Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Stress-testing and credit risk revisited: a shipping sector application

Merika A., Negkakis I., Penikas H. I.

International Journal of Banking, Accounting and Finance. 2021.

International collaboration of post-Soviet countries: what has changed in post-Soviet period?

Matveeva N., Lovakov A., Sterligov I.

In bk.: Proceedings of the 18th International Conference on Scientometrics and Informetrics. 2021. P. 1517-1518.

How Do Investors Prefer Banks to Transit to Basel Internal Models: Mandatorily or Voluntarily?

Penikas H. I., Skarednova A., Surkov M.

WORKING PAPER SERIES. Доклады об экономических исследованиях. Central Bank of the Russian Federation, 2021. No. 74.

Поздравляем победителей стипендиального конкурса EY

26 мая в EY подвели итоги стипендиального конкурса для будущих лидеров бизнеса. Обладателями именных стипендий стали 9 студентов от Санкт-Петербурга до Владивостока. В их числе студентки факультета экономики нижегородской Вышки - Соколова Злата (4 курс) и Вьюнова Дарья (3 курс)!

Финал BAT Case Competition и 3 место у команды Discovery HSE

17 и 18 мая в Москве прошел финал ежегодного кейс-чемпионата от «БАТ Россия» (BAT Case Competition), где команда Discovery HSE заняла 3 место.

День внутреннего аудита прошел в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В рамках дня внутреннего аудита состоялась встреча практикующих аудиторов со студентами факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Встреча была посвящена особенностям профессии «внутренний аудитор».

Итоги научно-практической конференции «Экономическое развитие и окружающая среда»

С 16 по 19 мая в Нижнем Новгороде проходит 19-й Международный научно-промышленный форум "Великие реки" – один из масштабных и значимых российских экологических форумов, посвященных устойчивому развитию регионов в бассейнах великих рек.
Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде не только ежегодно принимает участие в мероприятиях форума, но и вот уже второй год проводит в рамках «Великих рек» научно-практическую конференцию «Экономическое развитие и окружающая среда».

KPMG CaseDay – победа нижегородской Вышки!

На факультете экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел KPMG CaseDay – уникальное мероприятие, в рамках которого студенты ведущих нижегородских вузов  рассматривали различные варианты по открытию отельного бизнеса в Нижнем Новгороде и готовили презентацию об оптимальном вложении средств для потенциальных инвесторов, а защищая кейсы – иллюстрировали уровень владения английским языком!

"Жизнь после великой теоремы Ферма: гипотеза ABC"

Алексей Савватеев,  российский математик и матэкономист, популяризатор математики среди детей и взрослых, прочитал лекцию в Высшей школе экономике.

"Научно-исследовательские форумы, безусловно, развивают интерес к научной деятельности у начинающих исследователей"

Студентка 4 курса факультета экономики Жаркова Екатерина выступила с работой на международном конкурсе научно-исследовательских проектов «Корпоративное управление и инвестиции в глобальной экономике» в рамках VIII Евразийского экономического форума молодежи, который проходил с 19 по 21 апреля в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ), г. Екатеринбург.

Поздравляем призеров III Междисциплинарной студенческой конференции "Интеллектуальный город: ученый на перекрестке наук"!

С 26 по 28 апреля в нижегородской Вышке прошла III Междисциплинарная студенческая конференция "Интеллектуальный город: ученый на перекрестке наук". В её последний день состоялась совместная церемония награждения авторов лучших докладов в секциях конференции.

Поздравляем победителей конкурса НИРС в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В конце апреля в нижегородской Вышке подвели итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов. На факультете экономики определяли победителей в 3 номинациях: "Лучшая научная работа по мировой экономике и мировой политике", "Лучшая научная работа по экономике" и "Лучшая научная работа по финансам".

Открытая дискуссия "Итоги и перспективы развития саморегулирования в России" прошла в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

27 апреля в нижегородской Вышке прошла открытая дискуссия "Итоги и перспективы развития саморегулирования в России". В ней приняли участие представители ведущих российских и зарубежных компаний, а также представители саморегулируемых организаций.