Междисциплинарный научный семинар «Интеллектуальная собственность в науке и бизнесе» завершил свою работу

В рамках семинара участники узнали, как с точки зрения права регулируются отношения по использованию результатов интеллектуальной деятельности, какая предусмотрена ответственность за нарушение интеллектуальных прав, научились использовать  способы и приемы для защиты своей интеллектуальной собственности.

Молодежная секция будет работать в рамках Международной научной конференции «Франция и Россия: век XVII»

Приглашаем школьников, студентов и молодых исследователей принять участие в работе молодежной секции Международной научной конференции «Франция и Россия: век XVII», которая состоится 9-10 октября в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Вышкинцы поддерживают ТОСы

25 сентября состоялась научно-практическая конференция "Место территориального общественного самоуправления в системе местного самоуправления", посвященная 20-летию создания системы ТОСов в городе. На конференцию были приглашены активисты Студенческого правого бюро НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, которые ежедневно сотрудничают с советами ТОСов  во всех районах города.