Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Проектное управление в производстве автокомпонентов

Современные тенденции управления проектами стали темой очередного мастер-класса для студентов магистратуры от партнеров факультета экономики. Специалисты MAGNA Exteriors рассказали магистрантам о собственном опыте перспективного планирования качества продукции с учетом анализа проектных рисков.

Все лекции второго модуля будут переведены в дистанционный формат

Офлайн-занятия будут занимать в расписании не более трех дней в неделю

«Сил придавало чувство ответственности за реальный проект»

"Каждая идея требует расчета, планирования и тестирования" - убеждены студенты НИУ ВШЭ, включенные с 1 курса в проектную работу и практические задачи. Одним из таких проектов стала оценка инвестиционной привлекательности "Мобильной дизайн-студии IKEA" - совместного проекта IKEA и ТЦ МЕГА, задуманного для повышения лояльности и более комфортного взаимодействия с клиентом.

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов – 2020

Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября. Конкурс проходит в Высшей школе экономики с 2003 года.

Получение электронных пропусков первокурсниками магистратуры

"Команда проекта как экосистема"

Если актуальный набор компетенций помножить на энтузиазм,  получится слаженная команда профессионалов, способных улучшить жизнь целого региона. Рассказываем о вышкинцах, которые реализуют проект по повышению благосостояния населения региона в составе команды "Стратегии развития Нижегородской области".

Ангелина Злобинова: "Образование позволяет мне выбирать место работы по душе"

"Для меня нижегородская Вышка – это дом, где о студентах заботятся, как о собственных детях" - о семейной атмосфере на учебе и работе, стереотипных экономистах и уроках внеучебной жизни беседуем с выпускницей бакалавриата "Экономика" (2017) и магистратуры "Финансы" (2019) Ангелиной Злобиновой – одной из самых ярких птенчиков нижегородской Вышки.

«В Вышке учатся смелые»

По свежим данным портала Superjob, Вышка заняла второе место по уровню зарплат выпускников в рейтинге экономических вузов. Что именно ценят работодатели в выпускниках Вышки, как сделать карьеру в банковской сфере и чем заканчивается спор с членом экзаменационной комиссии, рассказал член госкомиссии (ГЭК) НИУ ВШЭ по защите ВКР бакалавров и магистров, заместитель управляющего головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Алексей Скоропостижный.

Матлюба Захидова: "Вышка научила выстраивать алгоритмы успешного решения задач"

На вручении дипломов с одногруппницей Марией
"Чем быстрее адаптируешься к новой окружающей среде, тем более продуктивным становишься. В нижегородской Вышке мне стало комфортно довольно быстро": беседуем о тонкостях адаптации, секретах успеха и непредсказуемости жизни с Матлюбой Захидовой, выпускницей магистерской программы "Экономика" 2017 года.

Азнар Аветисян: "Мое сердце принадлежит двум городам – Еревану и Нижнему Новгороду"

Азнар Аветисян, озеро Севан, Армения, 2018 г.
"В детстве я всегда воображала себе, как буду собирать друзей в своем уютном ресторанчике. Однако сейчас это лишь часть большой мечты. Вышка дала мне возможность не просто смотреть дальше, выше, но и воплощать мечты в жизнь пошагово и последовательно" - выпускница магистерской программы "Финансы" Азнар Аветисян рассказала о своем опыте учебы, роли Вышки в исполнении заветной мечты и той части Нижнего Новгорода, которой ей так не хватает в Ереване.