12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

Мы гордимся вами, выпускники!

30 июня и 2 июля в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде проходили торжественные церемонии вручения дипломов. Более 400 выпускников получили документы о высшем образовании. Из них 63 человека – красные дипломы. Две выпускницы факультета права, показавшие только отличные результаты за все годы обучения – Ксения Капранова и Елена Суслова – были удостоены высшей награды Вышки. Они стали законными обладательницами золотых значков вуза.

Студентка Высшей школы экономики выиграла путевку во Францию!

Татьяна Харитончик стала победителем конкурса "Альянс Франсез".

Стратегические цели в век гуманитарных наук: новая кафедра НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде открылась кафедра прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации. О целях и задачах нового структурного подразделения мы беседуем с заведующим кафедрой, доктором филологических наук, профессором Валерием Григорьевичем Зусманом.

Студенты Вышки посетили Государственную думу

28 июня 2011 года делегация НИУ ВШЭ – НН под руководством заведующего кафедрой социально-гуманитарных наук, доцента, к.социол.н. Д.А. Шпилёва и  заместителя заведующего кафедрой социально-гуманитарных наук, доцента, к.филос.н. Т.И. Бикметовой в очередной раз посетила ГД РФ. Цель поездки – познакомится с работой высшего законодательного органа страны. Для студентов была проведена великолепная экскурсия по Государственной Думе, рассказано об истории ее становления в России, особенностях работы законодательного органа в настоящее время. Также студенты посетили пленарное заседание, где непосредственно увидели работу депутатов над законопроектами. После этого состоялись встречи с представителями различных фракций.

«Компьютерная лингвистика» - новая программа нижегородской Вышки

Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде впервые открывает программу по подготовке магистров в области лингвистики. С 2011 года в вузе начинает действовать специализация магистерской программы «Прикладная математика и информатика» - «Компьютерная лингвистика». Чем вызвана потребность в таком, на первый взгляд, непрофильном для экономического вуза образовательном направлении и где найдут применение его выпускники, мы попросили рассказать создателей новой программы.

Международный экзамен по юридическому английскому

Поздравляем студентов 3 курса факультета права с успешной сдачей международного экзамена по юридическому английскому (ILEC) и получением Кембриджских сертификатов!

Давно выбрал для себя этот вуз!

20 июня начался прием документов в бакалавриат нижегородской Вышки. Первым претендентом на поступление стал бывший ученик Центра одаренных детей Александр Коверко. Он принес заявление на утро после выпускного.

Общеуниверситетские факультативы: выбираем по душе!

Что важнее - научиться читать финансовую отчетность коммерческих фирм, развить у себя навыки предпринимателя, заполнить пробелы в знаниях по отечественной истории или овладеть приемами риторики? Каждый студент нижегородской Вышки смог по-своему ответить на этот вопрос, посетив презентацию общеуниверситетских факультативов, состоявшуюся в главном корпусе нижегородской Вышки 7 июня.

Поступаем в магистратуру!

1 июня начался прием в магистратуру Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде. НИУ ВШЭ – магистерский вуз, поэтому неудивительно, что количество бюджетных мест на магистерские программы увеличилось по сравнению с прошлым годом. Теперь их 175!

В Нижнем Новгороде прошел семинар для молодых управленцев Вышки

С 10 по 13 июня в загородном отеле SCORE на базе  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся выездной  семинар молодых управленцев Высшей школы экономики по теме «Стратегическое управление, разработка и принятие управленческих решений в академической среде».