Иллюстрация к новости: Технологии будущего на онлайн-конференции в Сбербанке

Технологии будущего на онлайн-конференции в Сбербанке

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород выступили на 4-ой Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Достижение технологического лидерства в стратегиях финансовых институтов России», которая прошла на базе Волго-Вятского Банка Сбербанка России.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Анастасию Вячеславовну Рассадовскую с успешной защитой кандидатской диссертации!

26 декабря 2018 г. в НИУ ВШЭ (г. Москва) успешно прошла защита кандидатской диссертации Анастасии Вячеславовны Рассадовской (выпускницы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Наталью Выговскую с успешной защитой диссертации!

Поздравляем Наталью Выговскую с успешной защитой диссертации!

Заместитель начальника Отдела координации научных исследований НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Наталья Выговская защитила диссертацию на тему: «Образ детства в современной англоязычной литературе: интертекстуальный диалог» по специальности литература народов стран зарубежья (западноевропейская литература).

IV Галаевские чтения факультета права в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород

16 ноября 2018 года прошли IV Галаевские чтения в формате научно-практической конференции «Консолидация общества как путь устойчивого развития России», посвященной памяти одного из основателей факультета права Нижегородской Вышки профессора Юрия Григорьевича Галая.

Иллюстрация к новости: Дар речи. Как лингвисты участвуют в операциях на открытом головном мозге

Дар речи. Как лингвисты участвуют в операциях на открытом головном мозге

Иногда симбиоз естественных и гуманитарных наук может приносить человечеству удивительные дивиденды. Нейролингвистика образовалась на стыке нейронаук и лингвистики. Какие успехи в этой области знаний делают учёные? О чём говорить с пациентом во время операции? И что мешает стареть мозгу? Об этом «АиФ-НН» беседует с профессором кафедры прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде Натальей Гронской.

Иллюстрация к новости: «Шаталинка» в Нижнем Новгороде

«Шаталинка» в Нижнем Новгороде

С 30 сентября по 5 октября 2018 г. в Нижнем Новгороде состоялось 41 заседание Международной научной школы-семинара "Системное моделирование социально-экономических процессов" имени акад. С.С. Шаталина. Очередное заседание Школы-семинара прошло в выездном формате при поддержке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Итоги V международной конференции «Modern Econometric Tools and Applications – META2018»

26 - 29 сентября 2018 года в нижегородском кампусе Высшей школы экономики по адресу ул. Большая Печерская 25/12 в пятый раз прошла Международная конференция «Modern Econometric Tools and Applications – META2018».

Иллюстрация к новости: "Горожанки и горожане...": о конференции, посвященной женщинам

"Горожанки и горожане...": о конференции, посвященной женщинам

В Нижнем Новгороде прошла Всероссийская конференция с международным участием “Горожанки и горожане: …”, посвященная прошлому, настоящему и будущему женщин в условиях урбанизации.

Поздравляем лауреатов стипендии им. академика Г.А. Разуваева!

В Министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области в очередной раз подведены итоги стипендиального конкурса им. академика Г.А. Разуваева.

Лучшие научные руководители - 2018

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород преподают лучшие из лучших, и итоги конкурса НИРС вновь подтвердили это. Пять преподавателей нижегородской Вышки признаны Лучшими научными руководителями - 2018!