25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
Иллюстрация к новости: Нижегородская Вышка провела конференцию по динамическим системам и их приложениям

Международная конференция «Топологические методы в динамике и смежные вопросы» собрала в Нижнем Новгороде более 150 ведущих специалистов  из мирового научного сообщества. Конференция состоялась в рамках проекта Мегагрантов 220 Правительства Российской Федерации в 2019 году.

Иллюстрация к новости: «Романовские чтения»: новый взгляд на экономику Российской империи

«Романовские чтения»: новый взгляд на экономику Российской империи

Роль Нижнего Новгорода в истории экономики России - российские ученые, краеведы и общественные деятели встретились на конференции «Романовские чтения», чтобы сформировать объективный взгляд на торговлю Российской империи конца XIX - начала XX в.в.

Иллюстрация к новости: Поздравляем наших молодых ученых!

Поздравляем наших молодых ученых!

Аспиранты из нижегородской Вышки в этом году стали лауреатами стипендии имени академика Г.А. Разуваева.

Иллюстрация к новости: Ученые из НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получили мегагрант в размере 79 миллионов рублей

Стали известны победители ежегодного конкурса Министерства образования и науки «Мегагрант» на создание современных научных лабораторий в российских вузах с привлечением ведущих зарубежных ученых. Нижегородская группа ученых из НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получила первый в регионе мегагрант по общей математике.

Иллюстрация к новости: Завтрак у вице-мэра: инновации и эклеры

Завтрак у вице-мэра: инновации и эклеры

Команду победителей IT-хакатона из НИУ ВШЭ – Нижний Новгород пригласил на утренний чай заместитель главы города по информационным технологиям Алексей Карапузов. За завтраком разработчики рассказали вице-мэру о своем приложении и попросили профессиональных рекомендаций:

Иллюстрация к новости: Участники IT-хакатона разработали сервис для кстовской системы ЖКХ

Участники IT-хакатона разработали сервис для кстовской системы ЖКХ

Команда молодых разработчиков из Вышки победила в инновационном IT-хакатоне по заданию администрации г. Кстово.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Валерию Лакшину с успешной защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Валерию Лакшину с успешной защитой кандидатской диссертации!

25 октября 2019 г. в НИУ ВШЭ (г. Москва) успешно прошла защита кандидатской диссертации Валерии Владимировны Лакшиной (выпускницы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Иллюстрация к новости: Под крылом Google

Под крылом Google

В этом году направление «Программная инженерия» стало участником глобальной программы компании Google – Developer Student Clubs. Программу открыл DSC Summit, на который в Париж съехались лидеры всех университетов-участников. Нижегородскую Вышку представил Роман Седов, студент 3 курса «Программной инженерии».

META-2019

На базе нижегородского кампуса НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в шестой раз прошла международная конференция по эконометрике «Modern Econometric Tools and Applications – META2019».

Иллюстрация к новости: В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

НИУ ВШЭ начинает прием заявок на ежегодный конкурс научно-исследовательских работ студентов. Участвовать в нем могут студенты не только Вышки, но и других российских вузов, а также зарубежных университетов. Работы принимаются на русском и английском языках, подать заявку можно до 15 октября.