Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Stress-testing and credit risk revisited: a shipping sector application

Merika A., Negkakis I., Penikas H. I.

International Journal of Banking, Accounting and Finance. 2021.

International collaboration of post-Soviet countries: what has changed in post-Soviet period?

Matveeva N., Lovakov A., Sterligov I.

In bk.: Proceedings of the 18th International Conference on Scientometrics and Informetrics. 2021. P. 1517-1518.

How Do Investors Prefer Banks to Transit to Basel Internal Models: Mandatorily or Voluntarily?

Penikas H. I., Skarednova A., Surkov M.

WORKING PAPER SERIES. Доклады об экономических исследованиях. Central Bank of the Russian Federation, 2021. No. 74.

Новости

Встреча членов Института внутренних аудиторов прошла в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Встречи членов Института внутренних аудиторов в стенах НИУ ВШЭ - Нижний Новгород становятся доброй традицией. Здесь собираются представители аудиторских служб и контрольно-ревизионных подразделений различных организаций России, таких как АО ТД "НМЖК", ПАО Сбербанк, ООО "Сибур-Центр обслуживания бизнеса", ООО "Ваш Бухгалтер", МЧС России, Контрольно-счетная палата Нижнего Новгорода. Очередная встреча членов Института прошла на факультете экономики в эту среду.

С электронными таблицами на короткой ноге

24 апреля состоялось вручение документов об образовании слушателям курса повышения квалификации "Решение прикладных финансовых задач в Microsoft Excel", реализованного факультетом экономики Нижегородской Вышки.

Поздравляем победителей 43-й областной студенческой олимпиады по экономической теории (группа А)!

22 апреля 2017 г. в НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоялась межвузовская областная студенческая олимпиада по экономической теории.

В нижегородской Вышке прошла Весенняя школа по экономике и финансам для будущих магистрантов

Более 70 абитуриентов магистратуры посетили Весеннюю школу по экономике и финансам-2017, которая прошла 22-23 апреля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Уже ставшая традиционной V Весенняя школа называлась «Семестр в магистратуре факультета экономики». Участники школы смогли окунуться в атмосферу Вышки и на 2 дня ощутить себя магистрантами факультета экономики.

Студенты 2 курса факультета экономики посетили с экскурсией Нижегородстат

19 апреля состоялась экскурсия для студентов 2 курса факультета экономики в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области.

Discovery HSE вышла в финал BAT Case Competition

20 апреля в Нижнем Новгороде прошел полуфинал ежегодного кейс-чемпионата от «БАТ Россия» (BAT Case Competition), где команда Discovery HSE заняла 1 место и прошла в финальный этап кейс-чемпионата, который будет проходить в Москве.

Брексит и Трампономика: взгляд немецкого профессора

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла лекция профессора Мартина Венке (University Hochschule Niederrhein, Germany) на тему "BREXIT and TRUMPONOMICS" as challenges for the European and German Economy".

Научный семинар памяти О.В. Польдина прошел на факультете экономики

В минувший четверг 20 апреля состоялся научный семинар факультета экономики, посвященный памяти Олега Викторовича Польдина.

Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы!

Студентка 1 курса факультета экономики Наталья Власюк приехала учиться в нижегородскую Вышку из Приднестровья. Девушка уверена, что здесь из нее обязательно получится высококвалифицированный специалист!

Об экономике и экологии школьникам

19 апреля в рамках проекта «Школьный экологический клуб», организованного студенческой организацией «Зелёная Вышка – НН» и НИГ «Центр экологической экономики», прошла встреча экологически активных студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с учениками школы № 127.