Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
ИДЕНТИФИКАЦИЯ ЧРЕЗМЕРНОЙ ДОЛГОВОЙ НАГРУЗКИ РОССИЙСКОГО СЕКТОРА ДОМАШНИХ ХОЗЯЙСТВ

Господарчук Г. Г., Сучкова Е. О.

Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2021. № 1. С. 189-207.

Пандемия и фондовые рынки

Россохин В. В.

В кн.: Пандемия как глобальный вызов: социально-экономические и правовые аспекты. Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2021. С. 8-20.

Does technological development explain higher education expansion?

Telezhkina M., Maksimov A.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. 59/EDU/2020.

Владислав Февралев - Серебряный птенец нижегородской Вышки!

1 декабря были названы имена победителей ежегодной премии "Золотая Вышка" — главной премии университета.
На факультете экономики нижегородского кампуса теперь есть еще один Серебряный птенец! Им стал Владислав Февралев студент 2-го курса магистерской программы «Финансы».

Встреча студентов НИУ ВШЭ - НН с представителями Волго-Вятского банка ПАО Сбербанка

30 ноября 2017 г. прошла встреча студентов факультетов экономики и менеджмента с топ-менеджерами Волго-Вятского банка Сбербанка России в рамках традиционного цикла дискуссий "Библиотека Сбербанка. Читаем вместе".

Тренинг “Навыки презентации” в KPMG

15 и 22 ноября студенты 3 и 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ-НН приняли участие в невероятно полезном и увлекательном тренинге “Навыки презентации” от ведущей международной фирмы KPMG, предоставляющей аудиторские, налоговые и консультационные услуги.

Анна Аладышкина: "Наша цель – создание удобного механизма оценки эффективности работы муниципальной власти по экологически значимым критериям"

22 ноября в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось заседание комитета по экологии и природопользованию. В ходе заседания был заслушан доклад доцента кафедры экономической теории и эконометрики, руководителя НИГ "Центр экологической экономики" А.С. Аладышкиной "Экологический рейтинг как метод оценки экологической эффективности муниципальной системы управления", вызвавший живой интерес и получивший поддержку участников заседания.

Первый экономический баттл прошел в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В субботу, 11 ноября, в рамках Дня Экономиста состоялся первый в Нижегородской Вышке «Экономический баттл».

Команда нижегородской Вышки победила в деловой игре Волго-Вятского ГУ Банка России

В Волго-Вятском ГУ Банка России определили победителя деловой игры «Грамотные переговоры: клиент vs. финансовый рынок?». Им стала команда НИУ ВШЭ-Нижний Новгород.

Итоги открытого конкурса для студентов бакалавриата Нижегородских ВУЗов "Формирование инвестиционного портфеля из инструментов Московской биржи"

11 ноября на площадке Высшей школы экономики состоялся финал открытого конкурса для студентов бакалавриата Нижегородских ВУЗов «Формирование инвестиционного портфеля из инструментов Московской биржи». Конкурс был организован Приволжским филиалом ПАО Московская биржа при поддержке факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Россия vs Австрия, или найди 5 отличий!

У студентов Вышки есть прекрасная возможность провести семестр за рубежом. Конечно, академическая мобильность в разных странах это не только учёба, постижение иностранного языка и погружение в новую культуру, это, прежде всего незабываемые эмоции и впечатления, новые друзья, возможность знакомства с зарубежными системами образования, и, безусловно, бесценный опыт! О своих счастливых днях студенческой мобильности нам рассказала Наталья Коган, студентка 3 курса факультета экономики!

Итоги открытой дискуссии факультета экономики "Экономическое образование в России: есть ли будущее?"

11 ноября 2017 года в рамках Дня экономиста прошла открытая дискуссия факультета экономики на тему «Экономическое образование в России: есть ли будущее?», в которой приняли участие представители НИУ ВШЭ – Москва, НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, НИУ ВШЭ – Пермь, ННГУ им. Лобачевского, РАНХиГС, регионального бизнес-сообщества: Сбербанка России, Сибура-ЦОБ, МТС, Ростелекома и др. ведущих компаний. Важно, что в дискуссии участвовали также учителя экономики нижегородских школ и техникумов.

День экономиста в нижегородской Вышке

На ставший уже традиционным праздник День экономиста в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород собрались представители самых разных возрастов и профессий – от школьников до маститых экспертов. Главной темой Дня экономиста стала цифровая экономика, которая, учитывая современные региональные тренды,  вызывает сейчас особый интерес. Гости праздника смогли увидеть современные экономические тенденции с различных ракурсов.