О трудоустройстве по-австрийски: лекция преподавателя университета им. Кеплера в нижегородской Вышке

Студентам нижегородской Вышки представилась возможность ознакомиться с проблемами первичного трудоустройства в международном измерении, а точнее, сравнить - какими видят современных выпускников европейские работодатели. Гость НИУ ВШЭ - Нижний Новгород - координатор международных программ Университета им. Кеплера (Линц, Австрия) Ольга Грубер прочитала лекцию, на которой представила данные исследования, посвященного требованиям австрийских предприятий к выпускникам вузов.

Проектно-учебная группа: итоги работы

7 апреля в зале Ученого совета состоялся отчетный семинар проектно-учебной группы «Модель сетевого партнерства: создание базовой ресурсной школы ВШЭ для районов, удаленных от Нижегородского кампуса».

Круглый стол «Рынок недвижимости. Опыт, проблемы, перспективы»

7 апреля в Бизнес-школе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялся круглый стол «Рынок недвижимости в районных центрах Нижегородской области. Опыт, проблемы, перспективы».

Путешествия – это круто!

8 апреля были подведены итоги конкурса среди студентов на лучший перевод стихотворения с немецкого языка на русский.

Родителей вызывали? Родительское собрание в нижегородской Вышке

9 апреля в самой большой лекционной аудитории нижегородской Вышки не было свободных мест. Высшая школа экономики проводила Открытое родительское собрание.

Магистратура для финансистов: перспективные программы, актуальные специализации

9 апреля в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде состоялся День открытых дверей магистерских программ направления «Экономика». Гостями встречи стали как студенты бакалавриата нижегородской Вышки, так и выпускники других высших учебных заведений.

Умные каникулы в Нижегородском университетском округе

Насыщенными и интересными получились весенние каникулы для школьников образовательных учреждений Нижегородского университетского округа ВШЭ.

В роли сыщиков – будущие студенты: welcome day факультета права

3 апреля в нижегородской Вышке прошел Welcome day факультета права. Этот день для будущих юристов начался с небольшой лекции декана факультета Марины Вячеславовны Клепоносовой. Марина Вячеславовна рассказала об особенностях приемной кампании 2011 года и обратила внимание ребят на ряд принципиально важных моментов.

Школьные учителя прошли курс обучения в нижегородской Вышке

Свидетельства об окончании курсов повышения квалификации были вручены нижегородским педагогам в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде в конце прошлой недели. Школьные учителя по математике, русскому языку и обществознанию получили дополнительную подготовку накануне проведения ЕГЭ.

Нам удалось всех растормошить!

Всемирный День смеха СПО «КоМоТоС» и новый вышкинский коллектив «Da Ladno» провели вместе с маленькими пациентами онкологического отделения детской областной клинической больницы. Cтуденты организовали для малышей музыкальный вечер. В программу включили много известных детских песен и разнообразные веселые игры.