Иллюстрация к новости: Конференция "Dynamics in Siberia"

Конференция "Dynamics in Siberia"

Сотрудники лаборатории Топологических методов в динамике выступили на конференции, которая проходила с 25 февраля по 2 марта в г. Новосибирск.

Иллюстрация к новости: Поздравляем!

Поздравляем!

Преподаватели НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Андрей Савченко и Анастасия Логинова награждены Почетными грамотами нижегородского министерства образования как одни из лучших ученых Нижегородской области.

Высшая школа экономики предложила меры для раскрытия потенциала науки региональных вузов

Выступая 7 февраля на «Профессорском форуме», ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов отметил, что российская наука, особенно в вузах, недофинансирована, и предложил несколько шагов по поддержке региональных исследователей и раскрытия их потенциала.

Иллюстрация к новости: Книга памяти

Книга памяти

Нижегородская областная библиотека им. В.И. Ленина совместно с Общественной палатой Нижегородской области провела презентацию Книги памяти «Нижегородцы – кавалеры Георгиевского креста Великой войны 1914-1918», одним из авторов которой является доцент департамента социальных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Радислав Кауркин.

Иллюстрация к новости: Конференция с атмосферой праздника

Конференция с атмосферой праздника

Во время новогодних праздников в стенах Высшей школы экономики состоялась первая международная конференция «Topological methods in dynamics and related topics», организованная кафедрой фундаментальной математики факультета информатики, математики и компьютерных наук.

Иллюстрация к новости: Первые из «нижегородского десанта»

Первые из «нижегородского десанта»

Ксения Морозова, студентка 4-го курса, первой из нижегородских филологов стала победителем конкурса студенческих научно-исследовательских работ НИРС – она заняла заслуженное третье место. Тема ее курсовой – а в этом году уже и дипломной работы – комментарий к роману Александра Чудакова «Ложится мгла на старые ступени…». Пока наша победительница не защитила блестяще свой диплом и не упорхнула из стен Вышки дальше покорять филологические вершины, поспешим у неё узнать, что же такое НИРС и как в нем участвовать.

Иллюстрация к новости: Технологии будущего на онлайн-конференции в Сбербанке

Технологии будущего на онлайн-конференции в Сбербанке

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород выступили на 4-ой Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Достижение технологического лидерства в стратегиях финансовых институтов России», которая прошла на базе Волго-Вятского Банка Сбербанка России.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Анастасию Вячеславовну Рассадовскую с успешной защитой кандидатской диссертации!

26 декабря 2018 г. в НИУ ВШЭ (г. Москва) успешно прошла защита кандидатской диссертации Анастасии Вячеславовны Рассадовской (выпускницы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Наталью Выговскую с успешной защитой диссертации!

Поздравляем Наталью Выговскую с успешной защитой диссертации!

Заместитель начальника Отдела координации научных исследований НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Наталья Выговская защитила диссертацию на тему: «Образ детства в современной англоязычной литературе: интертекстуальный диалог» по специальности литература народов стран зарубежья (западноевропейская литература).

IV Галаевские чтения факультета права в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород

16 ноября 2018 года прошли IV Галаевские чтения в формате научно-практической конференции «Консолидация общества как путь устойчивого развития России», посвященной памяти одного из основателей факультета права Нижегородской Вышки профессора Юрия Григорьевича Галая.