Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
ИДЕНТИФИКАЦИЯ ЧРЕЗМЕРНОЙ ДОЛГОВОЙ НАГРУЗКИ РОССИЙСКОГО СЕКТОРА ДОМАШНИХ ХОЗЯЙСТВ

Господарчук Г. Г., Сучкова Е. О.

Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2021. № 1. С. 189-207.

Пандемия и фондовые рынки

Россохин В. В.

В кн.: Пандемия как глобальный вызов: социально-экономические и правовые аспекты. Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2021. С. 8-20.

Does technological development explain higher education expansion?

Telezhkina M., Maksimov A.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. 59/EDU/2020.

Новости

Поздравляем Валерию Лакшину с победой в конкурсе грантов и получением стипендии Международного научного фонда экономических исследований академика Н.П. Федоренко!

11 мая 2017 г. в Центральном экономико-математическом институте РАН в г. Москве состоялась торжественная конференция, посвященная 100-летию академика Н.П.Федоренко. Одним из главных событий конференции было вручение дипломов конкурса грантов и стипендий Международного научного фонда экономических исследований академика Н.П.Федоренко и выступления победителей конкурса. По результатам трое аспирантов были награждены дипломами Фонда и поощрительными стипендиями, аспирант кафедры математической экономики Лакшина В.В. вошла в число победителей конкурса.

Поздравляем победителей стипендиального конкурса EY

26 мая в EY подвели итоги стипендиального конкурса для будущих лидеров бизнеса. Обладателями именных стипендий стали 9 студентов от Санкт-Петербурга до Владивостока. В их числе студентки факультета экономики нижегородской Вышки - Соколова Злата (4 курс) и Вьюнова Дарья (3 курс)!

Финал BAT Case Competition и 3 место у команды Discovery HSE

17 и 18 мая в Москве прошел финал ежегодного кейс-чемпионата от «БАТ Россия» (BAT Case Competition), где команда Discovery HSE заняла 3 место.

День внутреннего аудита прошел в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В рамках дня внутреннего аудита состоялась встреча практикующих аудиторов со студентами факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Встреча была посвящена особенностям профессии «внутренний аудитор».

KPMG CaseDay – победа нижегородской Вышки!

На факультете экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел KPMG CaseDay – уникальное мероприятие, в рамках которого студенты ведущих нижегородских вузов  рассматривали различные варианты по открытию отельного бизнеса в Нижнем Новгороде и готовили презентацию об оптимальном вложении средств для потенциальных инвесторов, а защищая кейсы – иллюстрировали уровень владения английским языком!

Итоги научно-практической конференции «Экономическое развитие и окружающая среда»

С 16 по 19 мая в Нижнем Новгороде проходит 19-й Международный научно-промышленный форум "Великие реки" – один из масштабных и значимых российских экологических форумов, посвященных устойчивому развитию регионов в бассейнах великих рек.
Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде не только ежегодно принимает участие в мероприятиях форума, но и вот уже второй год проводит в рамках «Великих рек» научно-практическую конференцию «Экономическое развитие и окружающая среда».

"Жизнь после великой теоремы Ферма: гипотеза ABC"

Алексей Савватеев,  российский математик и матэкономист, популяризатор математики среди детей и взрослых, прочитал лекцию в Высшей школе экономике.

"Научно-исследовательские форумы, безусловно, развивают интерес к научной деятельности у начинающих исследователей"

Студентка 4 курса факультета экономики Жаркова Екатерина выступила с работой на международном конкурсе научно-исследовательских проектов «Корпоративное управление и инвестиции в глобальной экономике» в рамках VIII Евразийского экономического форума молодежи, который проходил с 19 по 21 апреля в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ), г. Екатеринбург.

Поздравляем призеров III Междисциплинарной студенческой конференции "Интеллектуальный город: ученый на перекрестке наук"!

С 26 по 28 апреля в нижегородской Вышке прошла III Междисциплинарная студенческая конференция "Интеллектуальный город: ученый на перекрестке наук". В её последний день состоялась совместная церемония награждения авторов лучших докладов в секциях конференции.

Поздравляем победителей конкурса НИРС в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В конце апреля в нижегородской Вышке подвели итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов. На факультете экономики определяли победителей в 3 номинациях: "Лучшая научная работа по мировой экономике и мировой политике", "Лучшая научная работа по экономике" и "Лучшая научная работа по финансам".