семинаров факультета экономики НФ ГУ-ВШЭ: «Антикризисная фискальная и монетарная политика: калибровка статической игры для России 2008-2009 гг.» докладчик – А.Г. Шульгин

«Учитель-ученики». Поздравляем победителей!

Подведены итоги конкурса «Коллективные исследовательские проекты «Учитель-Ученики», объявленного Научным Фондом ГУ-ВШЭ. Грантовую поддержку получили сразу четыре заявки Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде.

В номинации “Организация проекта в филиале НИУ-ВШЭ” лучшим стал студенческий отряд "КоМоТоС"

10 декабря в Москве подвели итоги ежегодного конкурса НИУ-ВШЭ - Чугунное яйцо. Рады сообщить, что в номинации “Организация проекта в филиале НИУ-ВШЭ” лучшим стал студенческий отряд "КоМоТоС". Мы от лица редакции "Новшестей", да и от всех студентов нашего филиала поздравляем ребят с победой.

Состоялась презентация итоговых работ по Президентским программам обучения

В субботу 11 декабря состоялась презентация итоговых работ слушателей факультета подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов, обучавшихся по программам повышения квалификации «Управление эффективностью малого бизнеса» и «Малый бизнес: от идеи к бизнес-плану», реализуемых в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

Состоялся семинар “Опыт развития проектно-учебной деятельности в университете”

2 декабря 2010 года в Москве на Покровском бульваре состоялся методический семинар по повышению квалификации научно-педагогических работников ГУ-ВШЭ “Опыт развития проектно-учебной деятельности в университете” В мероприятии приняли участие и представители Нижегородской Вышки.

Первый шаг в робототехнику

В прошедшую субботу, 11 декабря в Автозаводском корпусе Национального исследовательского университета – Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде прошли состязания среди нижегородских школьников и студентов по программированию лего-роботов.

Экспертный week-end: Создание электронного правительства – приоритет развития информационных технологий на ближайшие годы.

11 декабря в главном корпусе НИУ-ВШЭ в Нижнем Новгороде состоялся «Экспертный week-end», организованный Министерством информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области. Тема, вынесенная на обсуждение – развитие электронного правительства в Нижегородской области.